не понравился прикорм, что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2007, 23:07     #31
Иррусик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 249
Иррусик отсутствует


Мы неплохо лопаем, так вот единственно, что мы не едим - это кабачок Бич Нат. Не пошел он у нас. Любимые овощи: брокколи и цв.капуста Семпер. А насчет каш. Я думала, что несладкие, поэтому будет плохо есть. Делала на своем молоке, да еще пару ложек фруктого пюре добавляла. Ел очень хорошо. А потом и без пюре хорошо. А теперь, если не успеваю сцедиться, и на воде хорошо. Удачи вам.
Старый 11-04-2007, 00:36     #32
katherine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 523
katherine отсутствует


похожая проблема, только нам 6 мес. и вес что-то около 7 (еще не ходили взвешиваться в 6 мес.), завтра пойдем. Так вот, прикорм не хочет! На Броколи гербера, такую мину сделал, что я от этого броколи отказалась сразу раз и навсегда. Купила сегодня цветную капусту и тыкву. Сама тоже сижу нажесткой диете, но мясо ем - индейку. Не очень нравится. но что делать, надо для ребенка. Даю ребенку посасать яблочко ,грушку, еще иногда стала размазвать между пальцев греченку (которую сама ем при нем) и даю ему - вроде ничего ,сильно не плюется. Держите в курсе как у вас дела, и мы тоже будем делиться нашим опытом. Совместными усилиями найдем как накормить наших малышей!
Старый 11-04-2007, 11:49     #33
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katherine Посмотреть сообщение
похожая проблема, только нам 6 мес. и вес что-то около 7 (еще не ходили взвешиваться в 6 мес.), завтра пойдем. Так вот, прикорм не хочет! На Броколи гербера, такую мину сделал, что я от этого броколи отказалась сразу раз и навсегда. Купила сегодня цветную капусту и тыкву. Сама тоже сижу нажесткой диете, но мясо ем - индейку. Не очень нравится. но что делать, надо для ребенка. Даю ребенку посасать яблочко ,грушку, еще иногда стала размазвать между пальцев греченку (которую сама ем при нем) и даю ему - вроде ничего ,сильно не плюется. Держите в курсе как у вас дела, и мы тоже будем делиться нашим опытом. Совместными усилиями найдем как накормить наших малышей!
Ну дык нам тоже шесть через пару дней Сегодня вот думаю чтобы ему предложить толи тыкву толи цв. капусту Вроде тыква аллергична, но говорят вкусная
Яблоки, бананы тоже давала посасать - нравилось
А по поводу мяса, дык это не мои вегетарианские задвиги...я просто не могу его есть, организьм не принимает, плохо мне после него
В курсе будем держать
Старый 11-04-2007, 12:21     #34
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


УРА УРА УРА!!!! Нам понравилась цветная капуста Gerber!!! Вот дети, ну как такое может нравится?! Запах просто валит с ног, а он так с аппетитом стрескал, даже не одну ложку. Потом дала кабачок Бич Натовский, плеваться, как раньше не стал, но рот с удовольствием уже не открывал, все равно половина была размазана... так что побежала мама закупатья цв капустой!!! Вот. Съели наверное сегодня грамм 50 в общей сложности, но может чуток поменьше
Старый 11-04-2007, 13:23     #35
mairom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Площадь Мужества
Сообщения: 193
mairom отсутствует


Подсаажите пожалуста.Дочка в 4 месяца весит 5420, набирает в месяц ок. 300г.. при росте 59. Мы полностью на ГВ.Врач сказала вводить прикорм, но толком ничего не объяснила.Можно ли сразу начинать с каш?
Старый 11-04-2007, 16:36     #36
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mairom Посмотреть сообщение
Подсаажите пожалуста.Дочка в 4 месяца весит 5420, набирает в месяц ок. 300г.. при росте 59. Мы полностью на ГВ.Врач сказала вводить прикорм, но толком ничего не объяснила.Можно ли сразу начинать с каш?
Мы в четыре месяца столько же весили. Мне кажется вам еще рановато прикорм, вроде с 6 месяцев начинать надо. А молока у вас достаточно?! Или может оно пустое как у меня?
По поводу каш тут Zajka следующее скаала, я с ней полностью согласна и наша врач мне тоже самое сказала. Поэтому мы с овощей начали, но по быстрому на каши перейдем. Но некоторые здесь и с каш начинали.
" прикорм начали с овощей, они лучше малышами усваиваются и тренируют, так сказать желудочек для каш"
Старый 11-04-2007, 17:14     #37
mairom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Площадь Мужества
Сообщения: 193
mairom отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Мы в четыре месяца столько же весили. Мне кажется вам еще рановато прикорм, вроде с 6 месяцев начинать надо. А молока у вас достаточно?! Или может оно пустое как у меня?
По поводу каш тут Zajka следующее скаала, я с ней полностью согласна и наша врач мне тоже самое сказала. Поэтому мы с овощей начали, но по быстрому на каши перейдем. Но некоторые здесь и с каш начинали.
" прикорм начали с овощей, они лучше малышами усваиваются и тренируют, так сказать желудочек для каш"
Я даже и не знаю,грудь сосет не больше пяти минут, сама отваливается от нее.Дочка веселая,спит хорошо.Пробовала сок яблочный ей не понравилось, плюет.Может ей хватает и не стоит мучать ребенка?
Старый 12-04-2007, 00:15     #38
katherine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 523
katherine отсутствует


Попробывали сегодня цв. капусту Гербер и вроде ничего, поел немного.
Старый 12-04-2007, 18:47     #39
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katherine Посмотреть сообщение
Попробывали сегодня цв. капусту Гербер и вроде ничего, поел немного.
А мы сегодня ее же почти целую банку съели (80 гр)
Старый 12-04-2007, 19:05     #40
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


а мой банки не ест-сама на пару делаю. По-моему, намного вкуснее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.