А как выбрать телевизор? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 02:12     #11
shkot
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
shkot отсутствует


ЖК и Филипс причем от 9-ой серии. К сожалению переплатить придется , но зато получите второй телевизор 51 см ЖК бесплатно.
Старый 16-04-2007, 14:35     #12
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Цитата:
Сообщение от shkot Посмотреть сообщение
... но зато получите второй телевизор 51 см ЖК бесплатно.
Хорошо, конечно, но вот складировать телевизоры некуда.

Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
По поводу плазмы - это тупиковая технология.
ЖК - уже намного превзошли по характеристикам.
И считаются долговечнее.
Но, конечно, ни плазма, ни ЖК не достигли того совершенства в естественности передачи изображения, которое обеспечивает современный кинескопный телевизор.
Блин, были бы кинескопные не такими огромными
А вот по-поводу долговечности... Спасибо, буду иметь в виду, к тому же, ЖК подешевле как-то.
Старый 16-04-2007, 14:49     #13
Alexandr
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 254
Alexandr отсутствует


При одикановых диагоналях плазма будет дешевле ЖК. Но если Вы хотите купить 32" то Вам подойдет только ЖК-телевизор. Плазм таких не бывает.
Старый 16-04-2007, 14:53     #14
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
При одикановых диагоналях плазма будет дешевле ЖК. Но если Вы хотите купить 32" то Вам подойдет только ЖК-телевизор. Плазм таких не бывает.
32 - не предел , посто, как мне кажется, самый оптимальный для меня вариант.
Старый 16-04-2007, 15:29     #15
Alexandr
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 254
Alexandr отсутствует


Цитата:
Сообщение от RomkinaMashka Посмотреть сообщение
32 - не предел , посто, как мне кажется, самый оптимальный для меня вариант.
А если 42" то лучше плазму, т.к. ЖК такой диагонали пока дорогие.
Старый 16-04-2007, 22:57     #16
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


а у нас 42". проекционный (на основе ЖК) Sony. При выборе в магазине между проекцией, ЖК и плазмой подкупила относительная недороговизна и хорошее качество в своей ценовой категории. Пособирав информацию перед покупкой ТВ, сделали вывод, что на сегодняшний день ЖК и плазмы при мощных ценниках имеют много нареканий, как-то исчезание точек на экране. Плюс проекции: прошло года 3, поменяли лампу - вот вам и обновившийся цвет, вот вам и все точки на месте
Старый 17-04-2007, 20:15     #17
Evgeniy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 42
Evgeniy отсутствует


Разрешите внести свою лепту.
Я считаю, что ЖК еще не достигли того качества как у "кинескопных", но если габарит важен то конечно ЖК. Хотя видел Слим-фит (От Самсунга вроде как) "Это кинескопный" телевизор, но гораздо тоньше своих собратьев. Может этот вам подойдет.
НО! Я бы советовал больше смотреть на то, чтобы мог показывать HDTV. Обратите внимание, что бы он был с дешифратором. Потому, как вовсю наступает эра четкого телевидения. В интернете уже достаточно фильмов в этом формате, и как мне кажеться скоро настанет та критическая точка, когда их начнут выпускать на DVD и "пираты". А качество этих филмов действительно, значительно выше.
Старый 18-04-2007, 11:25     #18
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Хотя видел Слим-фит (От Самсунга вроде как) "Это кинескопный" телевизор, но гораздо тоньше своих собратьев. Может этот вам подойдет.
Я изначально, в магазин за ним и поехала,но там сказали, что укороченная трубка, не очень хорошо, сказывается на качестве изображения. Посоветовали лучше взять обычныый кинескопный. Так что, Слим-Фит отпал.

Цитата:
НО! Я бы советовал больше смотреть на то, чтобы мог показывать HDTV. Обратите внимание, что бы он был с дешифратором. Потому, как вовсю наступает эра четкого телевидения. В интернете уже достаточно фильмов в этом формате, и как мне кажеться скоро настанет та критическая точка, когда их начнут выпускать на DVD и "пираты". А качество этих филмов действительно, значительно выше.
Спасибо за совет, буду мучать подавцов
Старый 18-04-2007, 11:59     #19
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


У меня друг работает в "мире техники". Мне сказал, чтобы я только кинескопный телевизор брала. У него дома тоже обычный кинескопный Томсон.
Старый 18-04-2007, 13:13     #20
Alexandr
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 254
Alexandr отсутствует


Samsung Slim Fit - самый обычный кинескопный телевизор с укороченной трубкой и на качество изображения это абсолютно не влияет. В начале производства были проблемы, но они давно исправлены. И если брать 100 Гц и интерфейс HDMI то это хороший выбор. Например Samsung 32Z40 HTQ
А обычный кинескопный телевизор это прошлый век. Есть смысл покупать только небольшие дешевые телевизоры - никак не 32" (потом не будете знать, что с ним делать)
А LCD телевизоры сейчас значительно подешевели и их характеристики по изображению близки к кинескопным телевизорам.
Если не хотите прогадать покупайте LCD. Может не Sony (они дороже, но действительно лучшие), а вот Panasonic 32LE60PK можно купить за 27 тыс. рублей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.