Гражданство для рожденных в 2007 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 09:49     #1
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


А надо ли получать вкладыш гражданство или ставить печать на свидетельстве о рождении о гражданстве для деток рожденных в 2007 году. Кто что говорит, а до паспортного стола не дойти. В друг не выпустят на отдых когда соберемся .
Старый 06-04-2007, 09:55     #2
илля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 759
илля отсутствует


вообще это отменили для всех,не важно когда ты родился.Мы вот в ноябре 2006 родились,но нам не надо получать думаю вам тоже...
Старый 06-04-2007, 10:00     #3
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


если оба родителя граждане России, то ничего не надо.
Старый 06-04-2007, 10:27     #4
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Вчера была в паспортном столе по другому вопросу, и очень удивилась, увидев на стекле длинный список документов , необходимых для получения гражданства, часы приёма и пр. инфу на эту тему , раньше этого там не висело, т.е. не то, чтобы забыли снять. Было много народу, и спросить у сотрудников ничего не удалось.
мы родились в окт. 2006, ничего не получали , может кто знает про это из достоверных источников и развеет сомнения .
Старый 06-04-2007, 10:30     #5
илля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 759
илля отсутствует


Моя мама лично в феврале 2007 года спрашивала у инспектора в милиции-сказали не надо! Считается ли это достоверным источником? Можно юристу задать этот вопрос...
Старый 06-04-2007, 10:55     #6
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Подруга ходила узнавать месяц назад, сказали, если оба родителя граждане РФ и ребенок рожден здесь. то вообще ничо не надо, эт касаецца детей рожденных с 2002 года и далее...так что, можете не нервничать.
Старый 06-04-2007, 11:03     #7
Мамашка
Активный участник
 
Профиль Мамашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 347
Мамашка отсутствует


Сейчас повезу ребенка на лето в Украину, говорят там на томожне кроме свидетельства о рождении требуют гражданство. Тоже не знаю чего делать....
Старый 06-04-2007, 11:42     #8
житиЁ МОЁ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 107
житиЁ МОЁ отсутствует


история маслом...
пошла я в марте в паспортный стол на Мытнинской и стала выяснять - где же тут кабинетик, где мне дадут полную информацию... методом тыка выяснилось, что прием по этому вопросу ведет только начальник.. прекрасно, спрашиваю - кто последний? выясняется, что все, кто запрудили коридор все к начальнику, грю - окей.. а у самой мурзилка на руках.. через 20 минут ему начинает надоедать, но вся очередь стоит с каменными лицами.. ладно.. чрез еще 20 минут я с ним должна была уже похаживать туда-сюда.. очередь продвинулусь едва-едва, а на меня стали смотреть с неким остервенением - еще ты тут с визжащими мальчиками... порядок навела некая женщина, которая только подошла - надавала всем по головам и запихнула меня в кабинет..
там сидит цветущего вида начальница и говорит - Вам ничего не надо... я говорю - ну как "не надо", если мы хотим его в паспорт к супругу вписать и на майские выехать, у Вас свидетельство есть - вот и все, езжайте за свои границы... я ей - но я иностранноподанная, поэтому и пришла, ознакомившись с последними указами... на меня воззрились как на полуумную - я же Вам сказала, что ничего не надо...
нууууу.... раз она сказала.. и пошла я, ничтоже сумняшеся, в овир.. а там они офигели и сказали - никто вкладыша о гражданстве не отменял!!!!! чтобы вписать, тащите нам его...
и что прикажешь делать? - идите обратно в паспортный стол...

так что кто первый дойдет до логического финала - может быть раньше меня - напишите об этом пожалуйста...
Старый 06-04-2007, 12:48     #9
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ala-lera Посмотреть сообщение
если оба родителя граждане России, то ничего не надо.
ага-ага... не надо, как же... а вот в пенсионном фонде для\получения сертификата на 250 тыс НАДО ГРАЖДАНСТВО ДЕТЯ!!!! там так и сказали!!! (Калиниский район) - так что... поиду в милицию и буду там стоять насмерть!!! пусть штамп ставят на св-во о рождении
Старый 06-04-2007, 13:16     #10
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
ага-ага... не надо, как же... а вот в пенсионном фонде для\получения сертификата на 250 тыс НАДО ГРАЖДАНСТВО ДЕТЯ!!!! там так и сказали!!! (Калиниский район) - так что... поиду в милицию и буду там стоять насмерть!!! пусть штамп ставят на св-во о рождении
ну так как мы в 2006 родились, то этот момент нас не коснулся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.