Метод Эстивиля или как научить ребенка спать - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2007, 13:56     #281
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Ольга, у меня просто нет сил уже бороться с людской темнотой и ханжеством. Сто раз ППКС. Госпожа Лентяя, у меня просто нет слов для Вас, меня забанят если я скажу все, что думаю.
Старый 15-04-2007, 23:34     #282
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


  1. В форуме запрещены оскорбления других участников. Также необходимо помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими. Не позволяйте себе высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Хорошая мать обязана…", "Мне жаль ваших детей…", "Вам наплевать на своих детей…" и т.д.
  2. Запрещено делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными или в которых Вы не являетесь специалистом (раздел 5 Правил форума).
  3. Опыт существования "детских" форумов показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете письмо на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех участников форума, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от ваших, с родителями совершенно не повезло.
Существуют правила, и для госпожи Летней в том числе. Так что еще вопрос, кого тут должны забанить
Старый 16-04-2007, 16:31     #283
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Вы тоже мимо меня пройти не можете (Вообще-то я не вам писала).
Да и кстати, мой пост был наоборот направлен на невмешательство, чтобы снова не разводить споры и ссоры.
Все уже сказано, зачем снова начинать. Наслаждайтесь общением в формате данного топика. никто вам мешать не будет.
Изивните, если кого ненароком обидела. Чесслово не хотела!!
Старый 16-04-2007, 16:33     #284
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Конечно я желаю все мамочкам здоровья, взаимопонимания и спокойных ночей!!
Старый 16-04-2007, 16:36     #285
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Мне очень приятно, что вы так с почтением называете меня госпожой надеюсь только от положительных эмоций в мой адрес.
По-моему я никакие правила не нарушала.
Старый 18-04-2007, 12:29     #286
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Ой девочки, давайте правда без истерик. Мы тоже попробывали этот метод и я посчитала его реально садистским ИМХО моему ребенку он не подходит. Считаю что деть засыпает лишь от усталости и безысходности, а не потому что научился... По крайней мере сначала так.
Но и простите укачивать по 1.5-2 часа я тоже уже не могу и еслиб мой еще каждые пол часа просыпался я бы с ума сошла.... (Такой пример развития событий т же есть). Этож кошмар! Поэтому как крайнюю меру я этот метод и воспринимаю.
Но чес слово, знаю море примеров когда мамы с детьми нашли взаимопонимание и столи вместе засыпать на кровати за 15 минут просто в обнимку. Вообщем, при всех НО каждая мама вправе сама решить как укладывать и воспитывать свое дитя. Но от недостатка любви ИМХО детки и правда могут взрослыми по-другому отнестись к родителям... Я это четко на себе проверила. В качестве потерпевшей стороны - ребенка лишенного ласки матери.
Старый 18-04-2007, 13:08     #287
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Да вот уж увидела про что, когда тему только начали, вот и вздрагиваю каждый раз, как ее вижу. Неужели вам не жалко и вы не чувствуете, как отдаляетесь от детя? Я не навязываю свои взгляды, мне просто интересно. И жалко, жалко, ужас... Хотя деть, конечно, ко всем приспособится.. Но вдруг вы перестанете его понимать, когда чуть подрастет? Вдруг начнет вам надоедать?
6 мес. назад мне было себя жалко - в первую очередь, когда я как зомби ходила от того, что не спала сутками . И когда нервы сдали, то решила применить этот метод, кстати, после прочтения этого топика (спасибо автору ). Счастливы все безмерно !!! Я уже делилась своим опытом по данной методике
Старый 18-04-2007, 13:11     #288
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
какой такой человеческой боли, вы что? вы имеете ввиду головную боль матери, которая не высыпается годами и пребывает в раздражении постоянно? Или ребенка, который мучается от того, что не умеет спать? Ведь просыпаться каждые пол часа ночью - это вам не шутки, никому удовольствия не приносит, и ребенку тоже. и не говорите мне, что так надо. Не поверю.
ППКС
Старый 18-04-2007, 13:26     #289
<ЛЁЛЬКА>
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поэтический б-р
Сообщения: 814
<ЛЁЛЬКА> отсутствует


Я НЕ ПОНИМАЮ, зачем те, кто не применял этот метод и даже не удосужился прочесть книгу читает этот топик. А если уж читает, то комментирует НАФИГА???
Я из тех, кому этот метод реально помог. Я безмерно благодарна девушкам, написавшим здесь о нем! Сам по себе метод конечно пугает, так что если бы не положительные отзывы форумчанок, я бы не решилась...спасибо им за то, что мы уже полгода наслаждаемся спокойным сном все втроем, и ребенок, и мама, и папа! И мне страшно представить, что бы было, если бы я , начитавшись подобных комментариев, не решилась его попробовать...
Если кто решился - не отступайте, результат превзойдет ваши ожидания!
Старый 18-04-2007, 13:28     #290
Леди Шарм
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лени Голикова
Сообщения: 1 256
Леди Шарм отсутствует


Мне кажется этот метод все-таки раньше чем в 1,5 года не стоит применять..Тем более если ребенок на ГВ..Это же издевательство какое-то..В этом способе есть очень правильные моменты-повторять каждый день одни и те же действия перед сном.Я так делала(не зная об этом способе). Где -то в 1 год и 4 месяца, решила поиграть с ребенком, почти пошутила даже, спросив его днем перед сном:А где у Вани кроватка? Он показал. А как Ваня спит? Он залез туда и лег. А потом заснул. Первое время так было только во время дневного на, а потом и на ночь так стали делать. Но чтобы он орал, а я игнорировала!!!???Ни за что!Это же предательство по отношению к ребенку.Между прочим он , засыпая самостоятельно мог просыпаться 1 или 2 раза за ночь. И ничего, вставала. Перестал просыпаться только когда от соски отучили-в год и 10 месяцев.
Так что я считаю надо быть терпимее, если вы уж решили родить ребенка, или вы думали что он будет сам есть, спать, гулять, писать и какать сразу после рождения??? Вы спросите как ваши родители с вами обращались? Не думаю что оставляли вас орущими в темной комнате..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.