Подскажите-смена фамилии-новые права? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2007, 16:50     #31
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 508
ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ отсутствует


Правам 2 года. Просто в мае рожать буду поэтому немного не до прав сейчас-вот и решила выяснить ситуацию чтобы быть в курсе. Спасибо всем за ответы
Старый 11-04-2007, 17:15     #32
A priori
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 231
A priori отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Ну я все же ездила 7 лет без вопросов

и с Ингострахом никакиз вопросов-я там страхуюсь
Т.е., Вы хотите сказать, что в Вашем полисе напротив Вашей новой фамилии Ингосстрах внёс серию и номер прав на другую фамилию?

Очень сомневаюсь, что страховщики пошли на нарушение. Если только Вы сами себя вписали.В любом случае, это Ваше дело.
Уже приводила ссылку на вопросы в Управление ГИБДД по С-ПБ, ответ - надо менять. Чего мы тут дискуссию разводим.
Страшно, если не поменяли? - Нет, не смертельно, но лучше поменять, пока есть время на это (по ситуации автора).

Вы обозначили свою позицию, зачем так настойчиво уверять автора, что НЕ надо делать по закону?
У Вас есть Ваш выбор, менять или не менять, Вы несёте ответственность за это, у других может быть другой подход к этому вопросу, или как?!
Некоторым - кайф, когда - пронесло!!! А многим - сделал и no problem!
Старый 11-04-2007, 19:57     #33
Таня и Ваня
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 165
Таня и Ваня отсутствует


как это не менять? конечно менять! как и все остальные необходимые документы! сдавать ничего, естественно не надо.
Старый 11-04-2007, 20:44     #34
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


По закону документами, удостоверяющими личность являются те документы, которые выдаются органами внутренних дел, а это паспорт, ВУ и служебное удостоверение сотрудника. Дипломы ОВД не выдают еще пока
Старый 11-04-2007, 22:10     #35
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Я тоже 2 года отъездила, а вот сейчас права заканчиваются (уж 10 лет прошло) - вот завтра поеду менять! Сначала, конечно мед.комиссию пройду!
Старый 11-04-2007, 23:34     #36
Bon-Bon
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщения: 202
Bon-Bon отсутствует


Я долго ездила по старым правам, года три точно, но... придирались особо прыткие Гаишники, а самые главне проблемы у меня начались, когда новую машину зарегистрировали на мою новую фамилию... так получилось, что я довольно часто ездила в то время через КПП на Приморском шоссе и КПП на выезде из города на Культуре ( у нас гараж сразу же за ним)... надо менять права при смене паспорта и фамилии, так как вы поменяли свои данные. Да, конечно, в 90 % случаев меня отпускали при виде свидетельства о браке... но потом мне очень "повезло" на проверке документов вобщем, штраф мне вкатили и машину чуть на штрафстоянку не уволокли. На совершенно законных основаниях. Потому как Иванова Мария Петровна (к примеру) перестала быть Ивановой, а стала Васильевой.
А уж за границу я выехать по страм правам и документам на новую фамилию точно не смогла бы, надо было бы себе самой доверенность писать
Старый 12-04-2007, 08:20     #37
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Т.е., Вы хотите сказать, что в Вашем полисе напротив Вашей новой фамилии Ингосстрах внёс серию и номер прав на другую фамилию?

Очень сомневаюсь, что страховщики пошли на нарушение. Если только Вы сами себя вписали.В любом случае, это Ваше дело.

Вы обозначили свою позицию, зачем так настойчиво уверять автора, что НЕ надо делать по закону?
У Вас есть Ваш выбор, менять или не менять, Вы несёте ответственность за это, у других может быть другой подход к этому вопросу, или как?!
Некоторым - кайф, когда - пронесло!!! А многим - сделал и no problem!

настойчиво уж поверьте мне я здесь ничего никому не предлагаю и мнение свое не навязываю, не надо путать с защитой своей позиции!

насчет по закону - ссылку пожалуйста дайте на нормативно-правовой акт указывающий на необходимость замены прав при смене фамилии

насчет Ваших сомнений по ОСАГО - они абсолюно беспочвенны и ни на чем кроме ваших эмоций и нее подтвержденного какими-либо фактами мнения не основаны, приезжайте я покажу вам свой полис стаховой, именно так в нем и указано: моя новая фамилия и номер прав выданных на старую фамилию и действительных в настоящее время.

скажу больше когда я оформляла кредит в банке на свою прежнюю машину мне тоже самое, что я писала выше, объяснял юрист ММБ и ничего противозанного в этом не видел, а после получения кредита Банк принял все полисы безо всяких вопросов.

Я полностью согласна с тем что у каждого свое мнение и Вы оставайтесь при своем и Ваши нападки мне ну совершенно не понятны...... но собственно это Ваше дело.

Удачи вам на дорогах
Старый 12-04-2007, 14:44     #38
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
а по правам тоже не определяют вы это или нет, это не документ удостоверяющий личноть, а документ говорящий о том что мы учились, сдали на права и допущены к управлению ТС

Димлом тоже говорит о том что вы учились, сдали госы и у вас ВО

во всяком случае мне так поянили еще в 2000 году на Революции и я с этим согласна
это как раз документ, в банке , например при обмене валюты либо паспорт, либо права требуют, когда оплачиваешьпо банковской карте тоже!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.