Поговорим о Меди, стоматологии, в смысле? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 22:11     #71
AdamsFamaly
Guest
 
Сообщения: n/a


to VIP

В Меди алкоголизм не лечили и не лечат...

Вы мне лучше бы прокомментировали первую часть моего сообщения, в которой описывается неудачное лечение в Меди моего мужа.... А так же все выше перечисленные неудачи связанные с Меди. И как это сочетается с хваленым суперотбором врачей о котором Вы писали ??? Или, все неудачи, которых даже для небольшого топика, я считаю, достаточно много, для суперэлитной клиники с суперотбором врачей, достаточно много, или это все происки завистников и недоброжелателей?
Старый 06-04-2007, 22:15
ответ для AdamsFamaly на сообщение "А у меня муж тоже лечился в Меди, года..."
    #72
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdamsFamaly Посмотреть сообщение
И раз речь зашла об элитных клининках, могу добавить немного не по теме. Моя подруга, весом под центнер , решила похудеть, обратившись в Мерамед, заплатила 60 000 за сдачу анализов и рекомендации "не кушать после 18.00, не есть жирного и сладкого".
Ну дык, Мерамед - известное кидалово. Сорри за OFF
Старый 07-04-2007, 16:07     #73
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Бездари встречаются и там в том числе
Однако же, туда есть конкурный отбор? И потом - в том числе и здесь говорилось, что врачи сначала учатся, потом работают на фантомах, потом пациентами становятся их коллеги, и только после этого они начинают работать с обычными пациентами - сначала в клинике Стандарт, потом - в VIP, потом - в Элит. Таким образом, вероятность встретить бездаря в общем, равна нулю. Мне кажется, пройдя такую длинную цепочку, врач просто не может быть плохим.
Старый 07-04-2007, 16:31     #74
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
Однако же, туда есть конкурный отбор? И потом - в том числе и здесь говорилось, что врачи сначала учатся, потом работают на фантомах, потом пациентами становятся их коллеги, и только после этого они начинают работать с обычными пациентами - сначала в клинике Стандарт, потом - в VIP, потом - в Элит. Таким образом, вероятность встретить бездаря в общем, равна нулю. Мне кажется, пройдя такую длинную цепочку, врач просто не может быть плохим.
уважаемая Йоко, я вас ни в чем убеждать не собираюсь... я лично не против Меди, равно как и любой клиники. потому как хорошие врачи встречаются и в Меди, и в более скромных клиниках. но вы читать то хотя бы умеете? посмотрите выше отзывы пациентов... я говорю лишь о том, что не надо обожествлять докторов оттуда - большинство из них не лучше и не хуже своих коллег из других клиник - что и доказывают многочисленные случаи неудачного лечения. ценник там такой же как во многих клиниках (я не беру в расчет Элит на Невском - там конечно цены запредельные), оборудование - тоже. поэтому это просто обычная клиника, с раскрученной вывеской, за которую вы кстати тоже платите. вот и все. больше к этой теме возвращаться не буду.
Старый 07-04-2007, 23:09     #75
Юстас
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 59
Юстас отсутствует


Привет! Я тут у вас на форуме новенькая, но тема стоматологов очень уж близка... Хочу про Веронику написать! Не далее как этим летом была вынуждена туда пойти, т.к. была беременная, выпала пломба и надо было срочно сделать зубик, а нигде не брали в этот же день-только по записи (у нас что? весь питер с больными зубами???) Я жутко зубников боюсь! Так вот, прихожу в Веронику, сделала просто зуб с большой дыркой, плачу 6000 с гаком и при этом мне говорят чтл мне еще 12(!!!!!) зубов делать надо-везде кариес!
Я вышла оттуда, вся в расстройстве!!! Помножила 12*6000 и .... А потом усомнилась-все таки я свой рот знаю, ну не может там быть 12 дырок! пошла потом в другое место, мне сказали что надо всего 2 зуба сделать и один зубик мурости наверное рвать-тоже не очень, но есть наверное разница...
Старый 09-04-2007, 17:00     #76
Шумелка_Мышь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 644
Шумелка_Мышь отсутствует


Юстас, не хочу Вас расстраивать, но у меня была такая ситуация - когда я пошла как-то в Москве в стоматологию по страховке проверить, не надо ли чего полечить, мне сказали - не надо, все прекрасно. Через полгода я вернулась из Москвы в Питер и как раз стала искать стоматологию, обошла, как я уже писала, Меди, Стому и Веронику, и везде мне указали штук 5 зубов, где нужно менять пломбы. Понятное дело, что за полгода 5 кариесов у меня не появилось. Я себя знаю :-))

Отсюда вывод - по страховке нам с большой долей вроятности не найдут ничего-с.
И второй вывод - врачебный подход бывает разный. Кто-то считает, что маленький кариес трогать не надо (я этого не понимаю). Кто-то считает, что кариес под пломбой трогать не надо - как копнешь, а там стенки тонюсенькие, еще порушатся, фиг с ним, связываться, стоит себе зуб пока и пусть стоит.

