перевоз кошки в поезде - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 01:49     #1
bega
Guest
 
Сообщения: n/a


привет всем! подскажите, плиз, насколько проблемно перевезти кошку из Питера в Москву в поезде? справки у меня нет, думаю договориться с проводником (сколько ему заплатить??...) если у кого есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста!
Старый 19-04-2007, 02:43
ответ для bega на сообщение "перевоз кошки в поезде"
    #2
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Сажаете кошку в переноску у вета берете справку (какая разница кому платить?) и при покупке билетов купите еще багажный билет - на кошку
Старый 19-04-2007, 08:03
ответ для bega на сообщение "перевоз кошки в поезде"
    #3
ветлячок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Невский р-н, Левый берег Невы
Сообщения: 53
ветлячок отсутствует


действительно, я раньше работала проводником-студентом, чтобы не заморачиватьсялучше возьмите правку и кошачий билет через кассу, а проводников лучше не приучать. да и проблем у вас и проводника меньше будет. помню как я тряслась за черепаху, которую я не заметила при посадке. граница украины с россией шманала все вагоны, а умные пассажиры поставили коробочку на сиденьице и любовались тортилкой - я была в шоке. велела спрятать, чтобы на глаза хотя-бы проводникам нашим не попадалась, а тем более нач. поезда и не дай бог ревизорам.

а ребята также киску везли в плацкартном вагоне на месте №3 . когда пошла ревизия (такое тоже бывает, особенно в дневное время), киске вздумалось поорать. ребятам у пассажиров в купе пришлось срочно магнитофон поставить, чтобы киску заглушить (саму киску пришлось в рундук (ящик под сиденьем ) спрятать. так ревизоры попросили настоятельно тишину соблюдать. хорошо что было дневное время., весь вагон заступился, что музыка им не мешает, а то бы штраф выписали и проводников наказали (вплоть до увольнения, студенты ведь)
Старый 19-04-2007, 10:27     #4
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Два года назад перевозили кошек из Брянска в Питер
Еще требовали паспорт животного
У нас теперь дома лежат, мы там даже фотку наклеили животного
Старый 19-04-2007, 11:12     #5
Helga
Старожил
 
Профиль Helga
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский район , ул. Яхтенная
Сообщения: 1 034
Helga отсутствует


Все так сложно? А паспорт где делают? И цена еще интересует....
Старый 19-04-2007, 11:36     #6
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Но мы то паспорта делали на кошек в Брянске два года назад
Паспорта, кажется в ветиренарке выписывали...
Точно все не просто было
По моему так: сначала нам ветеринар написала справки, потом мы делали паспорт, а потом надо было еще взять справку в каком то учреждении (не помню точно названия), по надзору за животными, что ли...
Это последнея справка действительно три дня, поэтому моей маме пришлось ехать туда перед поездом, так как суббота, восресенье выходной, а уезжала она в понедельник
Вот.
Но это было два года назад
Слышала, что народ, обходился только справкой
Сама 10 лет назад везла щенка, так я вообще ничего не брала, сама студентка была, в такие подробности не вдавалась, и проводники тоже студенты были, так что пустили так и доехали без проверок
Старый 19-04-2007, 11:44
ответ для bega на сообщение "перевоз кошки в поезде"
    #7
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Паспорт домашнего животного выписывают всегда когдаделают прививку когдапойдете выписывать справку, заодно сделаете прививку и выпишите паспорт
Старый 19-04-2007, 11:54
ответ для bega на сообщение "перевоз кошки в поезде"
    #8
bega
Guest
 
Сообщения: n/a


я узнавала насчет справки. ее дают только гос. учереждения. частные ветеринарки не дают. для справки нужна прививка от бешенства обязательно. это как минимум. справка стоит рублей 100, привывка, самая дешевая 300 руб. все это мелочи, но вот после прививки карантин 1 мес а мне уезжать в эти выходные...
значит думаете лучше с проводником не заморачиваться..как же тогда мне быть? не успею я уже справку купить...что-то прям расстроилась я..
Старый 19-04-2007, 12:05
ответ для bega на сообщение "перевоз кошки в поезде"
    #9
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Вариантов два - заморачиваться с вет.врачом (паспорт и отметку о прививке можно и в частной клинике сделать ) - т.е. поставив задним числом отметку о прививке в паспорт
потом все равно в любую гос.станцию за справкой (вет.свидетельсво формы1) ну или на гос.станции "договориться" соответственно за деньги.
Потом в кассу за билетом и т.п.

Или заморачиваться с проводником - договорившись. Если кошка спокойная, в переноске нормально себя ведет, ехать всего 8 часов (если ночной до Москвы), проводника можно и уговорить... ну за денежку, соответственно.
Старый 19-04-2007, 12:12
ответ для bega на сообщение "перевоз кошки в поезде"
    #10
Alisiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 680
Alisiki отсутствует


Нам тоже как-то пришлось с кошкой ехать на поезде в Костромскую область. Взяли справку в ветлечебнице без проблем. Кошку никогда не прививали. И при выписке справки не требовали от нас прививки Правда это в Выборге было. Там такая ветлечебница...
Попробуйте по разным ветлечебницам позвонить.
Если в купе едите, то в переноске никто не обратит внимания на кошку. Главное- спокойствие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.