С насморком в садик или на больничный - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Ваше отношение к сопливым детям в группе (4-7 лет)
должен сидеть на больничном 71 37,57%
пусть ходит, обмен бактериями не избежен 57 30,16%
ребенку с хорошим иммунитетом сопли не страшны! 49 25,93%
А если честно, Вы водите в садик своего ребенка с насморком? 70 37,04%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 189. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 14:20     #71
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Я против, проглосовала за первый вариант. Последнего варианта не поняла - это вопрос к автору?... Я своего ребенка с соплями в сад не вожу и против того, что кто-то водит. К нам сопли цепляются мгновенно, а проходят долго, и не важно зеленые они или нет. Если они не долечены, то инфекция пойдет в горло, уши и т.д., только хуже потом будет
Старый 13-04-2007, 14:27     #72
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


мы в сад ходим недавно, с соплями ходим, если не сильные и нет температуры.
но последний поход не удался - начались сопли - посидели дома 4 дня(с выходными), вышли - вроде нормально, т е сопли были, но не страшные, и - на 3й день начался кашель. опять сидим дома. а температры так и нет.
может, тоже аденоиды виноваты? - я не проверяла никогда их ребенку..
Старый 13-04-2007, 14:31     #73
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юли-я Посмотреть сообщение
мы в сад ходим недавно, с соплями ходим, если не сильные и нет температуры.
но последний поход не удался - начались сопли - посидели дома 4 дня(с выходными), вышли - вроде нормально, т е сопли были, но не страшные, и - на 3й день начался кашель. опять сидим дома. а температры так и нет.
может, тоже аденоиды виноваты? - я не проверяла никогда их ребенку..
Скорее всего аденоиды. Сгоняйте к лору. У нас та же история.
Старый 13-04-2007, 14:42     #74
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


вот еще не хватало..

где б его хорошего найти, ЛОРа-то...
вот не знаю, нашему (нашей - я не помню, кто у нас ЛОР - мужчина или женщина) можно ли доверять....
Старый 13-04-2007, 14:46     #75
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


До 3,5 лет считала, что с соплями надо сидеть дома. Скрипела зубами, если в группу приводили сопливых детей. Но потом сама столкнулась с тем, что темпы нет, а сопли есть. Ну и сама стала водить в сад. Утром закапываем в нос, вечером носки с горчицей и т.п. симптоматическая терапия.

А вообще у нас в саду гипербдительность. Высаживают с малейшими подозрениями на какое-либо заболевание. С одной стороны хорошо, наверное. Но с другой... Как объяснить шефу на работе, что твоего ребенка высадили вечером из сада, и с утра мне надо вести его к врачу, чтобы брать справку, что деть не заразен? Причем, что характерно, справку мы действительно получаем и с обеда выходим в сад. Мы так были у окулиста и в КВД.
Старый 13-04-2007, 15:11     #76
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Полностью, ЗА больничные. Ни один супер-пупер ЛОР на взгляд без специального анализа не определит вирусные сопли это или нет. Из-за того, что кто-то не хочет иногда пропустить работу, я, например, вынуждена совсем с нее уйти. С сентября, что мы ходим в сад, ребенок уже в хроника превратился. У нас с рождения "убитый" иммунитет, поэтому в садик больше недели ходить не получается, хотя до 3-х лет почти совсем не болели, не считая аллергии. Если честно, я прямо зверею, когда вижу сопливых и кашляющих в группе, и всегда жалуюсь медсестре и заведующей при случае.
.

ППКС!

Учитывая, что у детей иммунитет формируется к 4- 5 годам, кто- то раньше и успешнее, а кто-то позднее и хуже "укрепляется". Так что, из-за более крепких должны страдать более слабые? Ни разу не слышала такого при разговорах , например, об активных и бойких детях, которые обижают более слабых либо скромных.Наоборот, в основном, призывают "ограничивать" активных, чтобы они не нанесли вреда другим детям.А ведь если продолжить эту тему, тогда и в играх это можно продолжить - более сильные бьют\обижают\ущемляют права более слабых - и пусть дети сами разбираются , и не надо жаловаться если ребенка кто-то ударил или укусил Если уж каждый сам за себя, то во всем!
Интересно, мамы, которые водят детей с соплями, не против того, что их ребенка кто-то в саду может обидеть в рамках концепции "естественного отбора"?
Старый 13-04-2007, 15:35     #77
sun_r7
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщения: 830
sun_r7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
Интересно, мамы, которые водят детей с соплями, не против того, что их ребенка кто-то в саду может обидеть в рамках концепции "естественного отбора"?
Как мама застенчивого ребенка: против, конечно! Но куда деваться? Я приучаю давать сдачи, но не лупить того, кто слабее. Увы, то, что происходит в группе, пока я этого не вижу, мне не подконтрольно.
А об остальном - каждый сам за себя. Не мы такие - жизнь такая! Я не могу позволить себе остаться без работы из-за соплей при том, что ребенок нормально себя чувствует. Больного ясно дело не поведу (уже два дня сидит дома с соплями, т.к. приболел)
И в показной гуманизм ("не поведу, потому что у других деток иммунитет слабее") не верю
Старый 13-04-2007, 16:09     #78
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Мы ходим... у меня нет выхода, как я ради соплей сяду дома, а на что потом еду покупать? Мы живем вдвоем, нам не на кого расчитывать. НО! Есть одно но... когда у ребенка сопли, которые появляются после прогулки или такие прозрачные, которые он периодически высмаркивает это один случай, а когда у него полностью там все заложено, к тому же кашель... тут я противница таких деток рядом с моим!!!!!! Если есть намек на соплюхи мы проводим ТАКУЮ терапию, что мокрый нос у нас не более 3-х дней. Я считаю себя ответственной мамашей!
Старый 13-04-2007, 17:04     #79
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Так как сама являюсь обладателем постоянного хронического насморка (искривленная носовая перегородка+аллергия), то считаю, что насморк, это вообще не болезнь))
Старый 13-04-2007, 18:37     #80
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


По первым трем пунктам не голосовала, поставила "да" в последнем.
До 3х старалась сразу оставлять дома... именно старалась - не значит, что всегда получалось.
У нас сад оздоровительный - так их там лечат И если нет темпиратуры или др. показаний мы ходим. Если врач сада считает, что усе - значит усе .. нам дают рецепт и рекомендации и мы лечимся дома.
Если темпиратура, то дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.