Что купить за 90 тыс. руб? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 13:15
ответ для Carita на сообщение "Что купить за 90 тыс. руб?"
    #21
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Наш Скорпио 86 г. был куплен даже не за 90, а за 75т.р. Причем собирались брать новье в кредит, но вот так ЗАХОТЕЛОСЬ, и все тут, рационального объяснения этому поступку нет.

Пока довели до ума, чтобы можно было ездить каждый день и удаляться изредка на 400-500 км от Питера, вложили за год под 100 т.р. (причем с кузовом проблем не было). Не так уж много, если поделить на год и учесть, что авто сразу с момента покупки интенсивно использовалось и на ремонте простаивало считанные дни. НО: если бы не муж с руками, растущими из правильного места, то вышел бы полный абзац. У него это необходимая часть жизни - ежедневные зависания на сайте скорповодов, встречи-скорповки, постоянная работа мозга на тему "что бы еще подрегулировать и поменять по мелочи".

Себе в личное пользование машинку в таком состоянии я бы ни за что не взяла, т.к. чинить ее на сервисе было бы неоправданно дорого. Купила бы б/у классику или 9-ку. А в нашем варианте, когда все проблемы решает в основном муж, своего Скорпика я могу нежно любить - большой, комфортный, рулить - приятно, хотя поначалу мне было трудно из-за габаритов, под окном хранить не боязно (ттт чнс).
Старый 09-04-2007, 20:43
ответ для Carita на сообщение "Что купить за 90 тыс. руб?"
    #22
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Сорри, в предыдущем сообщении ошибочка вышла, исправляюсь: сверилась с записями, выяснилось, что 100 000р. за год - это ремонт + расходники, а чистый ремонт - только 60 000 (сюда входит и замена бензобака, лобового, карба). Т.е. отношение затрат на ремонт к стоимости расходников = 1,5:1, жить можно.
Старый 09-04-2007, 21:11
ответ для Carita на сообщение "Что купить за 90 тыс. руб?"
    #23
Грушка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 279
Грушка отсутствует


у медя водитель продает свой старый форт-эскорт за 3 т уе., только в ужастном состоянии
Старый 09-04-2007, 22:54
ответ для Carita на сообщение "Что купить за 90 тыс. руб?"
    #24
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


За такие деньги скорее всего Автоваз
Ну или кредит. Не стала бы так категорично высказываться о кредитах, как тут кто-то ранее высказался. Надо говорить фаткы, а не абстрактные вещи. Что за банк, какие условия. К выбору надо подходить банка внимательнее и договор читать. и просить полной распечатки платежей по кредиту, чтобы можно было рассчитать переплату.
Мы щас планируем брать кредитное авто. Условия вполне вменяемые. Переплата в районе 20% (кредит на 5 лет), но мы конечно рассчитываем быстрее рассчитаться. Есть возможность досрочного погашения.
Воть
Старый 09-04-2007, 23:05     #25
A priori
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 231
A priori отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Мы щас планируем брать кредитное авто. Условия вполне вменяемые. Переплата в районе 20% (кредит на 5 лет), но мы конечно рассчитываем быстрее рассчитаться. Есть возможность досрочного погашения.
Воть
20% за 5 лет - 4 % годовых получается. Что за банк? Подозрительно, а скрытых платежей нет? Наверное, большой первый взнос ?
Старый 09-04-2007, 23:50
ответ для Rexx на сообщение "ППКС 1)переплачиваешь раза в 2 2)..."
    #26
Дженика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 319
Дженика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rexx Посмотреть сообщение
... ТАк что - не верю я в кредиты! И другим не советую.
Кредит - дело хорошее. Но... можно доверять или не доверять конкретному банку. Я столкнулась с банками УралСиб , Сбербанк , Московский Международный Банк и Балтийский банк . Так вот мой вывод - страшнее и ужаснее Балтийского (Бандитского банка) нет. Остальными я довольна .
Старый 10-04-2007, 00:18     #27
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
20% за 5 лет - 4 % годовых получается. Что за банк? Подозрительно, а скрытых платежей нет? Наверное, большой первый взнос ?
Упс, наврала, извините
Переплата чуть больше 30% (посчитала переплату не от суммы кредита, а от общей стоимости авто) - не спорю много - банк ММБ, но меньше в нашем случае никак. При большем первом взносе и меньшем количестве лет был бы меньше процент. Но не рискуем, хотя планируем погасить быстро.
Дали полную распечатку по всем платежам. Скрытых платежей нет - узнавала на форуме, кто уже пользовался их кредитом и покупал такую же машину как мы. Все довольны, никакого негатива не услышала.
Но другой возможности получить прямо щас желаемого авто нет
Старый 10-04-2007, 00:28     #28
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


ММБ, 5 лет, 10% первый взнос, переплата получается 26%
Старый 10-04-2007, 01:50     #29
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Мы купили себе полтора года назад для редких поездок Дэу тико, 98 г. 30 тыс. пробег всего, машинка в идеальном состоянии, купили за 100 000 рублей. Думали продавать, но подождем, буду учиться ездить на ней, а потом покупать что-нибудь подороже.
Старый 10-04-2007, 02:14
ответ для Carita на сообщение "Что купить за 90 тыс. руб?"
    #30
HappyFather
Активный участник
 
Профиль HappyFather
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Центр
Сообщения: 359
HappyFather отсутствует


Зубило!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.