Запись через РОНО Красногвардейский район! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2007, 13:55     #111
Elena28
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 118
Elena28 отсутствует


нам из РОНО уже позвонили,но так как мы пошли в группу неполного дня в д\с,в который записывались ,с очереди нас сняли.
Старый 18-04-2007, 14:51     #112
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Мне тут занкомая рассказала: они вообще идут в "Жемчужину", в РОНО записывались туда же, уже и документы сдали и собрание у них было, вдруг на дня им прходит карточка из РОНО в какой-то сад, который у них рядом с домом и куда они вообще не собирались. Вопрос, что за бардак твориться в РОНО?
Старый 19-04-2007, 23:23     #113
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
нам из РОНО уже позвонили,но так как мы пошли в группу неполного дня в д\с,в который записывались ,с очереди нас сняли.
Поделитесь, когда сдавали документы? мы сдавали в конце января и карточка не пришла из РОНО, а когда я туда позвонила, так сказали что карточку ждать не в обещанном апреле а в КОНЦЕ МАЯ!

Да и еще сказали что вряд ли попадем в сад, который хотим. Чего ждать? Карту медицинскую делаем, анализы пропадут, вернее действительны месяц - так сказала врач....чего делать то?
Старый 20-04-2007, 15:28     #114
Lira
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 161
Lira отсутствует


А у нас такая ситуация. Мы записались в октябре 2006 в 69 садик "Марина". Были 12ые, группа, по словам заведующей 10 человек.
В январе позвонила заведующая и сказала, что надо записаться в роно. В роно она сама подала списки, где мы были 12 ыми. В роно нас спокойно приписали к этому садику и отказались записывать в другие.
К 1 апреля 2007 завед попросила мед.карту. Мы сдали. И вот на след неделе будет медицинская комиссия в садике (садик по лор заболеваниям), на которой все и решиться.

А вообще у нас на М.Охте полная беда.

И во все сады записывают только с 2х лет. А если уже 3 годика, то пардон, свои дети переходят из яселек.
То есть получается, что если мы сейчас с 2х лет не попадаем, то и вообще имеем шанс не попасть в сад никогда.
Старый 20-04-2007, 23:24     #115
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
А у нас такая ситуация. Мы записались в октябре 2006 в 69 садик "Марина". Были 12ые, группа, по словам заведующей 10 человек.
В январе позвонила заведующая и сказала, что надо записаться в роно. В роно она сама подала списки, где мы были 12 ыми. В роно нас спокойно приписали к этому садику и отказались записывать в другие.
К 1 апреля 2007 завед попросила мед.карту. Мы сдали. И вот на след неделе будет медицинская комиссия в садике (садик по лор заболеваниям), на которой все и решиться.

А вообще у нас на М.Охте полная беда.

И во все сады записывают только с 2х лет. А если уже 3 годика, то пардон, свои дети переходят из яселек.
То есть получается, что если мы сейчас с 2х лет не попадаем, то и вообще имеем шанс не попасть в сад никогда.
О, а у меня хорошие знакомые тоже идут в этот сад в вашу группу, правда они записывались туда еще прошлой весной, и , честно говоря, показаний для зачисления в такой садик у них вроде нет...
Старый 21-04-2007, 00:25     #116
Haizi
Ветеран
 
Профиль Haizi
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гранитная возле Окея
Сообщения: 635
Haizi отсутствует


мы записались в сад в ноябре 2006 через РОНО. говорила я 3 садика, которые ближе всего к дому. сказали, что в апреле придет почт. карточка с номером садик. Вчера в ящике я нашла ее!!! Мы записаны в 15 садик!!! что теперь дальше делать не знаю. нам в сентябре будет только 1 и 10 мес, что то я еще не готова отдавать ребенка в сад! а вообще, что нужно делать, после того как получишь такую карточку с местом в саду? куда идти? в роно? в сад?
Старый 21-04-2007, 20:46     #117
Homyk
Ветеран
 
Профиль Homyk
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 872
Homyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
мы записались в сад в ноябре 2006 через РОНО. говорила я 3 садика, которые ближе всего к дому. сказали, что в апреле придет почт. карточка с номером садик. Вчера в ящике я нашла ее!!! Мы записаны в 15 садик!!! что теперь дальше делать не знаю. нам в сентябре будет только 1 и 10 мес, что то я еще не готова отдавать ребенка в сад! а вообще, что нужно делать, после того как получишь такую карточку с местом в саду? куда идти? в роно? в сад?

С Ф-9, с карточкой, паспортом и копией св-ва о рожд. идти в сад.
Старый 24-04-2007, 21:59     #118
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Девочки, подскажите, как устариваться в "Радугу" - черз РОНО или сходить в сам сад? Моей сейчас 1,5 года. В идеале осенью я бы хотела поводить ее в какую-нибудь платную развивающую группу при саде, а потом постепенно перевести в сад. Кто-нибудь так делал? КАк искать такую группу и вообще развивалку в нашем районе (больше всего интересует Ударников-Индустриальный и окрестности) Есть ли на Ржевке-Охте такие сады? Что за сады "Созведие" и "Кенга" - в смысле номера их?
Старый 25-04-2007, 00:25     #119
МаКатька
Guest
 
Сообщения: n/a


Какой то аврал с этими записями. Я тоже записывалась в РОНО, но пока мне ничего не пришло. Указала три садика, но мне тоже сказали, что вряд ли в них попаду. Как быть не знаю - отдать в любой садик, в который направит РОНО? Хочется как то начать знакомство ребенка с садиком нормально. Мне кажется, если РОНО ответит только в конце мая, то как же мы узнаем какие там условия в этом саду. Я, честно говоря, переживаю. Не отдавать в сад не могу - бабушка уже вся истощена (сидеть с ребенком уже не хватает здоровья) и не отдать- придеться уходить с работы и потом опять начинать все заново (уже, блин в третий раз!!!). Расскажите кто как устравивался в сад? И вообще кто ходит в сад на Ударников - Наставников и как там? Подсоветуйте хороший садик в этом районе.
Старый 25-04-2007, 08:07     #120
Nastena239
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщения: 737
Nastena239 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как устариваться в "Радугу" - черз РОНО или сходить в сам сад? Моей сейчас 1,5 года. В идеале осенью я бы хотела поводить ее в какую-нибудь платную развивающую группу при саде, а потом постепенно перевести в сад. Кто-нибудь так делал? КАк искать такую группу и вообще развивалку в нашем районе (больше всего интересует Ударников-Индустриальный и окрестности) Есть ли на Ржевке-Охте такие сады? Что за сады "Созведие" и "Кенга" - в смысле номера их?
нам тоже осенью 2006 было 1 и 8...в сентябре надо звонить в Радугу и интресоваться, когда у них начнут работать группы кратковременного пребывания (т.н. развивалки для малышей) ... записываться надо пораньше, тк осенью они довольно быстро набирают и где-то с октябрся начинают работать ... детки, которые ходят на эти занятия попадают в списки, которые сад отдает в РОНО - м ыпопали именно таким образом (хотя записывались весной в сам сад, но нашу запись почему-то потеряли, и благодаря занятиям нас восстановаили в списках) ... развивалки при Радуге не из дешевых (около 2600 в месяц за два раза в неделю), но деткам вроде нравится
еще группы неполного дня (на 3-4 часа в день, но уже без мамы) есть при 53, 96 и 65 садиках - оттуда тоже автоматом попадаешь в садик ...
+ естественно заявить осенью о желаемых садах в РОНО
удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.