Кто переносил РАЗРЕЗ и "ШТОПКУ"? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2006, 19:50
ответ для Тире на сообщение "Кто переносил РАЗРЕЗ и..."
    #51
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Никакого разреза на высоте схватки я даже не почуствовала. Когда стали зашивать сделали пару укольчиков даже не знаю чем. А сама штопка по сравнению со схватками просто ерунда.
Старый 21-05-2006, 19:52     #52
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Я думаю, что все зависит и от препарата и от организма и от анестезиолога. Информация про 5 лет - из акушерского коллежда, тема как раз была о зашивании промежности.

Не знаю, что из местных сильнее, но ультракаин в случае грудного вскармливания имеет ряд приемуществ перед ледокаином.
абсолюто согласна, про общий наркоз при зашивании промежности,
на счет информации про ультракоин какие преимущества, на сколько мне известно ледокаин и ультракоин достаточно преемлемые местные обезболивающие, как раз в случае ГВ, потому наверное в РД отказались от новокаина, который в данном случае гораздо хуже.
Старый 21-05-2006, 20:38
ответ для Тире на сообщение "Кто переносил РАЗРЕЗ и..."
    #53
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Это не самое страшное......
Разрезали меня раньше времени, все чувствовала, не то чтобы больно, скорее неприятно шипалось. Зашивали под общим наркозом. Предложили на выбор - местный или общий. Сначала сделали местный, но я все чувствовала и было ужасно больно, поэтому сделали быстренько общий и зашили. Ничего страшного. 9 р/д СР.
Старый 21-05-2006, 22:54     #54
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka
Про сокращение жизни ничего не скажу.
А вот с наркозом было так. Уснула-проснулась. Никаких глюков и отходняков.
Радость первого кормления откладывать? Дык кто ж запрещает сначала покормить, а потом штопаться? Я так и сделала.
Вот и у меня тоже самое, покормила малыша, потом наркоз. Отсутствовала всего полчаса, выходила из наркоза - просто проснулась, никаких глюков. Сынок был с папой.
Старый 21-05-2006, 23:34     #55
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Я рожала в 9-ке, как разрезали даже и не почувствовала, а зашивали с новокаином, и прошло все отлично, боли особой и не почувствовала и швами осталась довольна!! Огромное спасибо Акушерке и Врачу!!!
Старый 22-05-2006, 00:14     #56
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Разрезали на схватке - я даже не почувствовала. Зашивали под эпидуралкой - вообще небольно, нитки были саморассасывающиеся.
Самый кошмар был после, когда я не могла встать и перевернуться без слез, ходила я в такую раскоряку, что ужас-ужас, сидеть не могла около месяца.
Старый 22-05-2006, 01:36
ответ для Тире на сообщение "Кто переносил РАЗРЕЗ и..."
    #57
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Я не очень помню характер боли при разрезе, но точно помню, что мой единственный крик во время родов был связан именно с разрезом, причем это было неожиданно, я ничего не видела. Зашивали под общим. Но вот, чтоя хорошо помню, так это как СНИМАЛИ ШВЫ. Швы снимают безо всяких анестезий естественно. Я 5 раз слезала с кресла и отказывалась от сей процедуры. Пытались мне ее сделать разные мед. сестры и даже врач (дело было в платной 2-ке). Мне казалось, что это больнее, чем роды. Может руки у мед. персонала были не там. Но в итоге швы мне сняла совсем молоденькая сестричка, причем почти без боли.

А вообще, все это решаемо. За деньги. И общий наркоз это не проблема сейчас. А роды..... у каждого по-разному, могу только сказать, что в основном дочери повторяют роды матери. У меня, например, так и было. Все один в один. И по времени, и по раскрытию, и по процессу и даже в той же родилке рожала, где меня мама родила , вот как бывает. Все с мамы слизала. Так что поспрашивайте у мамы своей, ну и к этому готовьтесь.

И еще. Не бойтесь. Вы должны помнить, что рожают почти ВСЕ, и до Вас и после тоже будут рожать. Ничего ужасного в этом нет. И во время родов думайте не о себе бедной, а о том, как малышу помочь, ведь ему труднее, чем Вам.
Старый 22-05-2006, 01:54     #58
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


[quote=Пончик]Разрез на потуге делается, действительно, неемного похоже на ожог крапивой, т.е. чуть защипало и все.[quote]

Тут главное не настраиваться на то, что будет разрез и будет боль. Если на потуге - действительно не очень больно. Я вот случайно заметила как берут ножницы и естественно не стала тужиться - результат дикая боль. Зашивали под общим наркозом (попросила врача). Ничего не почувствовала. Зашили хорошо. Шов вообще не болел. Рожала в 18р.д

Цитата:
Вообще, после родов такие эмоции захлестывают, что эту боль как-то не замечаешь.
Все вполне терпимо.
Абсолютно согласна. Все можно вытерпеть! Главное - заранее настраиваться на лучшее и все будет хорошо.
Старый 22-05-2006, 07:40
ответ для Skorpio на сообщение "[quote=Пончик]Разрез на потуге..."
    #59
Ninja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 610
Ninja отсутствует


Резали без предупреждения, особой боли не почувствовала - потуги однако. Чтобы наложить швы, врач направилась вызывать анестезиолога, я сказала, что мне это не нужно. Швы накладывали под какой-то укольчик, и было это более, чем терпимо. Снятие швов чуть более болезненно, но тоже терпимо. Я, если чесно, очень была возмущена тем фактом, что мне хотели делать общую анестезию. Дело в том, что мест в палатах не было, и "усыпив и зашив" меня просто оставили бы на ночь (рожала ночью) в коридоре, мужа отправили бы домой, а ребенка забрали бы. А так я осталась ночевать в родилке, хотя ребенка все равно на ночь забрали.
Старый 22-05-2006, 11:28
ответ для Тире на сообщение "Кто переносил РАЗРЕЗ и..."
    #60
uppelsin
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 698
uppelsin отсутствует


Как резали - не чувствовала. Зашивали под общим. На мой взгляд, ничего хорошего. Отходняк потом тяжелый (ну это еще, конечно, зависит от дозы), в смысле проснуться и вернуться в реальность было не так просто, и для меня это был действительно худший момент в родах. Больше бы я такого не хотела, потом 2 часа лежать, приходить в себя, ходить нельзя, да и не в состоянии - голова кружится, шатает, ползаешь по стеночке, а еще когда с ребенком вместе лежишь, то конечно, с ним вообще не можешь ничего делать.
Новокаин с лидокаином не испытывала на себе, но тоже слышала что ощутимо.
В общем потом оказалось что мне зашили что-то не так, и я пошла к своей знакомой врачихе перезашиваться. Так вот она мне сделала анестезию с ультракаином - совершенно безболезненно, просто чувствуешь, что тебе что-то делают. По ее словам, это лучший вариант анастезии, только дорогой, поэтому в роддомах его не применяют, а так, опять же по ее словам, его надо меньше, после него нет таких отеков и пузырей, как от новокаина, ну и обезболивает хорошо. Только не все врачи умеют им пользоваться, там шприц какой-то специальный нужен, и колоть его как-то по особому надо. Короче я для себя решила, буду рожать второго, точно заранее куплю пару ампул ультракаина, ну и с врачом буду обговаривать этот вопрос заранее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.