Поступок свекрови. Посоветуйте что делать. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2007, 16:26     #1
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Вчера оставили дочку на свекровь, возвращаемся вечером часов в 10, смотрю - торчит Сашкина голова из окна, чуть ли не по пупок, довольная.... У меня первая мысль - сама открыла окно и сейчас упадет, потом смотрю за ней стоит свекровь, тоже доовольная, я немного успокоилась, а потом оооочень разозлилась. Не знаю сколько ни так простояли.... Мы долго из машины выгружались.

Надо сказать, что в 10 вечра не так уж и тепло, если учесть что мы сидим вовсю на больничном, пьем антибиотики, 3 дня назад была темп-ра под 40..... в общем не знаю как расценивать поступок свекрови. Вроде неглупый человек...

Ну и результат всего этого - сегодня проснулась дочка и сильно болит ухо - весь день в слезах.... А свекровь ходит, как будто довольная. Слышала как мужу говорила - вы тоже росли, постоянно болели отитами, ничего выдержали (у нас первый раз с ухом проблемы). Такое чувство что это мне специально, чтоб жизнь сказкой не казалась. Но ребенок то причем????????

Вчера пока ехали в лифте - на мужа наругалась, сказала чтоб он с мамой поговорил.Вроде не было разговора, мы пока у нее живем, отношения обострены, он тоже измотанный, не хочет ругаться. А оставляем на нее дочку - потому что сами делаем ремонт в квартире, и хотим как можно быстрее переехать.

Посоветуйте, как быть? Надо с ней поговорить? Или может я накручиваю и это нормальная ситуация - высовывать нездорового ребенка из окна?
Старый 15-04-2007, 16:51     #2
Nujta
Активный участник
 
Профиль Nujta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 300
Nujta отсутствует


Конечно, надо как-то обозначить сою позицию. Может муж поэтому отитами и болел, что из окна больной высовывался (мать разрешала). Но вам с ней ругаться не стоит, вам с ней еще общаться всю жизнь. Я бы, например, в следующий раз дала ей четкие указания типа: из окна не выглядывать, холодное не пить, гулять с шапкой, ноги не мочить, руковицы одевать и т.д. Просчитать по максимуму, что может случиться, и вот если она не выполнит, то тогда уже поговорить с ней и объяснить, что ЗДОРОВЬЕ ребенка прежде всего.
Что сделано, то сделано, уже не вернуть. А вот предотвратить это в будущем надо. Но как это сделать. Очень трудно представить мысли другого человека. Зачем она открыла окно??????? Ведь можно было смотреть и не открывая.
Старый 15-04-2007, 17:00     #3
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Ругаться не надо, но проблему обозначить стоит. Так мол и так, мама, но вот торчали вы из окна, а теперь и ухо болит. Ай-яй-яй!
Старый 15-04-2007, 17:04     #4
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя Стоматолога Посмотреть сообщение
Ругаться не надо, но проблему обозначить стоит. Так мол и так, мама, но вот торчали вы из окна, а теперь и ухо болит. Ай-яй-яй!
+1
замалчивать нельзя недовольство... потом только хуже будет...
Старый 15-04-2007, 17:36     #5
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


Это вопрос сложный. Я это на свей маме поняла. Она не просто мама, она суперразумная мама!
Но бабушка....... я ее вообще не узнаю. У бабушек какое-то другое сознание.

Пример: переболели мы ротавирусом, а ребенок у меня аллергик и с кишечником без вируса не все в порядке. Я все объяснила, что пища ЩАДЯЩАЯ, что давать, что не давать, как, когда. Все поняли.
Прихожу домой: ребенок трескает соленые огурцы со свининой . Не, я покипела про себя, и поняла, что она это делают не со зла, а потому что ко внуку отношение абсолютно особое - одни эмоции, мозг отдыхает .

Молчать может и не стоит, но может она и не со зла.... Поэтому не гоярчитесь и не накручивайте себя!
Старый 15-04-2007, 17:39     #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Я бы ругалась отнозначно.
Старый 15-04-2007, 17:41     #7
Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщения: 1 603
Мура отсутствует


поговорить надо обязательно....
важно выбрать тон и не переходить на личности...
мне помогает такой фокус:представьте,что это случилось не у свекрови,а у вашей мамы(любимой подруги и т.п.-у своего ,надежного и "вашего" человека)..
тут все меняется...разговор происходит под другим соусом-можно и пожурить и попереживать вместе,можно дать волю своим страхам...главное,проблема будет обозначена...а благодаря вашему самообману сохранится дружеский тон до конца разговора...
а муж...как бы он не поговорил со своей мамой-вы будете виноваты...хотя бы потому,что подсылаете его,а сами "затаились"...
удачи!!!
Старый 15-04-2007, 17:41     #8
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


Тоже думаю, что ругаться не стоит (хотя очень хоцца). Составьте четкий список с просьбами (!), чем бы она могла занять ребенка, если у самой голова работает только в одном направлении...
Не, ну надо же было додуматся! И еще потом эту тему обсуждать, что ее дети не раз болели... Ужас!
Старый 15-04-2007, 18:00     #9
Koshe4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 289
Koshe4ka отсутствует


Я бы не ругалась тоже, но поговорила бы точно! Ужас! Больного ребенка вечером в окно
Старый 15-04-2007, 18:14     #10
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Я бы в такой ситуации промолчать просто не смогла!
Назидательным,уверенным тоном сказала бы,все что думаю по этому поводу
Не знаю как болеете конкретно вы,но мой сын болеет тяжело и долго вылазеет из болячек+постоянные антибиотики.
У меня не пролетишь .......включай мозги





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.