В случае с двумя мнениями - 12 и 2-3 - я бы пошла в третье место.
Старый 09-04-2007, 17:09     #77
Шумелка_Мышь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 644
Шумелка_Мышь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Шумелка_Мышь, у меня подобная вашей ситуация с шестеркой была. Тоже каналы залиты советским цементом, причем наполовину, причем еще и со сломанным инструментом внутри.
Ой, ну прям мы с Вами товарищи по несчастью, только у меня без инструмента.

Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Меня сразу отправили на Московский. Там я с врачем поговорила насчет цены. Меня сориентировали верно - назвали возможную вилку. Но я сидела и долго вникала, переспрашивала. В т.ч. о гарантиях. Мне честно сказали - гарантию на такой зуб мы вам дать не сможем, так что решайте сами - лечить или удалять. Я решилась.
Вот, вот оно! Чего бы хотела я - чтобы мне мой врач перед началом лечения сказала - я, Дуся моя, думаю, что вся эта эпопея обойдется тебе где-то в 400 евро. Но может оказаться так, что у тебя там не 3, а 4 канала. Есть вероятность, что я не смогу распломбировать их сама, и тебе придется ехать на Московский, а там эти процедуры недешевы. Стоимость в итоге может вырасти в полтора-два раза. Тогда я бы приняла осознанное решение.

Этого не случилось, Бог с ним, но, отправляя меня на Московский, почему бы не сказать - возьмите с собой побольше денег? Ну как-то нужно морально готовить пациента? А моя моральная подготовка свелась к тому, что врач на Московском удивилась, что зуб идет не под коронку, а под пломбу, и мило сообщила, что если он, хрупкий резорциненый зуб, вдруг решит сломаться ниже уровня десны, то все мои дорогущие каналы вследствие необходимости удалять зуб станут неактуальны.

Я верю, что что угодно кому угодно можно продать при правильном подходе. Таки хотелось бы его видеть, этот подход, профессиональный в медицинском и психологическом плане...
Старый 09-04-2007, 17:10     #78
Юстас
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 59
Юстас отсутствует


Шумелка_Мышь, может я не совсем правильно написала, но была я потом не в одном месте, и нигде больше не нашли мне столько дырок... Так вывод напрашивается сам по себе-там денюшку хотели потянуть
Я просто поделилась опытом, никого не отговариваю ходить в Веронику, просто надо быть бдительными!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Или ходить там к своему уже проверенному врачу
Старый 09-04-2007, 17:51     #79
natga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 33
natga отсутствует


Привет всем. Есть классный стоматолог. Хожу к ней уже лет 15, проблем с зубами много. Цены умеренные, по городу даже низкие. Работает в районе Парка Победы. Кому нужно - обращайтесь.
Старый 09-04-2007, 18:16     #80
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шумелка_Мышь Посмотреть сообщение
у меня была такая ситуация - когда я пошла как-то в Москве в стоматологию по страховке проверить, не надо ли чего полечить, мне сказали - не надо, все прекрасно. Через полгода я вернулась из Москвы в Питер и как раз стала искать стоматологию, обошла, как я уже писала, Меди, Стому и Веронику, и везде мне указали штук 5 зубов, где нужно менять пломбы. Понятное дело, что за полгода 5 кариесов у меня не появилось. Я себя знаю :-))
Но ведь замена пломбы - это не обязательно кариес? За живые деньги, конечно, все старые пломбы поменяют с большим удовольствием.
Цитата:
Сообщение от Шумелка_Мышь Посмотреть сообщение
И второй вывод - врачебный подход бывает разный. Кто-то считает, что маленький кариес трогать не надо (я этого не понимаю). Кто-то считает, что кариес под пломбой трогать не надо - как копнешь, а там стенки тонюсенькие, еще порушатся, фиг с ним, связываться, стоит себе зуб пока и пусть стоит.
Правда, такое бывает??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.