разносолы малышу :) ? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2007, 13:26     #241
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
. А если идет в гости один ребенок и его родители меня ни о чем не просили, зачем я буду мучить всех гостей "листом капустным"? А еще, у всех моихдрузей дети примерно настолько же "всеядны", насколько и мой сын...
ну дак... как грится "всем сестрам по серьгам"...
к чему тогда поднимать тему "а что же нам есть в гостях?"
Это ж здорово - никому не надо заморачиваться
а я довольна тем, что мои друзья внимательны ко мне и к моему ребёнку... так же как я внимательна к детям

и не надо утрировать... зачем всех мучать капустным листом... можно ж почитать книги всякие кулинарные и приготовить и вкусно и полезно
Старый 10-04-2007, 13:33     #242
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
а я довольна тем, что мои друзья внимательны ко мне и к моему ребёнку... так же как я внимательна к детям

и не надо утрировать... зачем всех мучать капустным листом... можно ж почитать книги всякие кулинарные и приготовить и вкусно и полезно
Ну, Natta, вы же не можете не согласится, что моя позиция удобнее со всех сторон? Капустный лист я взяла в кавычки не просто так. Вкусных и полезных блюд- не так уж и много, а уж возни с ними...мама дорогая!

Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
к чему тогда поднимать тему "а что же нам есть в гостях?"
Это ж здорово - никому не надо заморачиваться
эээ! я б не так эту тему бы озаглавила, а вот например так:" мой ребенок ест все и всем от этого хорошо"
Старый 10-04-2007, 13:35
ответ для Cathy на сообщение "Ну, Natta, вы же не можете не..."
    #243
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
Ну, Natta, вы же не можете не согласится, что моя позиция удобнее со всех сторон? Капустный лист я взяла в кавычки не просто так. Вкусных и полезных блюд- не так уж и много, а уж возни с ними...мама дорогая!
ну... не всё, что удобно я считаю для себя приемлимым

а вкусных и полезных блюд довольно таки много возни с ними всяко больше, чем с сосисками тут уж не поспорить
Старый 10-04-2007, 16:41     #244
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
А еще одна девушка призналась, что у нее ребенок в ДС кушает - ха, читала я, как там кормят - сосиски (уверена, не самые лучшие),, тушенка, селедка и пр. (было много топиков на эту тему). Возможно, она даже об этом не знает...
Даже не знаю что ответить
То есть я дома строго контролирую еду, а в садике не знаю чем кормят? Так что ли?
Так бывает? Не знала.
Если мама контролирует еду ребенка - это значит она ее контролирует на всех абсолютно этапах.
Покупка продуктов, приготовление и еда + абсолютно все места где может ребенок что либо есть.
Бабушки также выдрессированы на тему питания. И они не дадут ничего с чем бы я не согласилась.
А в саду у нас обговорена еда, ежедневное меню итд. Даже рассуждать не буду на тему некачественной детсадовской пищи. Отмечу только что сосисок и тушенки дети не едят.
Гости -я заранее обсуждаю питание, если идем с ребенком, или приношу свою еду.
Рестораны - тоже самое.
Дело в принципах, которым следуют родители и все. Я принципиально не даю недетскую еду ребенку. Остальные пусть делают что хотят. Это их дети.
Для примера приведу подругу, которая ребенка(с года, сейчас 2,8) кормит со взрослого стола, в тч соленья и копчености. Ребенок не вылезает из аллергии + растройство ЖКТ. Подруга консультировала ребенка у гастроэнтеролога и на предложение перевести ребенка на диетическое питание - отказалась, аргументируя что не хочет ребенка морить голодом, тк ребенок больше ничего другого не ест. Это я к тому, что порой важна еще и культура питания + забота о здоровье ребенка.
Старый 10-04-2007, 16:48     #245
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


