Варить кашу самой или... опять двадцать пять :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2007, 11:39     #11
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
мы делали копрограмму, но уже около месяца назад, после чсего пролечились (Креоном), так что думаю, может сейчас и нет ничего. Весим мы чуть больше 7 кило при росте 70 см...
Думаю, все равно буду варить, а растворимые на крайний случай - когда лень или некогда...
за месяц приема ситуация может не измениться...у нас тоже выявилась ферментная недостаточность...и на фоне ее произошел дисбаланс ЖКТ...ПРИЧЕМ СЕРЬЕЗНЫЙ (АНАЛИЗ НА ДИЗБАКТЕРИОЗ СДАВАЛИ). и все эти кушания во сне и аллергия и отказы от еды и рвота имеют ноги оттуда а не из неврологии....креон это не лечение -это помощь...он помогает переваривать пищу и не более того...у ребенка должны начать вырабатываться самостоятельно необходимые ферменты...и тут креон не спасает...организм должен начать сам нормально функционировать...помимо копрологии рекомендую сдать анализы на дизбак что бы посмотреть сто там с флорой она при ферментных проблемах часто дает сбои...вот так...так что ваш педиатр права...нам тоже самое сказал гастроэнтеролог....а если у вас СВ то есть смысл применения специальных лечебных смесей.
Старый 14-04-2007, 12:09     #12
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


Мы тоже только Хайнц растворимые едим, и только разбавленные в смеси.Ничего, нам нра В свои неполные 7 месяцев уже 10 кг 300 гр весим, и не обламываемся совершенно Кашу сама не готовлю, и педиатр наш не советовала, и у самой руки не доходят А выбирать конечно вам, что вам больше подходит.Одно скажу, гручневую безмолочную я со своей зайкой с удовольствием сама тоже кушаю!
Старый 14-04-2007, 12:22     #13
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


А у нас расстворимын каши не пошли, дочка после них блевала Перепробовали все фирмы, результат один - через 5 минут после еды все обратно выходит. Теперь варю сама кашу, и гречневой, кукурузной и рисовой муки. Кушаем без проблем.
Старый 14-04-2007, 12:34     #14
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
мы делали копрограмму, но уже около месяца назад, после чсего пролечились (Креоном), так что думаю, может сейчас и нет ничего. Весим мы чуть больше 7 кило при росте 70 см...
Думаю, все равно буду варить, а растворимые на крайний случай - когда лень или некогда...
Мы с вами почти ровесники, рост и вес чуть поменьше (но в 6м. 25дн. думаю бет как у Вас). Наш педиатр наоборот настоятельно рекомендовала каши варить самостоятельно! Так что я покупаю хлопья Nordic, измельчают в кофемолке и варю кашу на грудном молоке, или на покупном 1,5%. Трескаем мы с превеликим удовольствием! Чего и Вам желаем
Старый 14-04-2007, 16:11     #15
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от LudaL Посмотреть сообщение
Мы с вами почти ровесники, рост и вес чуть поменьше (но в 6м. 25дн. думаю бет как у Вас). Наш педиатр наоборот настоятельно рекомендовала каши варить самостоятельно! Так что я покупаю хлопья Nordic, измельчают в кофемолке и варю кашу на грудном молоке, или на покупном 1,5%. Трескаем мы с превеликим удовольствием! Чего и Вам желаем
девочки ну что за советы...человек пишет о проблемах ФЕРМЕНТНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ У РЕБЕНКА а вы про цельное 1.5% молоко...таким детям цельные молочные продукты не показаны до года как минимум.......и про каши тоже...не надо сравнивать здорового и проблемного ребенка!!!
а педиатр педиатру рознь и их советы соответственно...здорового ребенка можно кормить как угодно, и советы по его кормлению вы услышите совершенно иные...нежели по кормлению ребенка с аллергией и ферментной недостаточностью!!!
Старый 15-04-2007, 10:21     #16
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleBear Посмотреть сообщение
девочки ну что за советы...человек пишет о проблемах ФЕРМЕНТНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ У РЕБЕНКА а вы про цельное 1.5% молоко...таким детям цельные молочные продукты не показаны до года как минимум.......и про каши тоже...не надо сравнивать здорового и проблемного ребенка!!!
а педиатр педиатру рознь и их советы соответственно...здорового ребенка можно кормить как угодно, и советы по его кормлению вы услышите совершенно иные...нежели по кормлению ребенка с аллергией и ферментной недостаточностью!!!
спасибо за советы. Конечно, я молочные каши не даю и пока до года точно не буду. Просто я думала, что каши, которые сама варю более питательные и вкусные. Хотя все равно она у меня плохо ест. Особенно утром. Капризит, выгибается, плюется, требует сиську а за ночь все высосет, утром ей дать совершенно нечего смесь отказывается в последнее время, иногда могу дать грамм 30, не больше. Бутылку вообще не берет, категорически. Даю с ложки, пока не начинает выплевывать. Ну чем кормить ребенка???
Старый 15-04-2007, 11:03     #17
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
мы делали копрограмму, но уже около месяца назад, после чсего пролечились (Креоном), так что думаю, может сейчас и нет ничего. Весим мы чуть больше 7 кило при росте 70 см...
Думаю, все равно буду варить, а растворимые на крайний случай - когда лень или некогда...
Хех.... мы тоже весили 7400 при росте 71 см. Все говорили - худая.
В 6 месяцев начали есть каши. За месяц махнули на 700 гр.
Каши - только безмолочка.
Но я бы на вашем месте, если честно, проконсультировалась у другого врача. ИМХО. Если есть проблемы, их надо лечить. Если нет, то каждая мама вольна сама решать чем кормить своего ребенка.
Старый 15-04-2007, 11:11     #18
арина-в
Участник
 
