Нужно ваше мнение по поводу оплаты няни - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 16:56     #21
KARKOSH
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 104
KARKOSH отсутствует


Дороговато- это мягко сказано. Могу сказать , на собственном опыте, чем больше платишь и идешь на встречу, тем больше такие няни наглеют. Когда начинается такая свистопляска, лучше расставаться, ситуация будет только ухудшаться.
Старый 18-04-2007, 23:30     #22
sinitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 319
sinitza отсутствует


Как человек, причастный к агентству, должна сказать, что цен от 50 до 70 в час давно нет.
Держится пока 90 - 100.
90 - возрастные няни, без опыта (что не всегда плохо) и няни на высокую загрузку.

100 - за возраст от 35 до 49, образование и опыт работы.

Мы не очень заинтересованы повышать цены, т.к. нам важно СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ.
Да, постоянно слышим: "А вот в *** агентстве платят 110 в час"
Я лично говорю: "Идите туда, где платят"...
Случай, когда мы устроили няню за 120 в час следующий: она встречала девочку из сада и разговаривала с ней - в дальнейшем, с 16.00 до 21.00 только на английском.

Часты случаи, когда ознакомленные с заказом няни, начинают торговаться на просмотре без нашего ведома, бывает и такое.

Если идете "на оклад", всегда оговаривайте часы работы и отдельно - оплату за дополнительные часы. Вообще-то оклад не всегда удобен, бывают претензии с разных сторон.
Старый 19-04-2007, 09:05     #23
Даникоff
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Спб Невский район
Сообщения: 656
Даникоff отсутствует


Спасибо большое за совет. А вы работаете в агенстве?
Старый 19-04-2007, 17:45     #24
sinitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 319
sinitza отсутствует


Ответила в личку.
Старый 19-04-2007, 17:47     #25
KETI
Старожил
 
Профиль KETI
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 277
KETI отсутствует


Цитата:
Сообщение от KARKOSH Посмотреть сообщение
Дороговато- это мягко сказано. Могу сказать , на собственном опыте, чем больше платишь и идешь на встречу, тем больше такие няни наглеют. Когда начинается такая свистопляска, лучше расставаться, ситуация будет только ухудшаться.
ППКС!!!
Старый 19-04-2007, 20:36     #26
Marina Efi
Guest
 
Сообщения: n/a


Читаю подряд несколько тем и понимаю, что разговор об одном и том же: родитель "жалуется", как плохо ведет себя няня, а все ей сочувствуют и говорят: няня плохая, меняйте ее быстрее. может, няня то хорошая и стоит этих денег? просто с ней договориться надо (взять листик бумаги, и все там прописать).и сразу говорите: мы Вас очень любим, ценим (поэтому и идем на новые условия), но если у Вас в ближайшие полгода- год появятся еще пожелания о повышении оплаты, нам придется расставаться...
то есть: хвалим, идем на компромисс и припугиваем
Старый 19-04-2007, 20:48
ответ для Marina Efi на сообщение "Читаю подряд несколько тем и понимаю,..."
    #27
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina Efi Посмотреть сообщение
просто с ней договориться надо (взять листик бумаги, и все там прописать).и сразу говорите: мы Вас очень любим, ценим (поэтому и идем на новые условия), но если у Вас в ближайшие полгода- год появятся еще пожелания о повышении оплаты, нам придется расставаться...
то есть: хвалим, идем на компромисс и припугиваем
в точности как я сделала! сказала, что любим, но при следующем повыении нам придется расстаться.

теперь хочу проверить, стоит ли наша няня таких денег..
Старый 20-04-2007, 09:56     #28
Даникоff
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Спб Невский район
Сообщения: 656
Даникоff отсутствует


Как это можно проверить? Мне тоже интересно...
Старый 20-04-2007, 11:44     #29
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Если бы Вы не написали ,что няня работает у Вас уже 2 месяца ,я бы подумала ,что это про няню моей подруги. Она тоже постоянно требовала повышение (получая оклад 20 тыс в месяц!), отказывалась работать по выходным за доп плату ,естесственно)и все время отпрашивалась пораньше. В итоге ,попросила зар плату вперед за месяц, а потом позвонила по телефону и сказала, что уходит, а деньги отказывается возвращать ,т.к. она сильно устала за то время ,что у них работала. Как выяснилось ,вместо прогулок с ребенком она часто ходила с ним по магазинам или к себе домой (живет она близко), а сейчас ребенок начал говорить и она, наверное ,испугалась ,что он ее "заложит". Причем ,когда она летом к ним пришла работать няней ,она сказала ,что это очень хорошая зар плата -такой она еще не получала, при этом больше года ,как мы поняли ,она в одной семье не работает)))
Хорошо бы, еще где-нить "черный список" вот таких нянь вывесить
Старый 20-04-2007, 17:07     #30
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даникоff Посмотреть сообщение
Как это можно проверить? Мне тоже интересно...
ну смотрите, у Вас же есть к няне ряд требований? например, я считаю, что моя хорошая няня -это человек, который в принципе хорошо относится к моему ребенку (в идеале, как к своему родному). она не должна его бить, повышать голос, давать бессмысленные указания, запрещать делать то, что в принципе можно делать (типа сидеть на подоконнике или копаться в грязи) без риска для жизни и здоровья. все остальное, в том числе и то, что она делает для развития ребенка- вторично. то есть мой сын не должен страдать и мучится в мое отсутствие.

если ему здорово с няней, интересно, безопасно, при этом няня еще развешивает белье, загружает посудомойку и держит в чистоте помещение, где они играют. много гуляет и человек адекватный- я готова выполнять все ее требования в определенных пределах.

например, 120 в час я пока платить не готова. по крайней мере, до тех пор, пока мне адекватно не повысят зарплату. повысят- буду платить и 120. если ребенку с няней хорошо.

а узнать, насколько мое хорошее мнение о няне соответствует действительности, наверное не очень сложно: камера+ диктофон на недельку, и примерная картина будет понятна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.