Загадочные правила жизни в роддоме - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 12:51     #71
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
ИМХо, очень правильное правило. Всем роддомам равняться! ГВ форева!!!
ГВ то форева конечно, но если НЕТ у меня молока, просто нет, понимаете? И у мамы моей
не было. Не молочная грудь вообше. И на УЗИ груи была, и пчелиновую-никотиновую -пр. кислоту пила, и чаи для лактации и пр.
Поэтому считаю что в отношении меня например, запреты на свой докорм их бутылочки были неправильными.
Старый 16-04-2007, 15:37     #72
Кисик
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 10
Кисик отсутствует


Цитата:
Сообщение от casalinga Посмотреть сообщение
Вообще оношение хорошее.
Вход(родных) и выход(вообще не отпускают с ДО, но м\б) из корпуса по пропускам.
Магазина, аптеки не было. Только аппарат с кофе на 1м этаже. Поэтому только передачи.

Больше на ум ничего не приходит.
Если какие-то конкретные вопросы возникнут-уточняй.
Спасибо большое за исчерпывающую информацию. Я так поняла, ты рожала, не заключая предварительно никаких договоров.
Старый 16-04-2007, 15:46     #73
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Наша идеальная на мой взгляд выписка из 18 р/д - лежали на послеродовом вместе с мужем и, естественно, дитем в отдельной палате, в день выписки сами одели ребенка (медсестра присутствовала), сами его взяли (медсестра нас проводила для порядка, мы ее отблагодарили) и вышли через задний выход к машине . И спокойно втроем поехали домой. Друзья приезжали в гости уже через пару дней, когда у нас все дома устаканилось.

Терпеть не могу эти показушные встречи в роддоме.
Старый 16-04-2007, 17:02     #74
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka83 Посмотреть сообщение
Действительно... А может я не хочу деньгами, а цветы/конфеты - не годятся???

Не знаю, давно это было в 2001 году, но у нас медсестра не взяла ни денег, ни цветов. Хотя выносила ребенка как раз очень мне понравившаяся медсестра и мы усиленно все это ей совали. Дело было в 18 РД.
Старый 16-04-2007, 17:23
ответ для Миледи на сообщение "А чем соска то мешает?"
    #75
juice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 455
juice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
А чем соска то мешает?
Насколько я понимаю, механизм сосания соски - просто другой. Ребенок приучается делать не те действия, это потом мешает сосать грудь. Но это все осмысленно для тех, у кого много молока...
А про выписку из 13-ки никто ничего не скажет?
Старый 16-04-2007, 17:38     #76
Selena_82
Частый гость
 
Профиль Selena_82
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 78
Selena_82 отсутствует


Мне тоже интересно, что нибудь про 13 р\д услышать!
Старый 16-04-2007, 17:41     #77
casalinga
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 775
casalinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисик Посмотреть сообщение
Спасибо большое за исчерпывающую информацию. Я так поняла, ты рожала, не заключая предварительно никаких договоров.
Да, ты правильно поняла.
Старый 16-04-2007, 18:17     #78
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от juice Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, механизм сосания соски - просто другой. Ребенок приучается делать не те действия, это потом мешает сосать грудь. Но это все осмысленно для тех, у кого много молока...
А про выписку из 13-ки никто ничего не скажет?
+ для того, чтобы пришло молоко, надо давать грудь по требованию. А с соской получается соска по требованию. В роддоме не должно быть много молока - там идет молозива, если ребенка не докармливать и не давать сосок, то молоко придет. Вообще для нормального установления лактации не рекомендуют первый месяц соску давать. ИМХО, это вообще лишний предмет.
Кстати, у меня мама и бабушка вообще безмолочные, во время бер. говорили, что молока у меня не будет. Считаю, что я кормлю грудью только благодаря тому, что соску не давала.
Старый 16-04-2007, 18:58     #79
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


Цитата:
Сообщение от juice Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, механизм сосания соски - просто другой. Ребенок приучается делать не те действия, это потом мешает сосать грудь. Но это все осмысленно для тех, у кого много молока...
А про выписку из 13-ки никто ничего не скажет?
Нет, ну я понимаю в чем смысл, только почему-то не слышала, чтобы дети из-за соски от груди отказывались.
Старый 16-04-2007, 20:42     #80
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
+ для того, чтобы пришло молоко, надо давать грудь по требованию. А с соской получается соска по требованию. В роддоме не должно быть много молока - там идет молозива, если ребенка не докармливать и не давать сосок, то молоко придет. Вообще для нормального установления лактации не рекомендуют первый месяц соску давать. ИМХО, это вообще лишний предмет.
Кстати, у меня мама и бабушка вообще безмолочные, во время бер. говорили, что молока у меня не будет. Считаю, что я кормлю грудью только благодаря тому, что соску не давала.
А у меня ребенок соску тоже не сосалУ меня и молозиво кончилось на вторые сутки. Одно дело когда
Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
В роддоме не должно быть много молока
Это когда оно есть и мало, а когда его нет совсем-это другое, к сожалению. А кормить 2кг ребенка надо.
Да, помню, я подошла к неонатологу в 10-ке и сказала что мол ребенок орет, голодный я у груди его уже каждые 5-10 минут держу третьи сутки. Что грудь пустая. Она подошла ко мне, проверила. Сказала: "Да , пустая. Ну и что? Вот приедете домой и там будешь из бутылки кормить" Выписались мы только через 2 недели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.