Помощь маме с ШЕСТЬЮ детками-2. РЕМОНТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2007, 20:54     #1
Lexi
Ветеран
 
Профиль Lexi
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: юго-запад-гражданка
Сообщения: 966
Lexi отсутствует


Всем кто помогал, помогает и будет помогать этой большой и дружной семье - большое спасибо за все сделанное, делающееся и то что еще только запланированно, но может быть реализованно благодаря нашим общим усилиям. Сейчас в семье Лены наступил небольшой перерыв. Им не нужно каждый день думать что поесть, одеть, чем развеселить и занять малышей. Но впереди назревает, пожалуй самая крупная для них проблема - ремонт и утепление дома, время неумолимо движется вперед, а работа только прибавляется.
В эту субботу мы с Флорой ездили к Лене и делали все замеры дома, дабы потом просчитать сколько материала и денег потребуется на это нелегкое дело. С нами ездил наш форумский Мастер, он осмотрел весь дом и дал свои рекомендации по его утеплению. Думаю от них мы и будем отталкиваться. Наверное все понимают что это потребует немало денежных затрат, поэтому ко всем большая просьба кто может сдать денюжку - сдавайте ее сборщикам по районам. к началу закупки материала, нам будет нужна хоть какая-то сумма. Кто может предложить достать материал подешевле - пишите - принимаем любые предложения.
Для ремонта нам нужно:
Утепляющий материал - ИЗОВЕР
Металлический каркас
Вагонка, пластиковые панели (на выбор, что получиться дешевле по результатам подсчета)
Макрофлекс
Краска для окон и дверей
Посуда для краски
Шпаклевка (передают)

Сборщики по районам:

Купчино-MARINELL76
м. Ветеранов--Флора-биолог
Приморский -Выборгский---Brendik25
м. пл. Воостания, Чернышевская, Балтийская, Техноложка, Сенная (иногда Василеостровская, как вариант Приморская), в пятницу Автово - Может Быть
Приморский-Выборгский район - Brendik25
Петергоф - Водолей
Красносельский, Кировский, Купчино, Петергоф. - lupus
ВО , Гражданка и Центр - zizi

История Лениной семьи и подробная информация о помощи в первичном топике: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=177006

Так же мы все еще ищем:

Важно: Памперсы-если еще будут, то, спасибо, не откажемся!!!

может быть, кто нибудь отдаст компьютер!!!
Принтер!!! Мама тогда будет работать дома


1. Мебель

Стол кухонный
Диван
Кровати (желательно наверное кровать-чердак если места мало)
Шкаф для одежды
Прихожая (уже отложена)
Детские стульчики
Десткий столик
Комод или тумбы для белья
*Гладильная доска
*Сушилка

2. Предметы обихода:

Карнизы
Люстры (светильники)
Ковры - что-то на пол было, но еще не помешает
Покрывала
Подушки большие
маленькие
Нужно одеяло большое
Нужны большие пододеяльники
Нужна на взрослых обувь-35,37,39.
Нужна куртка на Даню-32(?), но уточню.

3.Бытовая техника

Стир. машина - малютка ( нужно забрать с площади Морской славы и отвезти в Лесничество)

4. альбомы или бумага

клей
цветная бумага
раскраски
книжки
Старый 08-04-2007, 21:43     #2
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Лен, может, сюда все-таки вывесить список вещей, которые все еще нужны (помимо ремонта)?
Старый 09-04-2007, 00:49     #3
IzzA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Ладожская, пр. Энтузиастов
Сообщения: 2 928
IzzA отсутствует


Так как первый топ закрыт, то кину сюда фотки...
Изображения
  
Старый 09-04-2007, 10:08     #4
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Девочки , а что у них все-таки с пропиской? Дело как-то продвигается?
Старый 09-04-2007, 15:21     #5
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Из первого топика:

1. Когда они были еще в худшем доме (!), то приезжала опека и предложила забрать всех детей, мама (Лена), естественно отказалась, и это все, что власть может предложить, никаких других вариантов нет!

