HELP! Выпадают волосы после родов!!! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2007, 12:40
ответ для Capricorn на сообщение "ГВ и волосы"
    #171
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мне вот парикмахерша рекомендовала маски из авокадо и шампунь ВИШИ Деркос. Никакие ампулы на ГВ низзя в кожу втирать-все идет к ребенку, это скажет любой трихолог профессиональный.
Старый 17-04-2007, 12:54
ответ для Capricorn на сообщение "ГВ и волосы"
    #172
kesia
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 20
kesia отсутствует


С 2.5 до 5 ребенкиных месяцев волосы сыпались ужасно. Ничего сильно полезного типа ампул и т.п. не делала, просто месяцев с 6 сыпаться перестали, и появился густой подшерсток. У сестры тоже самое было. Обе были на ГВ. Так что, согласна с Еленой Малышевой, это гормональное. Не стоит паниковать, все само отрастет. Обратите внимание, в основном все сообщения о выпадении от мам с детьми 3-4 месяцев, у "старших" мам с волосами все ок.
Старый 17-04-2007, 13:32
ответ для Capricorn на сообщение "ГВ и волосы"
    #173
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


Мне интересно, а почему никто не думает восполнять утраченные организмом микроэлементы? Или все думают, что недостаток магния, кальция, цинка, кремния и пр. никак не сказывается на состоянии волос?
Старый 17-04-2007, 13:59     #174
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataшшшa Посмотреть сообщение
Мне интересно, а почему никто не думает восполнять утраченные организмом микроэлементы? Или все думают, что недостаток магния, кальция, цинка, кремния и пр. никак не сказывается на состоянии волос?
Это вот ППКС! Но мне сказала парикмахер, что нельзя принимать отдельно большие дозы этих витаминов опять же из-за ГВ. Самые нужные цинк, железо и пр. Надо ждать конца ГВ..
Старый 17-04-2007, 14:32
ответ для Capricorn на сообщение "ГВ и волосы"
    #175
Юлек
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коллонтай/Солидарности
Сообщения: 158
Юлек отсутствует


А мы на ИВ, а волосы все равно лезут. Как начали в 3 ребенкиных месяца лезть, так до сих пор и лезут, а нам уже 6, 5 мес. Пила витамины - волосы стали толще, но лезть не перестали. ПОдстриглась - не помогло. Репейное масло, яичный желток и черный хлеб не помогли. Увидела, что лезет подшерсток, поняла, что лысой не останусь и смирилась. ВОт думаю, может чего еще чего-нибудь повтирать.....
Старый 17-04-2007, 15:13
ответ для Capricorn на сообщение "ГВ и волосы"
    #176
Светлана Курпатовна
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лен.область
Сообщения: 1 064
Светлана Курпатовна отсутствует


мы на ГВ, за беременность волосы отросли до лопаток, лезли по-страшному , по всей квартире, аж полы противно мыть... сходила в парикмахерскую и обрезала все - результат - ничего не лезет!
Старый 17-04-2007, 15:16     #177
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мне вот парикмахерша рекомендовала маски из авокадо и шампунь ВИШИ Деркос. Никакие ампулы на ГВ низзя в кожу втирать-все идет к ребенку, это скажет любой трихолог профессиональный.
Ну дык вы сами хотели заказать его из финки, т.к. знаете, что у нас может быть левый. Считаете, что нельзя ампулы, купите шампунь такой же фирмы (Рене Фуртерер). Хотя по поводу ампул, считаю, что все таки вы не правы, это ИМХО, но ведь кремом для лица вы пользуетесь, а он тоже впитывается в кожу..и еще много чего мы на себя намазываем не буду конечно обобщать, но я точно много на себя намазываю
Цитата:
Сообщение от Nataшшшa Посмотреть сообщение
Мне интересно, а почему никто не думает восполнять утраченные организмом микроэлементы? Или все думают, что недостаток магния, кальция, цинка, кремния и пр. никак не сказывается на состоянии волос?
Почему не думают, очень думают, только это низзя, а то что поступает с витаминами для беременных - видимо недостаточно
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Это вот ППКС! Но мне сказала парикмахер, что нельзя принимать отдельно большие дозы этих витаминов опять же из-за ГВ. Самые нужные цинк, железо и пр. Надо ждать конца ГВ..
ППКС
Старый 17-04-2007, 17:39     #178
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataшшшa Посмотреть сообщение
Мне интересно, а почему никто не думает восполнять утраченные организмом микроэлементы? Или все думают, что недостаток магния, кальция, цинка, кремния и пр. никак не сказывается на состоянии волос?
ну не написала я, что пью Элевит всё время, ну чего так сразу наезжать-то!?
Старый 17-04-2007, 17:48
ответ для Capricorn на сообщение "ГВ и волосы"
    #179
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


А кто на Вас наезжает? Лично мне это не нужно! А Элевит - это не есть гуд.
Старый 17-04-2007, 17:51     #180
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение

Почему не думают, очень думают, только это низзя, а то что поступает с витаминами для беременных - видимо недостаточно
ППКС

Витамины для беременных действительно содержат ничтожные дозы необходимых веществ. И в основном, микроэлементы там в виде неорганических соединений, которые не усваиваются организмом. А вот то, что нормальный минеральный фон мамашки сможет повредить ребенку - я не согласна. Еще ни одному ребенку, ни одной мамашке не повредил кальций, магний, цинк и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.