Марка авто и манера вождения.. есть ли связь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2007, 18:20     #31
Бестия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 480
Бестия отсутствует


Влияет. Точно так же, как и музыка, звучащая в салоне машинки.
Старый 04-04-2007, 18:47     #32
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ljalja Посмотреть сообщение
О водителях BMW - писала раньше. Ужас! Неужели марка предполагает такую агрессию?
Ну, располагает к подобной езде точно И потом,
Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
В 90% случаев - это крайне агрессивные на дороге индивиды, мечущиеся из ряда в ряд, мигающие тем, кто по их мнению едет слишком медленно, отчаянно рвущие со светофоров. Для них езда это всегда гонка.
всё это не совсем агрессия, ИМХО. У каждого свой стиль вождения. Кому-то нравится спокойно ехать в правом ряду, а кому-то метаться из ряда в ряд и рвать со светофоров.. Как с пешеходами, например, один идет прогулочным шагом, а второй быстро, обгоняя других - это тоже агрессивная манера?
Вот когда резко подрезают или как один товарищ, не терпящий фур в левом ряду - обгоняет и резко тормозит перед ними, что б взлетную полосу не загораживали больше - вот это агрессия
Старый 04-04-2007, 19:19     #33
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Связь есть!
Самые отличающиеся - водители бешек. Но у них неплохо получается то, что не получается у других. Часто их "наглость" наглостью и не выглядит.
Старый 04-04-2007, 19:33     #34
A priori
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 231
A priori отсутствует


Цитата:
Сообщение от ljalja Посмотреть сообщение
О водителях BMW - писала раньше. Ужас! Неужели марка предполагает такую агрессию?
Раньше, лет 10 назад такого не было, хотя BMW в городе было предостаточно.

ИМХО, думаю, некая стереотипность после одноимённых фильмов и песни!!! У нас ведь как - любая группа парней 3 года назад "Бригадой" себя называла и т.п.

Хотя, справедливости ради, скажу, что есть ( и много!) нормальных и отличных бумероводов.

P.S. Как-то читала в автосводках, что во Франции тоже проблемы с водителями Peugeot после "Такси 1, 2 ,3..."
Старый 04-04-2007, 19:34     #35
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Связь есть!
Самые отличающиеся - водители бешек. Но у них неплохо получается то, что не получается у других. Часто их "наглость" наглостью и не выглядит.
А что у них получается ? Получается то, что вменяемые водители в общении с такими бумерами следуют правилу "трех Д" (Дай Дорогу Дураку)

Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Раньше, лет 10 назад такого не было, хотя BMW в городе было предостаточно.

ИМХО, думаю, некая стереотипность после одноимённых фильмов и песни!!! У нас ведь как - любая группа парней 3 года назад "Бригадой" себя называла и т.п.
Думаю, что отчасти так и есть - насмотрелись фильмов про отморозков, типа "Бумера" и теперь сами играют в бандитов. Кажутся себе, наверное, очень крутыми.
Старый 04-04-2007, 19:37     #36
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Мой муж ездил на БМВ. Он такой законопослушный, что иногда аж до занудства! Так что, не все "бумероводы" лихие! есть и исключения...
Старый 04-04-2007, 19:46     #37
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перестрелка Посмотреть сообщение
Вот когда резко подрезают или как один товарищ, не терпящий фур в левом ряду - обгоняет и резко тормозит перед ними, что б взлетную полосу не загораживали больше - вот это агрессия
Это уже не агрессивная манера езды, а хамство в чистом виде. И за это надо наказывать !
Один мой друг таких "товарищей" догоняет на ближайшем светофоре и зеркала им отламывает.
Старый 04-04-2007, 19:54     #38
A priori
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 231
A priori отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Но у них неплохо получается то, что не получается у других.
Поспорю. Других - каких? Запорожец обогнал, возьми с полки пирожок?
Отличная манёвренность не только у BMW. Достойных машин много. Как-то пришлось ехать следом за Porsche Cayman S. Едет себе человек нормально!!!! Не выпендривается!!!
Старый 04-04-2007, 20:01     #39
KatrinGo
Активный участник
 
Профиль KatrinGo
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 448
KatrinGo отсутствует


Я еще Рено Логан Люблю. Такие номера иногда откалывают, зато на иномарке (конечно не ко всем это относится)
Старый 04-04-2007, 20:06     #40
KatrinGo
Активный участник
 
Профиль KatrinGo
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 448
KatrinGo отсутствует


Да, по теме. Предисловие, я вообще аккуратный водитель, не уверена - не полезу. Довелось поездить на Вольво С70. Это невыносимо. Она во все дыры лезет, и все на приличной скорости, не поверите, сдерживать приходилось, а то страшно даже. Я на ней долго не выдержала. Стех пор считаю, сто машина все таки определяет манеру езды





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.