Марка авто и манера вождения.. есть ли связь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2007, 14:59     #11
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Связь, безусловно, есть.

В сильно тюнингованных копейках, как правило ездят пацаны, у которых еще детство, известно где, не отыграло... Соответственно - носятся как умалишенные. Энергии-то много, а ума мало.
Среди водителей "крутых тачек", действительно, тоже хватает уродов, которые просто уверены (и увы, небезосновательно), что для них закон не писан. Ведь все вопросы легко решаются деньгами. А если на крутой тачке еще и номера государственные - там еще проще. Ни один гаец связываться не решится.

А если говорить о марках - лично меня напрягают водители БМВ. Видимо, автомобили этой марки, особенно подержанные, приобретают люди с определенным складом характера - типа, псевдоспортсмены. В 90% случаев - это крайне агрессивные на дороге индивиды, мечущиеся из ряда в ряд, мигающие тем, кто по их мнению едет слишком медленно, отчаянно рвущие со светофоров. Для них езда это всегда гонка.
Не знаю уж почему - может автомобиль к такой езде провоцирует. Я на современных БМВ не ездил - собственного опыта нет.
Ни для одной другой марки я такой закономерности вывести не могу - на Мерсах, Ауди и т.д. ездят люди разные... А вот на "Бэхе" - почему то всегда такие (само)гонщики.
Старый 04-04-2007, 14:59     #12
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Думаю, что нет никакой связи.
У мужа, когда он пересаживается со своей машинки поприличнее на мою попроще, "уверенная" манера вождения никуда ни пропадает (приходится напоминать: Милый, ты на 9-ке!)
Моя, достаточно осторожная манера вождения, остается такой же, даже если я еду на его машине (хотя перестриваться гораздо легче почему-то...)
Старый 04-04-2007, 15:04     #13
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Я точно знаю, что самый вежливый водитель - мужчина средних лет на дорогой черной чистой! машине.
Самые вредные - тетки средних лет на среднедорогих иномарках.
Самые наглые - парни на черных джипах.
Самые безбашенные - парни на тонированных жигулях.
Самые непредсказуемые - девицы на малолитражках.
Старый 04-04-2007, 15:05     #14
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Кстати вот еще вопрос - и тут (на ЛВ) часто жалуются девушки и жена мне говорила - типа еду на маленькой машинке - жизни на дороге нет, все подрезают, не замечают и все такое...
А скока сам в таких - и на Фисте, и на Ка, и на Корсе - ездил - ни разу такого не заметил.
Старый 04-04-2007, 15:06     #15
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


2 Степочкина: зачОд, верно подмечено!
Старый 04-04-2007, 15:14     #16
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Да никакой нет связи.
И на дорогих иномарках очень вежливые люди попадаются, и на раздолбанных жигулях.
Малолетки, жители гор и просто невоспитанные и недалекие граждане на любых машинах неадекватны - что на копейках, что на иномарках.

А, еще есть спец номера - тут без комментариев, сами наверняка миллион раз наблюдали их манеру вождения
Старый 04-04-2007, 15:17     #17
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что самый вежливый водитель - мужчина средних лет на дорогой черной чистой! машине.
она еще может быть серебристой
Цитата:
Самые вредные - тетки средних лет на среднедорогих иномарках.
ага, которые не пропустят принципиально, а потом еще повернут направо из крайней левой полосы, т.к. вспомнили что-то...
Цитата:
Самые наглые - парни на черных джипах.
мне везло.
Цитата:
Самые безбашенные - парни на тонированных жигулях.
ууууууу. и чтобы фиолетовая подсветка писалок была. и диски в яркий цвет покрашены, и мягких игрушек ВЕЗДЕ... [/quote]

Цитата:
Самые непредсказуемые - девицы на малолитражках.
Особенно - на корейских. Не в обиду владелицам . С идеей: "вот она я - красивая, еду себе, на иномарке, кстати... смотрите, любуйтесь... а я и так могу ... и так... "


Короче, Ольга - МОЛОДЕЦ
Старый 04-04-2007, 15:18     #18
A priori
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 231
A priori отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что самый вежливый водитель - мужчина средних лет на дорогой черной чистой! машине.
Самые вредные - тетки средних лет на среднедорогих иномарках.
Самые наглые - парни на черных джипах.
Самые безбашенные - парни на тонированных жигулях.
Самые непредсказуемые - девицы на малолитражках.

Отлично!!!
Старый 04-04-2007, 15:26     #19
Briulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 1 050
Briulik отсутствует


Цитата:
Самые вредные - тетки средних лет на среднедорогих иномарках.
Самые наглые - парни на черных джипах.
Самые безбашенные - парни на тонированных жигулях.
Самые непредсказуемые - девицы на малолитражках.
ППКС!!!
А по сабжу так мне кацца, что есть все-тки связь.
У моего мужа всю жизнь были машинки бюджетного класса - 9-ка, Кадет старенький, последняя 2111(тоже не новая), так манера вождения была довольно агрессивная. А как купил новый Лансер, так стал гораздо спокойнее на дороге, машина большая - и так все пропускают, да и носиться уже не хочеться, едешь как плывешь. Да и сам замечает, что пропускает больше народа.

А мне так все равно, я что на своей 14-й, что на его авто по-моему одинаково езжу.
Старый 04-04-2007, 15:30     #20
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Самый страшный зверь на свете - москвич ОДА.
В моем представлении купить ЭТо можно только имея диагноз ... ну типа "неадекватная оценка своего места в мире"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.