Когда и как заканчивать ГВ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 22:09     #41
Shustrik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ПР. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 237
Shustrik отсутствует


Мне пришлось закончить ГВ в 5 месяцев, я серьёзно заболела, начала пить таблетки очень сильные. Ревели несколько дней с ребёнком на пару, я себя во всём обвиняла, жалела свою доченьку, в общем кассика... А как она тыкалась в мою грудь, открывая ротик... В общем ужас.
Для прекращения лактации мне назначили бромокриптин, его надо пить 2 недели, а сцеживалась я 3 первых дня, а потом уже не требовалось. Сейчас прошло 2 недели, дочь с удовольствием поедает смесь, всё опять наладилось.
Но ещё раз повторюсь: у меня была мера вынужденная, иначе кормились бы минимум до года. Самое обидное, молока было завались...
Старый 09-04-2007, 23:21     #42
Yukk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 528
Yukk отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaGranka Посмотреть сообщение
Yukk а вы бутылочку берете? у меня сын не берет ничего ни бутылку, ни поильник. с ложечки ночью кормить считаю бредом. может сначала отучить ребенка от ночного кормления? а потом от груди. посоветуйте. как у вас?
С ложки ночью сложновато будет я в 6.30 до кухни иду смесь готовить, цепляясь за стены, сплю на ходу. Ложкой в рот не попала бы . Я отучила от ночных кормлений сначала, но не для отлучения, а чтобы была возможность спать самой. С удовольствием бы кормила лет до 1,5-2, только на диете сидеть надоело (у ребенка аллергия на все подряд, и на смесь блин тоже, завтра придется новую покупать). Бутылочку, к счастью, берет, и поильник тоже.

Есть мнение, что после 6 месяцев ребенок не нуждается в ночных кормлениях. Мне тоже кажется, что это как-то неестественно есть ночью. И для зубов вредно. Исключение - грудь и смесь для совсем крошек.

Сегодня не выдержала, дала вечером грудь . По ребенку было видно, что очень хочет, хотя и не просила. Вот поэтому и не хочу пить таблетки, вдруг мы не готовы еще прекращать, если что, можно ведь и передумать.
Старый 10-04-2007, 10:54     #43
Nasty_N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 244
Nasty_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukk Посмотреть сообщение
В книге Элизабет Пэнтли "Как уложить ребенка спать без слез" есть методика, как научить малыша засыпать без груди, ассоциировать засыпание с тем, что лег на подушку и укрылся одеялом : ), а не с тем, что в ротике грудь. Ну и целая система, как научить малыша спать дольше. Эта книга одобрена Ла Лече Лиг (наверное, единственная "усыплятельная" – как научить ребенка дольше спать - книга, которую они одобрили : )).
Я не нашла эту книгу в электронном виде, но можно заказать в инет-магазине, она стоит недорого. Но метод требует терпения мамы и время.
http://www.3-16.ru/index.php?product...42ef8de5c37ed2

По Эстивилю все гораздо быстрее, но имхо, жестоко. Если есть возможность, не используйте этот метод. На форуме его много обсуждали, можно поискать. У нас результат замечательный, дочка спит всю ночь, не просит кушать или пить. Рано утром теперь кормлю смесью, на ночь тоже стараюсь хорошо покормить (обычно кашей).

Что касается полного отлучения от груди: кто-нибудь знает, какие можно травки попить, чтобы молоко быстрее ушло? Перевязывать грудь сейчас врачи не рекомендуют. И как сцеживать молоко - почти польностью или только до мягкости груди? Второй день не кормлю, пока держимся. До этого недели 2 готовилась, убирала то утреннее, то дневное кормление (в день было одно).
Вчера попробовала уложить по Эстивилю. Плакала, но скоро заснула. Ночью не смогла и покормила... Вот что я хочу спросить:
1. Сколько у вас ушло времени, чтобы отучить от ночных кормлений?
2. Сколько вообще было ночных кормлений?
3. Вы были на ГВ?
Старый 10-04-2007, 13:05     #44
Yukk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 528
Yukk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasty_N Посмотреть сообщение
Вчера попробовала уложить по Эстивилю. Плакала, но скоро заснула. Ночью не смогла и покормила... Вот что я хочу спросить:
1. Сколько у вас ушло времени, чтобы отучить от ночных кормлений?
Кормить ночью перестала с первого дня применения метода (четко по книжке). А засыпать без плача и спать всю ночь научилась за 2 недели. Надеюсь, у вас веские причины для применения этого метода, ведь очень жалко детку, правда?

Цитата:
Сообщение от Nasty_N Посмотреть сообщение
2. Сколько вообще было ночных кормлений?
3. Вы были на ГВ?
Были почти на полном ГВ! Ночные кормления были каждый час-полтора, в общем - ужас. Днем кормить продолжала по требованию, достаточно часто.

Настя, а почему вы хотите прекратить ГВ? У вас же дочка маленькая совсем. Я почитала статьи по ссылкам в начале топа и поняла, что нам рановато прекращать... Малышку очень жалко, она сосет нижнюю губку и палец, а раньше такого не было. Хожу и думаю... одно кормление в день пока оставлю, хотя диету не особо соблюдаю уже.
Старый 10-04-2007, 14:33     #45
Nasty_N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 244
Nasty_N отсутствует


Настя, а почему вы хотите прекратить ГВ?
Мне летом надо будет уехать, а бросать летом плохо. Вот поэтому я и хочу до конца мая кормить. Скажите, а днем Вы так же укладывали?
P.S. Очень жалко маську
Старый 10-04-2007, 15:40     #46
Nasty_N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 244
Nasty_N отсутствует


Сейчас сижу и слушаю, как она рыдает... Очень жалко...
Старый 10-04-2007, 15:59
ответ для Nasty_N на сообщение "Сейчас сижу и слушаю, как она..."
    #47
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasty_N Посмотреть сообщение
Сейчас сижу и слушаю, как она рыдает... Очень жалко...

бедная малышка... сисю хочет...
Старый 10-04-2007, 16:03
ответ для ~LaCosta~ на сообщение ":005: :005: :005: :005: :005: :005:..."
    #48
Nasty_N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 244
Nasty_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
бедная малышка... сисю хочет...
Да кушала она сисю (пришлось внепланово дать через полтора часа после обеда) и опять истерить... На руки хочет. Сегодня весь день на них провела. А к обеду обнаглела так, что с ней не сесть было, надо было носить по квартире... Иначе - слезы...
Старый 10-04-2007, 16:04     #49
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


чует она....
Старый 10-04-2007, 16:05
ответ для ~LaCosta~ на сообщение ":005: :005: :005: :005: :005: :005:..."
    #50
Nasty_N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 244
Nasty_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
бедная малышка... сисю хочет...
Кстати, поздравляю с 5 месяцами!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.