Аллергия - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 12:12
ответ для Маня на сообщение "Аллергия"
    #21
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Нам гомеопатия не помогла
Старый 17-05-2006, 14:05
ответ для Маня на сообщение "Аллергия"
    #22
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


А у нас (у Дашки, 1г11мес) тут к обычному насморку прибавился небольшой конъюктивит. Может, тоже оно? Ой-боюсь-боюсь.. Что делать-то.. лечить как конъюктивит или еще чего-то подавать?
Старый 17-05-2006, 14:12
ответ для Маня на сообщение "Аллергия"
    #23
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Да, при аллергии конъюктивит бывает. Еще бывает покраснение глазного яблока и появляется как пленочка в углу глаза - тоже аллергическое
Старый 17-05-2006, 15:00     #24
NataFrost
Снегурочка
 
Профиль NataFrost
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщения: 5 336
NataFrost отсутствует


Вот у Антохи тоже к насморку жуткому добавился жуткий конъюктивит. Альбуцид капала дней 5 - как мертвому припарки. Пошли по врачам. Сказали, что аллергия в чистом виде у ребенка.
Лечимся у Оландер пока.
Старый 17-05-2006, 18:30
ответ для Маня на сообщение "Аллергия"
    #25
Annuchka
Guest
 
Сообщения: n/a


Марина, а МОРА-терапию не хотите попробовать?. Мы с дочей попробовали - и не жалеем, минимум беготни по врачам а польза явная. Ни высыпании на коже, ни этого бесконечного насморка с водой какой-то из носа. Все начинает цвести а мы как огурчики, тьфу,тьфу. И хрюкать по ночам носом доча перестала ( я несколько раз вставала ночью и приходила к ней в комнату - спит тихо).
Это тот редкий случай когда я получила от лечения больше, чем ожидала.
Прочитайте в интернете много про нее написано.
Старый 17-05-2006, 20:39     #26
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от margusha
Потом случайно ей кто-то про Тайца рассказал (это гомеопат на Невском возле Пассажа).Она к нему, он меня посмотрел. лечение назначил, а потом на юг в обязательном порядке отправил. Так после лечения и юга, девочки все как рукой сняло и через 2 года с учета сняли.
А потом по глупости курить стала (правда бросила)и не чего, все супер.

Так что к ниму бегите, пока жив. Ведь он старичок уже совсем, но прием ещё ведет. Да и у знакомого тоже дочь асмой болела, мы ему Тайца рекомендовали, и сейчас как встречаемся все благодарит нас, ведь 2 года как у дочки приступов не было.
А где его найти? Как попасть? Анализы заранее надо сдавать? Мы еще не сдавали анализы, не подтвердили диагноз. Но педиатр сказала, если более 2 обструктивных бронхита - астма...
Старый 18-05-2006, 10:34
ответ для Annuchka на сообщение "Марина, а МОРА-терапию не хотите..."
    #27
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annuchka
Марина, а МОРА-терапию не хотите попробовать?. Мы с дочей попробовали - и не жалеем, минимум беготни по врачам а польза явная. Ни высыпании на коже, ни этого бесконечного насморка с водой какой-то из носа. Все начинает цвести а мы как огурчики, тьфу,тьфу. И хрюкать по ночам носом доча перестала ( я несколько раз вставала ночью и приходила к ней в комнату - спит тихо).
Это тот редкий случай когда я получила от лечения больше, чем ожидала.
Прочитайте в интернете много про нее написано.
А где проводят такое лечение? Возможно ли в домашних условиях? Правильно ли я поняла из статьи в интернете, что с использованием МОРА-терапии можно узнать на что именно аллергия?
Старый 18-05-2006, 10:48     #28
margusha
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 53
margusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira
А где его найти? Как попасть? Анализы заранее надо сдавать? Мы еще не сдавали анализы, не подтвердили диагноз. Но педиатр сказала, если более 2 обструктивных бронхита - астма...
Он находится на Невском , напротив метро Гостин.двор. Переходишь через дорогу по подземке и сразу на право увидишь вывеску Аптека гомеапатическая. При входе на двери вывеска приема самого врача Тайца. Прием у него платный. но не дорого, но точно есть запись. Он вам все сам назначит если вы анлизов не сдавали. Удачи
Старый 18-05-2006, 11:36     #29
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Они сейчас перестраховываются с диагнозами. Нам советовали обзавестись небулайзером и пользоваться при необходимости. И еще летом в Евпаторию!!!
Старый 18-05-2006, 13:47     #30
Annuchka
Guest
 
Сообщения: n/a


В домашних условиях -вряд-ли.
Я вожу свою детку в Медицинский центр ГУП "Водоканал Спб" на Кавалергардкой 42.
доктор аллерголог-иммунолог Тихомирова Елена Валентиновна.
Длительность - час (хотя я поняла что все зависит от исходного сосотояния). С собой нас просили принести карточкку из поликлиника и все, что есть по здоровью из документов. Ребенок сидит , в руках датчики, ноги тоже находятся на плоских датчиках. Какое-то время считывается информация. В этом момент доктор делает диагностику и говорит на что у Вашего дитяти аллергия. Потом она что-то хитрое делает с привезенным анализом мочи и кала и говорит о состоянии желудочно-кишечного тракта ребенка (не есть-ли это причина проявлений аллеергии) , дальше инфа обрабатывается и доктор воздействует на ребенка магнитным полем с помощью такой штуки, не знаю как объяснить , типа электрода с насадкой.
Дальше этим аппаратом "заряжается вода" , привезенная вами с собой и наверно все. Нам прописали 2 раза в неделю, ездим около 15, мес.
Предполагаю, что не все дети могут сидеть относительно спокойно 1 час, мне повезло моя сидит и даже засыпает во время сеанса. Доктор говорит что это супер.

О цене не знаю, т к. работаю в водоканале и для моей дочки это бесплатно, но то что Е.В. берет детей "со стороны" как она говорит - это точно.

Думайте, если Вы настоитесь - напишите, я могу переговоритс доктором о вашей детке, чтобы взяли вас. Только 2 июня вечером я уезжаю на месяц в отпуск и в этот же день у нас последний сеанс будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.