разносолы малышу :) ? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2007, 18:57
ответ для Изумруд на сообщение "разносолы малышу :) ?"
    #251
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Прочитала весь топик...Единственное...интерестно, а чем же закончатся эти разносолы так сказать для детей? Это я о гастритах и т.п. Просто в последнее время такие проблемы начали возникать у детей уже в дет. саду...Сейчас все хорошо, ничего не беспокоит...а что потом?
Я не агитирую..., просто интерестно...
Старый 10-04-2007, 19:12     #252
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от olunaarina Посмотреть сообщение
А почему бы вам перед прогулкой не посмотреть есть ли обед ребенку или нет? Тогда и макароны с сосиками не придется делать...Я вот встаю с утра и первое, что я делаю - это готовлю обед ребенку...КАЖДЫЙ ДЕНЬ, всегда свежий, полезный и вкусный обед! У меня меню четко сформировано на несколько дней вперед....единственное, когда я себе позволила слабинку ввиде банки детской мясной вместо мяса ребенку - это когда у меня температура была 38.....и то, овощи при этом приготовила, не умерла.

Хоть у меня и маленький ребенок, но тоже понимает слово "нельзя ", и я просто переключаю ее внимание во время нашей взрослой трапезы.....
На счет садовского меню - мне его уже сейчас показали , так что я спокойна
А гости, если мы ходим в гости (а это бывает редко), то берем еду с собой.
а вобщем-то я так обычно и делаю... но я для себя - самый главный человек, и с температурой вообще ничего готовить не буду... что в холодильнике откопаю - то и обед. Я живу так, как мне удобно, не притесняя при этом окружающих. И если мне удобно иметь на экстренный случай сосиски в морозилке, то они там лежат. И готовлю я все же на пару-тройку дней, а не ежедневно. И в гости мне не хочется тащить с собой банку с едой и оттаскивать ребенка от стола со вкусностями, чем он хуже остальных?

И вопрос: а как вы будете корректировать меню в детском саду, у вас сады оздоровительные? В нашем саду никто меню не будет корретировать... уже предупредили...
Старый 10-04-2007, 19:14
ответ для Изумруд на сообщение "разносолы малышу :) ?"
    #253
lukumchik
Guest
 
Сообщения: n/a


Это действительно культура еды дома. Мы сами не едим ни сосисок, ни колбасы и стараюсь готовить на пару для себя и семьи, конечно майонезы и прочее в домашнем меню на каждый день даже для взрослых не присутствует(сама жутко люблю майонез, но стараюсь не есть). Ребенок еще маленький, чуть больше года. На молоко алергия (не сильная, но запускать не хочется). Мечтаю о еде с общего стола, но до двух маловероятно.Готовлю каждый день на каждое кормление, меню ограничено, но немного солю (чуть-чуть). Квашеную капусту, точнее рассол (домашняя без уксуса), врач сказал давать. Начать с одной чайной ложки и далее по обычному графику. Говорят, что полезно. Наверно и от других домашних заготовок, если ребенок нормально переносить нет противопоказаний.
Старый 10-04-2007, 20:40     #254
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение

И вопрос: а как вы будете корректировать меню в детском саду, у вас сады оздоровительные? В нашем саду никто меню не будет корретировать... уже предупредили...
Вы имеете право быть уверенными в том, что вашего ребенка кормят в соответствии с детскими нормами(а они в общем то строгие) - однозначно сосиски в эту норму не входят
Старый 10-04-2007, 22:07
ответ для Изумруд на сообщение "разносолы малышу :) ?"
    #255
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Девочки, не хочу вступать в полемику о "разносолах", у меня ребенок только детскую еду ест и никаких деликатесов.
А вот по поводу питания в садике К сожалению, качество продуктов низкое и количества недостаточные привозят, это нам работник кухни говорила (д/с обычный)
Старый 10-04-2007, 23:16     #256
olunaarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 932
olunaarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
а вобщем-то я так обычно и делаю... но я для себя - самый главный человек, и с температурой вообще ничего готовить не буду... что в холодильнике откопаю - то и обед. Я живу так, как мне удобно, не притесняя при этом окружающих. И если мне удобно иметь на экстренный случай сосиски в морозилке, то они там лежат. И готовлю я все же на пару-тройку дней, а не ежедневно. И в гости мне не хочется тащить с собой банку с едой и оттаскивать ребенка от стола со вкусностями, чем он хуже остальных?

И вопрос: а как вы будете корректировать меню в детском саду, у вас сады оздоровительные? В нашем саду никто меню не будет корретировать... уже предупредили...
Вы знаете, главный человек для меня это ребенок!!! У нас с Вами явно разные взгляды на жизнь, я вот, например, себе во многом отказываю - но дочь моя ни в чем не нуждается.....И готовить я ей буду даже в обморочном состоянии....Потому что ребенок для меня все!!!!!
Сосиски в морозилке , я в шоке.....Если же бывает куплю СЕБЕ сосисочек таких, как писали выше...рублей так за 200, то больше 3 суток их не храню...считаю, что они уже испортились.....а мороженные .....брр .
И как можно на три дня вперед готовить ребенку......
Сад, у нас , что надо , и меню можно скорректировать или даже с собой что - то приносить, во как!!! Места надо знать.....и между прочим, государственные ясли
Старый 10-04-2007, 23:23     #257
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


А где такой садик находится ?
Старый 10-04-2007, 23:25
ответ для Изумруд на сообщение "разносолы малышу :) ?"
    #258
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


мы тоже от капустки тащимся... Настена, как увидит баночку, так с благоговением произносит КАПУСТКА!!!! И все очень чисто и првильно (у нас идет борьба за речь), а младшая теряет разум и от капустки квашеной, и от корейской моркови. Берем в Окее ту, которая сладкая и каюсь, немного ей перепадает. Зато сколько счастья у малявочек!!!
Старый 10-04-2007, 23:28     #259
olunaarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 932
olunaarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
А где такой садик находится ?
На Тореза (Шателена,10), ближе к пл. Мужества.....Оздоровительные ясли 298.
Старый 10-04-2007, 23:33     #260
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от olunaarina Посмотреть сообщение
На Тореза (Шателена,10), ближе к пл. Мужества.....Оздоровительные ясли 298.
Далеко от нас .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.