Метод Эстивиля или как научить ребенка спать - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 11:26     #351
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Мой ребенок не засыпал у груди с рождения. А ночью надо спать, причем не только ребенку, но и маме, а не цветочки поливать на мой взгляд
вот об этом я и говорю, что кто то из мамочек считает что всё таки маме нужно спать
а кто-то как лунатик ходит всю ночь и качает

Каждому свое
Старый 19-04-2007, 11:26     #352
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Мой ребенок не засыпал у груди с рождения. А ночью надо спать, причем не только ребенку, но и маме, а не цветочки поливать на мой взгляд
Оля, вы внимательно читали? Даша не ВСЕГДА засыпала просто угруди. Я ее УКАЧИВАЛА в СЛИНГЕ, она ЗАСЫПАЛА при этом, а я могла при желании и цветочки полить. Это к вопросу о домашних делах... Вот и все.
Старый 19-04-2007, 11:27     #353
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю что не говота я? Я же должна была не взирая на боль в спине качать. И потом боли то разные бывают,Вам не кажеться
ни чего вы ни кому не должны
повторяюсь- Каждому свое
Старый 19-04-2007, 11:29     #354
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Вы читали, что я Выше написала, или Вы не удостаиваете вниманием, обращая внимание только на свое мнение?
Я внимательно читала. У вас болела спина и руки. А я вам ответила, что если укачивать в СЛИНГЕ, то ни спина, ни руки не болят. И детки засыпают быстрее.
Старый 19-04-2007, 11:35     #355
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Я внимательно читала. У вас болела спина и руки. А я вам ответила, что если укачивать в СЛИНГЕ, то ни спина, ни руки не болят. И детки засыпают быстрее.
Слинг - это лекарство от болей в спине?
а когда н едал больше себя укачитвать? надо было что делать? В слинге носят до 2-х лет?
Старый 19-04-2007, 11:37     #356
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Ага, в 7 месяцев - "машинки спят"... мой вопрос был же к маме, которая в 7 деткиных месяцев так делала. ...
Я бы наверное тоже не решилась в 7 месяцев применить метод, но сейчас я бы пересмотрела свое укачивание ребенка с рождения. И возможно, но не факт, пригласила бы консультата по ГВ, чтобы меня научили спать с ребенком с рождения и возможно, приучили ребенка хотя бы засыпать у груди.
Спать с ребенком я пыталась - только ночные крики это никак не отменяло. Плюс я боялась задавить ребенка.
Насчет раннего приучения к методу, мамочка , которая поделилась со мной методом - приучила спать ребенка с 4,5 месяцев. Я считаю, что это ужасно - ребенок совсем малипусенный. Но это ЕЕ выбор и ЕЕ ребенок. И я не имею никакого права ее осуждать. Причем родители приняли решение вместе и вместе с ребенком не спали 3 ночи, приучая ее ко сну. Там все было очень плохо, тк ребенок не стал спать всю ночь сразу же, а продолжал просыпаться каждые 40 минут и они 3 ночи подряд применяли этот метод так же, каждые 40 минут Но после 3-х дней они забыли о бессонных ночах и плаче ребенка. Ребенок до сих пор прекрасно спит и очень умная, развитая и ласковая девочка.

Цитата:
Да, вобщем, что говорить, каждый остался при своем...
Это естественно, если мама уверена в правильности своего воспитания ребенка и при поддержке невропатолога - маловероятно, что ее смогут убедить другие мамы, которые близко не знакомы с этим методом и рассуждают только на основании своих эмоций и предположительных последствий.

Цитата:
А последствия могут всплыть намнооого позже и можно будет голову сломать, в чем же причина
Не согласна с вами, тк мне мама рассказывала (родив 3 детей), что у нее детей забирали после родов и до 5 дней дети орали на детском отделении почти круглосуточно с перерывами на еду.
Отмечу, что на мне и моих 2 братьях это никак не отразилось. С неврологией и психикой у нас все в порядке, знающие меня форумские девушки подтвердят мою разумность
Старый 19-04-2007, 11:40     #357
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
я всё прочла внимательно, от куда у вас такой вывод?
Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши
По отзывам мамочек об этом методе у меян сложилось мнение что вы все очень строго придерживаетесь его, а у вас получается что нет.
Тогда я не очень поняла, почему вы решили, что я не строго придерживалась метода
Старый 19-04-2007, 11:41     #358
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


А я вообще не укачивала никогда.
У меня спит малыш со мной и мужем, немножко поворочаяется и засыпает.
Он у нас за 20 минут засыпает и никто не устаёт.
Старый 19-04-2007, 11:43     #359
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


И не всем детям этот метод подходит.
Есть впечатлительные и у них будет от этого травма.
А разве можно знать знать заранее какой ребёнок?
Старый 19-04-2007, 11:45     #360
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
А я вообще не укачивала никогда.
У меня спит малыш со мной и мужем, немножко поворочаяется и засыпает.
Он у нас за 20 минут засыпает и никто не устаёт.
Ну и что Вы тогда делаете в топике про метод? пришли пинать нас ногами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.