Марка авто и манера вождения.. есть ли связь? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2007, 23:41     #91
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Самые вредные - тетки средних лет на среднедорогих иномарках.
Самые непредсказуемые - девицы на малолитражках.
Вот думаю куда мне себя отнести.
Катаюсь на малолитражке, но не девица.
Старый 05-04-2007, 23:47
ответ для lapusha на сообщение ":) Вот только хотела это..."
    #92
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Вот только хотела это написать!!!
Крутые тачки имеют как правило солидные, умные люди. А вот молодёжь, кому ещё неведом страх за свою жизнь и не жалко ничью чужую жизнь, гоняют на разных доступных "ведёрках" и им уж точно "закон не писан"!
Ага, а как же юные отпрыски солидных и умных людей? Папы и мамы дарят им не ведерки, а ведут они себя на дороге......
Год назад такое вот юное чадо на новом БМВ пролетело на красный в нашего знакомого (тоже кстати на бэхе), мальчик вышел, вытаращил глазки, сказал "сами дураки" и... уехал!
В целом конечно я согласна про молодежь на "ведерках"
Старый 06-04-2007, 00:07     #93
Санечка
Рыбка Злодей
 
Профиль Санечка
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 4 097
Санечка отсутствует


это моё имховое ИМХО, но обладатели фордофф фокусофф имеют очень оригинальную манеру езды...
Старый 06-04-2007, 00:17     #94
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


У меня меняется скорее скорость вождения, но не манера Хотя, каюсь, на своей нынешней (дорогой и очень хорошей ) машине меня чаще пропускают, а я этим пользуюсь . НО: всегда пропускаю пешеходов (отчего последние впадают в ступор ), езжу быстро, но аккуратно, никому ничего не стремлюсь на дороге доказать И это от марки машины лично в моем случае не зависит..

Самые безбашенные - водители Субару Я и мой Лексус их боимся. Ну и тонированные 9 и 99, а также вся "классика" - без комментариев..
Старый 06-04-2007, 03:03     #95
A priori
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 231
A priori отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
To A priori: а он вежливо их "делает".
Согласна, что слово "вежливо" не точно передаёт мысль. Имела ввиду: "делает как синоним - соперничает, доказывает своё превосходство".

Только не говорите, что это не так. Зрителями подобных гонок мы все являемся каждый день, неважно, в качестве водителя или пешехода, и, соответственно наблюдаем, что для этих "гонщиков" других участиников движения не существует. Им же соревноваться надо, особо смотреть по сторонам некогда, а уж поворотники, перестроения....

Не буду повторяться, в топике уже отписывались владельцы/владелицы хороших мощных машин, НЕ устраивающие гонки в черте гогрода.

Вспомнив начало топа - водители Bentley, Jaguar, и подобных авто класса люкс - в целом, по моему наблюдению, избавились от комплексов неполноценности.
Старый 06-04-2007, 08:50     #96
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada Посмотреть сообщение
Мини - любит народ рядом поехать, чтобы рассмотреть. Мешают сильно. И водителя очень хотят рассмотреть. Прям невмоготу.
ППКС!!!

Но иногда меня наверное за Матиз принимают, т.к. на светофоре встают рядом (напр. сегодня сначала Шкода, потом Ока) и пытаются рвать с места вперед - ну что бы встать впереди меня


Забавно однако, даже не знаю что и думать..... и делать... им правда пока не удалась встать спереди, но уж больно часты такие случаи....

Насчет машины и манеры вождения, то тут что на Микре, что на Мини я езжу в одном и том же стиле, просто как мне кажется Мини не так часто подрезают или делают попытки подрезать
Старый 06-04-2007, 10:40
ответ для lapusha на сообщение ":) Вот только хотела это..."
    #97
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Вот только хотела это написать!!!
Крутые тачки имеют как правило солидные, умные люди. А вот молодёжь, кому ещё неведом страх за свою жизнь и не жалко ничью чужую жизнь, гоняют на разных доступных "ведёрках" и им уж точно "закон не писан"!
Не-а, крутые тачки водят, как правило, наемные водители. Которым машину не жалко - не своя, а погонять "на все деньги" хочется, поскольку своей такой машины никогда не было и не будет ! И отжигают они на дороге ого-го как... А случись что - босс прикроет.
Старый 06-04-2007, 10:47     #98
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение

Самые безбашенные - водители Субару Я и мой Лексус их боимся. Ну и тонированные 9 и 99, а также вся "классика" - без комментариев..

Согласна на все 100%!
Вот только субару не так много, в отличии от тонированных ВАЗов "прошлого века" с непонятными лицами за рулем.
Предерживаюсь правила ДДД.
Старый 17-05-2007, 12:34     #99
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Сегодняшние наблюдения спровоцировали поднять темку

Еду на работу. На Фонтанке БМВ 320 подрезает с правого ряда едущую впереди меня тетьку на Мерсе-купе С-класса. Похоже, что хотелось повернуть водиле налево, на Невский, но поехал прямо. Далее, на пересечении с улицей Ломоносова, треха становится в левый ряд (с него там только налево) и едет прямо. Поварачивает на Введенский канал и с него поворачивает с центрального ряда направо, на Загородный. Конечно, после лихих 90-х словосочетание "отморозок на бэхе" стало устойчивым, но, каково было мое удивление, когда поравнявшись на светофоре с этой бэхой, увидел за релем седую тетьку минимум 60-ти лет от роду
Старый 17-05-2007, 12:40     #100
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


АГА! если это "зубильщики"( как мой муж их всех обзывает", с тонировками, цветными брызговиками и проч, то все.. луше держаться подальше, а еще "волговозы" особенно те, чтов шляпах.. тоже диагноз. половина из них едет "междуполос" со средней скоростью 50 км/час, там где можно ехать гораздо быстрее, ну и как минимум в одном каком-нибудь ряду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.