2. Да, она работает в УВД г.Ломоносова, причем, можно сказать, круглые сутки, и руководство давно ей говорило, мол, присмотри какой-нибудь дом или квартиру, в которых кто-то жили и умерли, мы тебя пропишем, отдадим жилье, но, грех так говорить, никто не помирал, а если и так, то всегда находились наследники, поэтому такой вариант не получался, а само УВД квартирами не располагает. Ксати, все это происходит в области, Ломоносовский р-н. Сама Лена не любит за себя просить, во-первых, а, во-вторых, и времени нет,
поэтому я ходила к депутату Федерального уровня, который курирует Ломоносовский район, оставила заявление, откликов не было, так все и заглохло, но, быть может, именно поэтому областная власть и нашла этот дом, поселились осенью, как пережили зиму - отдельный разговор, но прописка тянется в связи с тем, что данный Лесопитомник почему-то принадлежит Москве и поэтому удивляться, что менты сами себя не могут прописать, в данном случае неправомерно, да и Лена, насколько ее знаю, человек порядочный, уж видно, что работая следователем, не разбогатела, хоромов не наблюдается. Она и сейчас в ужасе, что я развила эту деятельность, ОНА МЕНЯ НИ О ЧЕМ НЕ ПРОСИЛА!
Сама она из Брянска, приехала с мужем в область (они вместе учились в Питере в Университете МВД, у нее отец был следователем, и она с детства мечтала именно работать в органах), но свекровь не прописала, и она постоянно была у кого-нибудь просто на регистрации, а сейчас вообще нигде не прописана, ждет прописку в Лесопитомнике, я узнавала, с регистрацией на детей денег не дают, поэтому они тянут на одну ее зарплату.


Я прошу обратить внимание помогающих и тех, кто собирается вкладывать деньги в ремонт, что ни Лена, ни дети НЕ ПРОПИСАНЫ.

Это означает, что вы будете ремонтировать жилье, в котором дети необязательно останутся жить. Нет правоустанавливающих документов - нет НИКАКИХ гарантий.
Почему Лена не может найти управу на соседа? Потому она и дети занимают половину дома на птичьих правах. И власти не будут на ее стороне.

Это во-первых.

Во-вторых, надо учитывать тот фокт, что Лена с мужем не разведена. У него есть дом в Брянске, есть его родители, которые ему этот дом купили. Родители - так я понимаю - родные бабушка и дедушка детей.
Лена имеет на этот дом право, как жена. Равно, как и муж имеет право на все то, что есть у Лены.

В третьих,

можно рассуждать о том, что каждый имеет право рожать столько детей, сколько Бог дает. Но те факты, что Лена рожала от пьющего мужа ТРИ года подряд ( последний год - 2006) не вселяют оптимизма.


Я прошу вас , тех, кто хочет помогать: БУДЬТЕ отсторожны и внимательны.
Я, как модератор, отвечаю за все темы, которые здесь вывешиваются.

модератор
Старый 09-04-2007, 15:30     #6
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


<текст удален>

Пожалуйста, я это написала не для дискуссии, а как предупреждение.
Большое дело - помочь голодным детям, которым нечего носить. Для этого совершенно не важно, оформлено жилье или нет и что из себя представляет мама.
Но оплачивать и делать ремонт, покупать компьютеры - это несколько другое. Здесь надо учитывать все тонкости, включая исключение риска, что объявится отец, вывезет тот же компьютер и продаст.
Мне важно, что бы люди под влиянием эмоций не упускали из вида все моменты и возможные варианты развития событий.

модератор
Старый 09-04-2007, 16:30     #7
Татуз
Старожил
 
Профиль Татуз
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 018
Татуз отсутствует


Девушки, пожалуйста, заберите у меня с Просвещения компьютер. Будем надеяться, что он не достанется папе-алкоголику.
Если можно, пишите, пожалуйста, в личку.
Старый 09-04-2007, 16:42     #8
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Подушки им надо. Кто сможет у меня забрать - пишите в личку. И манеж детский, я не поняла, надо или нет? Флора-биолог только в мае сможет. Может кто раньше едет?
Старый 09-04-2007, 16:55     #9
Lexi
Ветеран
 
Профиль Lexi
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: юго-запад-гражданка
Сообщения: 966
Lexi отсутствует


будем надеяться что отец-алкоголик больше никогда не появиться в жизни этой семьи. Лена мне сказала, что на развод она давно подала, но поскольку мы живем в России этот процесс может затянуться не на один год (это я могу подтвердить своим опытом).
А как же статья в ЖК что если, например муж не проживает вместе со своей женой, то жена вправе его выписать из квартиры (это очень размытый пример, некогда искать конкретную статью, но смысл, кажется был таким).
Про прописку нужно еще раз спросить Флору, пусть она узнает все конкретно. От себя могу сказать, что процесс прописки идет, документы сданы, Лена надеятся в ближайшее время их получить (вот только когда это "ближайшее время).

Манеж Лене уже кто-то привез, так что думаю им больше не надо. Спасибо. А почему Флора только в мае сможет? что-то случилось?
Старый 09-04-2007, 17:35     #10
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Подушки им надо. Кто сможет у меня забрать - пишите в личку. И манеж детский, я не поняла, надо или нет? Флора-биолог только в мае сможет. Может кто раньше едет?

Я привозила Лене манеж, а его мне передала для этой семьи Стешка(Лена)
Спасибо ей!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.