Ситуация в музыкальной школе.И вопрос-сколько вы за нее платите. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2006, 13:43     #11
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Orangina, а как это - не индивидуальные занятия?
Старый 19-05-2006, 14:21     #12
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


В договоре должно быть прописано, надо ли платить, если болели и сколько минимум больничного, чтоб не платить.


Я плачу за свою 250 в месяц, со следующего года 125 в месяц, если не подорожает, но вообще могут и совсем снять оплату, если без четверок. От посещаемости не зависит.


Подготовишки у нас платят 1600 с инструментом, с сентября говорят, будет 2000. Если больше 2 нед болеет, вроде пересчитывают, но я не уверена.


Если хотите там учиться, лучше не портите отношения, а тихо заплатите, тем более когда всего 200 руб.
Старый 19-05-2006, 15:59     #13
ТанГенс
Старожил
 
Профиль ТанГенс
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Удельная-Мужества-Тореза
Сообщения: 1 287
ТанГенс отсутствует


А мы в гос.школе на Лесной платим 600 в месяц за два занятия в неделю по 45 мин. Все очень довольны. Подготовительное отделение, без инструмента.
Старый 19-05-2006, 17:27     #14
ЮлияДубровина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 67
ЮлияДубровина отсутствует


Это вам, девушки, еще сильно повезло!

Мы вот живем в Москвском районе, который считается очень престижным...

Так вот у нас на подготовительном отделении в школе им.Мравинского за год повышали оплату дважды. На род.собрании в конце августа директриса озвучила 550 в месяц, когда пишли платить в сентябре, было уже 650, а с января - вообще 1300. При этом занятия два раза в неделю, 1 день - только сольфеджио 45 мин., 2ой - сольфеджио + рисование (наше отделение считается обще-эстетическим), 2 раза по 45 мин.

Кроме того, когда пришли платить за апрель, кассирша, ссылаясь на директрису, просто-таки вымогала оплату за два месяца (арпель и май) и отказывалась принимать деньги за один месяц.
А приглашенная директриса начала у родителей выяснять фамилии, чтобы запомнить, кто это не хочет заплатить вперед... Только ссылка на договор несколько привела ее в чувство...

И еще: если на олатил до 10го числа текущего месяца, можешь ребенка не приводить, не пустят на занятия, и через несколько дней вообще исключают из группы... А справку принимают, только если болели больше ДВУХ (!!!) месяцев, и то перерасчитывают только один из этих двух...

Вот так-то!
Старый 19-05-2006, 21:44     #15
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха
В договоре должно быть прописано, надо ли платить, если болели и сколько минимум больничного, чтоб не платить.


Я плачу за свою 250 в месяц, со следующего года 125 в месяц, если не подорожает, но вообще могут и совсем снять оплату, если без четверок. От посещаемости не зависит.


Подготовишки у нас платят 1600 с инструментом, с сентября говорят, будет 2000. Если больше 2 нед болеет, вроде пересчитывают, но я не уверена.


Если хотите там учиться, лучше не портите отношения, а тихо заплатите, тем более когда всего 200 руб.
А вот договор нам почему-то забыли показать...Заведущая что-то пролепетала, что он у них не очень удачно составлен.

Света, я тоже думаю, что лучше не портить отношения...просто как-то неприятно стало, что обвинили в подлоге...
У нас так получилось, что мы три недели болели, один день в саду, снова три недели на больничном, снова один день в саду, и на три недели дома.В музыкалку успели сходить на этапе выздоровления...но как-то так вышло, что чаще квитанции берем, чем ходим.
Видимо, придется принять как данность, что надо платить всегда, несмотря на посещаемость.
Старый 20-05-2006, 14:16     #16
Юлясик
Мега-элита
 
Профиль Юлясик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 3 950
Юлясик отсутствует


Мы ходили на подготовительное отделение в музыкалку. Школа государственная.
Платили 870 руб/мес. Занятия 2 раза в неделю по 45 минут.
Перерасчёта нет.
Отходили до нового года. Потом ушли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.