Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 23:19
ответ для virma на сообщение "Да... сложные перед собой задачи..."
    #141
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от virma Посмотреть сообщение
Да... сложные перед собой задачи ставите Краски. конечно, не дешевые вовсе. Зато удовольствия море ими рисовать. Покупаю в "мир художника" это два магазина разных хозяев. но с одним названием. Один на Асафьева у м. Просвещения, второй на Петроградке, угол Большого пр. и какой-то улицы, напротив магазина "Элегент". Иногда в Гостинном. Гранулы и 3D контуры заказывала в Москве. вот ищу краски Frost, нигде нет. А вы где отовариваетесь?
читала здесь о магазине на Пушкинской "Черная речка", можно адресок?
Хоть Икорка уже и ответила, я немного конкретизирую.
Магазин Черная речка: http://www.artmaterial.ru/. В Питере 2 магазина. К сожалению, краски по стеклу только на Пушкинской. Оплавляющиеся гранулы там тоже есть. Я еще туда не доехала, но очень хочу.
3D контуры есть в магазине у ст. м. Черная речка, о нем в самом начале топика говорили. Там же есть и контуры Декола (в наборах и по отдельности), краски Декола, краски Витраж, контуры Витраж.
Краски Frost Design есть в ОБИ. Там тоже есть оплавляющиеся гранулы. В ОБИ также есть краски по стеклу, но я не помню какой фирмы, сорри. И еще там есть структурные гели разные.

Такс... а я хочу адрес магазина на Просвещения точный. Там только Витрал или другие етсь?
Старый 06-04-2007, 23:54
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #142
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Такс.... поскольку чувствую, что дорисовывать свои поделки я буду еще долго, выложу-ка я пока незавершенный вариант.
Бутылка. Расписана одна сторона. С обратной стороны бабочка. На боковых гранях - просто орнамент. Пока только контур нарисовала. Не залить цветом никак.... И еще на горлышке навреное орнамент будет.
В общем, эта поделка мне пока нравится гораздо больше котов. Качественнее, я бы сказала.... Но до совершенства есс-но еще очень далеко
Фон - краски Витраж, стрекоза - Декола. Контур Декола.
Кстати, по непонятной мне причине контур Витраж НАМНОГО толще Деколы. Поэтому нравится мне меньше.
Изображения
  
Старый 06-04-2007, 23:59
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #143
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Мне нравится. Супер.
Я кстати тож над бутылкой мудрю, но чую только после лета закончу.
Теперь вопрос, кто нибудь пробовал снять надписи с бутылки из под элитной водки? Когда написанно прямо на стекле???? Почитала в инете что это какая-то лазерная надпись
нестираемо-несмываемая. Я нождаком содрала. Но теперь у бутылки вид (((.
Может меня все же ввели в заблуждение, и есть какое-нибудь волшебство???
Старый 07-04-2007, 00:14
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #144
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ... Это про матирование речь? Т. е. когда матовыми такими буковками написано?
ИМХО тогда только поверх травить пастой для матирования.
А вообще, я бы не стала заморачиваться. Бутылку хорошую найти не проблема. Я кинула клич по знакомым, чтобы когда пить будут, не выкидывали. Натаскали мне. Куча хлама конечно, но есть и очень даже ничего. Эта вот из-под горилки. Из-под виски Red Label квадратная прямая.. красота......
А еще, будучи в Окее на днях, я увидела уксус Кюхле в красивой матовой зеленой бутылке. Как Вы думаете, какая у меня была первая мысль? Правильно. Надо купить и потом разрисовать.
Остановила себя только тем, что у меня и так дел невпроворот. Пуговицы вот своего часа ждут.... но мания уже намечается....
Старый 07-04-2007, 15:53     #145
virma
Guest
 
Сообщения: n/a


katerinushka, спасибо. за разъяснение. Даю точный адрес: пр. Энгельса, д.132-1, вход с ул. Асафьева. если от Просвещения идти, то первая улица направо.
Мне очень нравится твоя бутылочка, контур такой ровный. как ты переводила рисунок на стекло?

Вот развлекаюсь тут со стеклянными гранулами и с хрустальной пастой. первый опыт дался нелегко. Надо приспособиться.


Старый 07-04-2007, 16:08
ответ для virma на сообщение "katerinushka..."
    #146
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


рааскажите, как вы запекалив духовке? не лопнул ли стакан? я вот побоялась бокал в духовку ставить.... зря побоялась?)
Старый 07-04-2007, 16:11
ответ для virma на сообщение "katerinushka..."
    #147
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


и еще хочу узнать, хрустальную пасту можно в духовку?) я хочу ее нанести на деревянную поверхность и в духовку.. можно так? и не потекут ли другие акриловые краски в уже окрашеного дерева?
Старый 07-04-2007, 17:48     #148
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ikorka Посмотреть сообщение
рааскажите, как вы запекалив духовке? не лопнул ли стакан? я вот побоялась бокал в духовку ставить.... зря побоялась?)
Лично я не пробовала. Но уже успела много начитаться. Самая главная премудрость - ставить стекло в ХОЛОДНУЮ духовку и вытаскивать из уже ОСТЫВШЕЙ. Тогда не трескается. Можно хоть бокалы, хоть что.
Это то, что я начиталась про запекание. Воть
Старый 07-04-2007, 17:50
ответ для virma на сообщение "katerinushka..."
    #149
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от virma Посмотреть сообщение
как ты переводила рисунок на стекло?
Через копирку. Т.е. эскиз, копирка, стекло. Переводится очень хорошо. Я сама не верила, что получится. А получается еще как.

Цитата:
Сообщение от virma Посмотреть сообщение
Вот развлекаюсь тут со стеклянными гранулами и с хрустальной пастой. первый опыт дался нелегко. Надо приспособиться.
Тэкс.... а что такое хрустальная паста? Поподробнее. Можно с фото. Что это, где продается, как используется, что получается?
Старый 07-04-2007, 18:05     #150
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Лично я не пробовала. Но уже успела много начитаться. Самая главная премудрость - ставить стекло в ХОЛОДНУЮ духовку и вытаскивать из уже ОСТЫВШЕЙ. Тогда не трескается. Можно хоть бокалы, хоть что.
Это то, что я начиталась про запекание. Воть
а как на вертикальных поверхностях эти гранулы держатся?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.