Профиль арина-в
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 104
арина-в отсутствует


А нам наоборот сказали,чем быстрее на обычные каши перейдём,тем быстрее вес наберём.Ну а я и р-римые даю,не всегда варить охота,но обычные едим с большим удовольствием
Старый 15-04-2007, 14:17     #19
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Хех.... мы тоже весили 7400 при росте 71 см. Все говорили - худая.
В 6 месяцев начали есть каши. За месяц махнули на 700 гр.
Каши - только безмолочка.
Но я бы на вашем месте, если честно, проконсультировалась у другого врача. ИМХО. Если есть проблемы, их надо лечить. Если нет, то каждая мама вольна сама решать чем кормить своего ребенка.
да вот хотим еще раз анализ на дисбак сдать, потом сходить к хорошему гастроэнтерологу. Хотя все эти врачи у меня уже в печенках сидят... И еще ни одна врач мне хоть сколько-нибудь не понравилась то ли я такая уж требовательная, то ли мне действительно одни дуры попадаются...
Старый 15-04-2007, 19:11     #20
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
да вот хотим еще раз анализ на дисбак сдать, потом сходить к хорошему гастроэнтерологу. Хотя все эти врачи у меня уже в печенках сидят... И еще ни одна врач мне хоть сколько-нибудь не понравилась то ли я такая уж требовательная, то ли мне действительно одни дуры попадаются...
Я тоже уже кучу врачей обошла и из всех их заключений сделала такие выводы - большинство проблем от плохой работы кишечника и ЖКТ в целом. Аллергия это как раз не отдельное заболевание а скорее симптом при таких проблемах. Например большинство ферментативных функций в кишечнике выполняют полезные бактерии - если их мало - страдает работа кишечника и мы получаем ферментную недостаточность у ребенка. Т.е. впервую очередь надо смотреть что с кишечником...а уж потом заниматься лечением всего остального...
Относительно кормежек - увеличивать частоту кормлений, таким образом уменьшив объем. Не хочет есть - насильно не впихиваем. Доест в след. раз. Если проблемы с перевариванием пищи то тут и повышенное газообразование и прочии прелести ( тяжесть в желудке и т.п.) таким образом лично я потом получаю фонтаном все что запихнула в ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.