[Понятно . Просто неоднократно читала, как мамочки возмущаются, ВДРУГ открыв для себя, чем кормят их детей в ДС!
Старый 10-04-2007, 16:57
ответ для Изумруд на сообщение "разносолы малышу :) ?"
    #246
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Разумеется это не значит что ребенок сидит на хлебе и воде, просто я очень придирчиво отбираю что можно есть ребенку, а что нет. Некоторые продукты вообще не даю, некоторые даю попробовать. И если ребенок что-то просит - а я не даю, то это не значит что ребенок боится маму и запуган. Ему объясняется что это еда для взрослых. Когда ребенок подрастет - будет это есть.
По поводу истерик уже по-моему писала. В нашем случае это бесполезно. Поэтому ребенок воспитано попросит что-нибудь, если нельзя, то или я предлагаю что-нибудь взамен, или ничего и ребенок спокойно продолжает заниматься своими делами
Старый 10-04-2007, 17:21     #247
nastik78
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 196
nastik78 отсутствует


Нам сейчас 3 года. До 1,5 ели все парное, вареное, почти без соли и без удовольствия. Зато, как стали солить по взрослму, дочурка ела с большим удовольствием. Сейчас едим за общим столом. Очень любим квашенную капусту, соленые огурцы, колбаску вареную. Очень рдко получает как супер приз клбаску сырокопченую, один кусочек(очень любит). Не даю кетчуп, майонез и чипсы. Сладкое ограничили нашем мармеладом.
Тут писали про еду из баночек. Когда поставила брекеты, не могла есть. Купила детскую банку, кажеться гуляш. Так от специй, которе там были пол дня желудок болел.
Старый 10-04-2007, 17:34     #248
olunaarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 932
olunaarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение

К слову, я тоже готовлю своим мужикам, и готовлю очень даже неплохо. Но, если мы пришли с прогулки, а дома нет супа или второго, я не стану говорить им - подождите часок-другой, пока я тут парные котлетки накручу - сделаю макароны с сосисками и все будут довольны. Если я ем бутерброд с колбасой или икрой, я не буду прятаться за занавеску от ребенка, и если он попросит - я дам. Нервы дороже, его и мои. Если мы идем всей семьей на чей-то ДР, я не буду бить всех по рукам и кричать дурным голосом, что ничего со стола ребенку нельзя, кроме как картошку и помидоры с огурчиками... и хлеб с маслом. Или мне хозяйку просить отдельно готовить для моего ребенка? А может с собой носить еду, как самовар в Тулу? Или в гости ходить одной?
А почему бы вам перед прогулкой не посмотреть есть ли обед ребенку или нет? Тогда и макароны с сосиками не придется делать...Я вот встаю с утра и первое, что я делаю - это готовлю обед ребенку...КАЖДЫЙ ДЕНЬ, всегда свежий, полезный и вкусный обед! У меня меню четко сформировано на несколько дней вперед....единственное, когда я себе позволила слабинку ввиде банки детской мясной вместо мяса ребенку - это когда у меня температура была 38.....и то, овощи при этом приготовила, не умерла.

Хоть у меня и маленький ребенок, но тоже понимает слово "нельзя ", и я просто переключаю ее внимание во время нашей взрослой трапезы.....
На счет садовского меню - мне его уже сейчас показали , так что я спокойна
А гости, если мы ходим в гости (а это бывает редко), то берем еду с собой.
Старый 10-04-2007, 18:50
ответ для Изумруд на сообщение "разносолы малышу :) ?"
    #249
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


мы любители огурчиков соленых и особенно маринованных. но не всех. я вот сама такая. В детствеменя аж трясло - только огурец дайте И сейчас обожаю, но сейчас в магазинах маринадов очень много невкусных. И что не нравится мне - не нравится и дочке. Очень вкусное ассорти в Метро. Тут и дочь может пару огурцов за раз умять. Но это не часто конечно.
Давала бы может что и еще, но у меня ребенок привереда - ничего нового пробовать не хочет. Поэтому капусту квашеную домашнюю без нее трескаем
Старый 10-04-2007, 18:53
ответ для Изумруд на сообщение "разносолы малышу :) ?"
    #250
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Если у нас дома, например, ну просто нет нормальной еды: в смысле той, которую можно ребенку. В конце недели уже почти все закончилось...я просто покупаю банку еды..., бывает что банка есть всегда...Лучше уж дет. консерва, чем непойми что...
Я не даю ничего лишнего...ни сосисок, ни колбасы..., даже соки не даю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.