Венчание после свадьбы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 18:42     #31
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
У меня как-то так повелось, что каждый раз дарила венчальные иконы.
А венцы разные бывают (по весу).
Венчальные иконы у них есть.
А какие по весу венцы бывают(от и до)?
Старый 18-04-2007, 22:58
ответ для Черепахина на сообщение "Венчание после свадьбы"
    #32
МаМаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 798
МаМаша отсутствует


Я согласна, что главное-это наше восприятие венчания. Но я не могу довериться в таком вопросе человеку (священослужителю), который во время венчания делает вид, что поскорее бы все закончилось, т.к. за дверью еще несколько пар и всех надо пропустить, т.к. заплачено. Я привыкла доверять батюшке. А те, с которыми я разговаривала по поводу венчания не особо -то старались. И слышать от них фразу типа:"Надо-проведем вам венчание. Вам надо только заплатить столько-то, купить то-то", я совсем как-то не ожидала. Поэтому я почему-то убеждена, что в глубинке будет немного другое отношение к венчанию.Во всяком случае, отзывы знакомых людей были хорошие именно о вечаниях в маленьких церквушках, в области.
И не соглашусь, что батюшка -это всего лишь орудие. Он сам должен верить в то, что он делает, и вселять эту ВЕРУ в других сомневающихся людей. Я думаю, это его главная задача. А если они (опять же с которыми я общалась, может мне не повезло) так будут все преподносить, то вряд ли найдется человек, который действительно сможет все осмыслить и принять.

И еще. ..Очень бы хотелось узнать мнение о венчании беременной. Я этому тоже была удивлена, может это мнение самого батюшки (по опыту, могу сказать, что от каждого можно услышать что-то новое).
Старый 18-04-2007, 23:01
ответ для Arven на сообщение "А кто-нибудь знает,можно ли..."
    #33
МаМаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 798
МаМаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает,можно ли фотографировать во время венчания?

Это, действительно, у батюшки надо узнать. И еще иногда требуется заплатить. Обычно в лавке есть подобные объявления.
Старый 18-04-2007, 23:16     #34
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМаша Посмотреть сообщение
И еще. ..Очень бы хотелось узнать мнение о венчании беременной. Я этому тоже была удивлена, может это мнение самого батюшки (по опыту, могу сказать, что от каждого можно услышать что-то новое).
Моя подруга,о которой я упоминала выше,как раз беременная сейчас.Она с батюшкой об этом говорила,и он нормально к этому отнёсся,даже похвалил их,что сейчас это делают.Только пожурил,что раньше этого не сделали
Старый 19-04-2007, 10:43     #35
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМаша Посмотреть сообщение
те, с которыми я разговаривала по поводу венчания не особо -то старались. И слышать от них фразу типа:"Надо-проведем вам венчание. Вам надо только заплатить столько-то, купить то-то", я совсем как-то не ожидала.
Наверное мы сами виноваты. У нас (у большинства) потребительское отношение к Церкви.
Стоит только посмотреть на очереди за Крещенской водой и на одновременное возмущение народа, что приходится ждать аж 20 минут пока Водосвятный молебен отслужат. Эх...
Старый 19-04-2007, 11:31
ответ для Черепахина на сообщение "Венчание после свадьбы"
    #36
Marylinn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 655
Marylinn отсутствует


я тоже хочу, но муж вроде как не очень за. женаты мы уже 8 лет и 2 дня

в церкви все объяснят, что взять с собой. надо полотенце, на котором стоят супруги, купить свечи венчальные, кольца нужны...
Старый 19-04-2007, 12:02
ответ для Черепахина на сообщение "Венчание после свадьбы"
    #37
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Вчера муж предложил обвенчаться. Мы долго к этому шли. Но мы уже почти 6 лет женаты. Он сказал, что такое возможно, да и я помню, как у знакомой родители обвенчилась на 20-летие свадьбы.
Подскажите, кто сталкивался, можно ли, что для этого нужно, какая одежда (я ведь уже не смогу одеть свадебное платье?), ну и прочие моменты.
И еще я как-то боюсь... Для меня это важнее, чем печать в паспорте.
Можно. Моя сестра так венчалась с мужем на 10 летие гражданской церемонии, дядя мужа венчался с женой тоже через n-ое кол-во лет совместной жизни. А бабушка мужа тут обвенчалась с дедушкой на 50 летие свадьбы.
Сестра была в розовом костюме и в шляпе, тетя - в белом платке. Сестра венчалась в КнязьВладимирском соборе. Дядя с тетей и бабушка в церкви на Приморском проспекте.
Старый 19-04-2007, 12:11     #38
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
Но против самого церковного обряда. Фома не верующий он у меня. Хотя недавно и я такой же была, к сожалению...
Вот и у меня та же проблема... Женаты уже 12 лет почти, а венчаться не хочет. Грит, что не любит он эти обряды и не верит в них.
Старый 19-04-2007, 12:15
ответ для Arven на сообщение "А кто-нибудь знает,можно ли..."
    #39
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает,можно ли фотографировать во время венчания?
можно
Старый 20-04-2007, 17:00     #40
lanta
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул. партизана Германа
Сообщения: 1 349
lanta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Вот и у меня та же проблема... Женаты уже 12 лет почти, а венчаться не хочет. Грит, что не любит он эти обряды и не верит в них.
+1 Было также,только мы женаты10 лет . А тут муж сам об этом заговорил !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.