Перепланировка квартиры. Оформление. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 23:46     #21
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


про сроки - как я уже писала - согласования у нас заняли без малого год. Ну, допустим, что трех месяцев на бодания с КГА вам не нужны - если у вас изменений фасада никаких не предвидицца. Если дом не КГИОПовский, а просто старый фонд, то и в КГИОПе вам нужно побывать один раз - получить согласие на перепланировку, согласовывать проект потом не нужно будет (как нам). Это еще минус месяц-два. Таким образом - полгода.
А сам ремонт - смотря что и как делать. Мы сносили почти все внутренние стены, ровняли оставшиеся, вскрывали полы, меняли трубы, проводку... Начали в начале августа, 29 декабря въехали - но лучше не знать, во что мы въехали. Рабочих окончательно выгнали к марту, одна комната-таки не доделана (пока нежилая), только сейчас начали звать гостей... Я бы сказала, что если у вас не просто обои поклеить и кафель поменять, то рассчитывайте на полгода - меньше это чудо. Все равно, у прораба кто-нибудь умрет, прораб запьет, рабочие пропадут, и тд - это всё не ускоряет темпы
Старый 10-04-2007, 00:21     #22
Shiko
Ветеран
 
Профиль Shiko
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщения: 967
Shiko отсутствует


Ну, вот. Наконец-то кто-то меня утешил Все хочу ломать, полы заливать. И хочу все за 4 месяца В среду буду пытать дизайнера. И мне обещали телефон, внимание: НЕ ПЬЮЩЕГО, рабочего с бешенными скоростями. Только не говорите, что я такая большая, а в сказки верю.
И еще меня мучает вопрос, а куда девать мебель на время ремонта?
Старый 10-04-2007, 10:15     #23
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Сказки - эт хорошо
Мы хотели за 3 месяца Прораб - непьющий, с бешенными скоростями, более того - друг семьи, сделавший нам ремонт на предыдущей квартире и сделавший ремонт как минимум десятку наших знакомых.
Результат - не 3 месяца, как планировали и как обещалось, а 8 месяцев без одной комнаты, без обоев на стенах, прораб изгнан не только из квартиры и из друзей семьи, но и из жизни. Муж доделывает и переделывает недоделки.
В сказки я больше не верю

Но пусть у вас все сложицца, как обещали и как хочецца!
Старый 10-04-2007, 11:59
ответ для Shiko на сообщение "Ясное дело - перепланировка :( ..."
    #24
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shiko Посмотреть сообщение
Ясное дело - перепланировка Разрешения нужны. Но я бы на такую ерунду не стала бы делать. Это всплывет только при продаже квартиры, и инспектор возьмет гораздо меньше денег при проверке.
Товарисчи!!!
а сколько денег может инспектор попросить? Хочу гостинную с комнатой соеденить... тут стена не несущая, да и сломать 3 метра всего надо???
Может кто в курсе????

Сделать все по правильному - не вариант, так как осенью-зимой собираюсь переезжать на полгодика в Архангельск, а жить-то щас хочется))))))

Заранее всем спасибо!!!!!
Старый 10-04-2007, 14:48
ответ для Shiko на сообщение "Ясное дело - перепланировка :( ..."
    #25
vanvin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 367
vanvin отсутствует


Спасибо за мнение! Я тоже к этому склоняюсь, почитав про такие долгие мучения...
Старый 10-04-2007, 15:02     #26
Shiko
Ветеран
 
Профиль Shiko
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщения: 967
Shiko отсутствует


Сколько возьмет, не представляю. Но, если интересно, могу рассказывать по ходу дела, что и как. И примерные расценки попробую узнать.
Старый 10-04-2007, 18:34     #27
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Скажите, люди добрые, а шкаф встроенный в прихожей сломать - та же головная боль с оформлением будет? или все-таки попроще?
Старый 10-04-2007, 18:50     #28
Bob-балбес
Элита
 
Профиль Bob-балбес
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 694
Bob-балбес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ростишина мамуля Посмотреть сообщение
Товарисчи!!!
а сколько денег может инспектор попросить? Хочу гостинную с комнатой соеденить... тут стена не несущая, да и сломать 3 метра всего надо???
Может кто в курсе????

Сделать все по правильному - не вариант, так как осенью-зимой собираюсь переезжать на полгодика в Архангельск, а жить-то щас хочется))))))

Заранее всем спасибо!!!!!
Несколько лет назад сломал стену (убрал кладовку). При приватизации выписали 200 рублей штраф-за незаконную перепланировку и включили площадь кладовки в жилую.
Старый 10-04-2007, 23:38     #29
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


несколько лет назад не было нового ЖК - с тех пор правила несколько ужесточились...
Старый 10-04-2007, 23:46     #30
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Несколько лет назад сломал стену (убрал кладовку). При приватизации выписали 200 рублей штраф-за незаконную перепланировку и включили площадь кладовки в жилую.
ну если так, то пошла стенку ломать...... спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.