и у меня вопрос про школы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2006, 09:28
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #11
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Ира,
а тебя не соблазнил мой пост о баркановскоотремонтированном начальном классе с он-лайн обучением (если надо - весной например) при 15 школе.
Реально - сад за Богатырем.
Они как раз с инвалидностью ОЧЕНЬ хотят.
По моему Светланой зовут даму-организатора.9718554

Я с ней на Планете детства познакомилась - топик делала.
Старый 21-05-2006, 11:09
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #12
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Саша, спасибо, я как-то пропустила твой пост, посмотрю, спасибо. И даме позвоню.
Старый 21-05-2006, 11:14
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #13
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Саша, не нашла.... Подскажи, где пост искать... Спасибо...
Старый 21-05-2006, 11:51
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #14
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Я процитирую..

ВО школа onLine или как я на ПД сходила

Совершенно случайно меня сегодня вытащили на выставку Планета Детства в Ленэкспо.
И оказывается мне повезло…

Я совершенно случайно наткнулась на человека, озабоченного проблемой школя для наших детей. Для тех, кому трудно учиться в обычной школе.
Я думаю, она еще не очень понимает во что ввязывается – ведь нам нужно не только обучение но и пандусы-лифты. НО!!! Она полна энтузиазма, она хочет обучение со свободным посещением (по самочувствию ребенка) по обычной программе при обычной школе и он-лайн присутствие на уроках.
Она говорит, что это д.б. бесплатно для деток-инвалидов и она ЗНАЕТ ГДЕ взять для этого деньги.
Класс с он-лайн (и обычным)обучением она планирует открыть уже в сентябре на ВО на ул Шевченко – я так поняла при 15 школе, сейчас у них действует сад на Шевченко,4. Гимназия для малышей с полным пансионом.
Опыта у них школьного еще нет. Но есть желание работать с проблемными детьми. Не такое уж частое.
Что будем делать? Соберемся кучкой и позвоним или будем индивидуально тыркаться?
Может составим список кому это интересно?
Старый 21-05-2006, 16:01
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #15
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Саша, спасибо, я позвоню этой даме, хотя все же думаю, что нам правильнее попытаться пойти в обычную школу, вдруг получится, имея в виду возможную неудачу и - на такой случай - отступной вариант. Большое спасибо.
Старый 21-05-2006, 16:04
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #16
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Оле: Оля, в пару школ я ходила. Они не говорят ни да ни нет - типа прийдите, на курсы походите... Ну да, мы на курсы походим - а в конце марта выяснится, что нас не возьмут из-за группы здоровья. У меня нет для этого ни своих сил, не детевых. Пока мне твердое - да, мы берем, сказали только в 4-ке, она школа.
Старый 21-05-2006, 23:11
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #17
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я, честно говоря, только на этом топике обратила внимание, что такое "группа здоровья". У Ати моего стоит четвертая... Они меняют их? И что это значит в связи со школой?
Старый 21-05-2006, 23:30     #18
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Ир, это обычная школа. ПРосто интегрированнная. Им мы нужны для выдачи денег депутатами под нас. Ну это я грубо сказала. Нам ведь они тоже нужны - много ли школ нас (это я уже Лизу свою имею ввиду) готовы взять... Пусть будут.

Тетя эта - сама мама 3х детей.
Старый 21-05-2006, 23:54
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #19
amie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 34
amie отсутствует


Формально с инвалидностью имееют право отказать, но воспользуются ли этим правом - зависит от конкретного человека. Нам отказали. Пошла работать в школу, чтобы избавиться от всех этих проблем. Сейчас преподаю в гимназии, а сын уже в другой школе. Он хорошо учился, даже очень, но мы все равно предпочли то место, где детей любят. Выбирать все-таки надо не просто программу, а учителя, атмосферу, коллектив (в том числе и родителей).
Старый 22-05-2006, 12:17
ответ для iralisk на сообщение "и у меня вопрос про школы"
    #20
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Спасибо, Саша, я правда с этой тетенькой свяжусь, честь ей и хвала, что пытается что-то пробить. Вопрос, что у нее реально получится. Барканов вот добрый дал бесплатный пульмикорт. Но только астматикам. У нас другие слова в карте - нам не дали. Бог с ним пульмикортом, это я к тому, что мы понимаем одно, те, кто искренне хотят нам помочь - немного другое, а власть предержащие - третье.
А выбирать я в любом случае буду учителя. Боюсь я строгих тетенек с кичкой, которые первым словом говорят: вы должны соответствовать нашему высокому уровню... И строго так смотрят сквозь очки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.