Про обналичивание карты «Детская» - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2006, 07:17     #21
Vassilinka
Участник
 
Профиль Vassilinka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Дачное
Сообщения: 262
Vassilinka отсутствует


Мда..
Я смотрю, тута пошли выяснять - где лучше. Понятное дело, что если пробежать по магазинам и сравнить, то можно там-то найти одно дешевле, в другом месте - другое дешевле. Мой вопрос стоял иначе ....

Цитата:
Сообщение от OOFiC
В Детях мой покупательский потенциал резко падает от ощущения, что я плачу за себя и за "того парня с картой" : как-то не смешно когда лично ТЫ платишь больше чем все .
Угу, только платишь больше, чем НЕ ВСЕ, а владельцы карт. У меня это тоже вызывает некоторое недоумение - почему так ? Особенно оно обостряется, когда картой расплачивается мамочка вся в золоте-брульянтах
Старый 18-05-2006, 15:53     #22
Владычица Морей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 863
Владычица Морей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vassilinka
Мда..
Я смотрю, тута пошли выяснять - где лучше. Понятное дело, что если пробежать по магазинам и сравнить, то можно там-то найти одно дешевле, в другом месте - другое дешевле. Мой вопрос стоял иначе ....


Угу, только платишь больше, чем НЕ ВСЕ, а владельцы карт. У меня это тоже вызывает некоторое недоумение - почему так ? Особенно оно обостряется, когда картой расплачивается мамочка вся в золоте-брульянтах
А это не ВАШЕ дело!! Золото брилианты могли быть подарены, в наследство и т.д. И всяко она не покупала. А положение у нее может быть похуже вашего. Что за менталитет чисто советского человека? Раз есть золотое кольцо значит кулак. Надо разкулачивать.
Люди с деньгами к себе внимание не привлекают. И не носят всю шкатулку на показ.
Старый 18-05-2006, 15:58     #23
Olga_Sergei
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 155
Olga_Sergei отсутствует


Цитата:
Сообщение от 222
А это не ВАШЕ дело!! Золото брилианты могли быть подарены, в наследство и т.д. И всяко она не покупала. А положение у нее может быть похуже вашего. Что за менталитет чисто советского человека? Раз есть золотое кольцо значит кулак. Надо разкулачивать.
Люди с деньгами к себе внимание не привлекают. И не носят всю шкатулку на показ.
Согласна с Вами. К тому же единовременная денежка за ребенка положена всем, независимо от уровня доходов!
Старый 18-05-2006, 16:03     #24
Jame
Активный участник
 
Профиль Jame
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 498
Jame отсутствует


Если често, то я совешенно не могу понять этих людей, которые карты предоставляют! Им что, самим детские товары не нужны?!! Да еще и со скидкой?!!
Я недавно покупала коляску в "Для тебя и мамы" так мне продавец предложил карту свою, сказал, что деньги им нужны позарез. Я его спросила, про возможность еще чего-нибудь купить (сомневаясь, что денег на карте не хватит), так он сказал - берите, что и сколько хотите! Я и набрала еще кучу всяких каш и пару игруль!
Во-первых - откуда там столько денег?
Может они их как-то программируют, бизнес такой
Старый 18-05-2006, 16:59     #25
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


А может им только что карту дали....С 1 января же единовременная выплата увеличилась.У нас вот и со старой суммой выплат к моменту получения карты 26 тыщ накапало
Старый 18-05-2006, 20:54     #26
АНатка
Элита
 
Профиль АНатка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 1 480
АНатка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Пятачка
А может им только что карту дали....С 1 января же единовременная выплата увеличилась.У нас вот и со старой суммой выплат к моменту получения карты 26 тыщ накапало
Ой, объясните, а откуда столько много? Я даже с новой суммой такого получить не планирую...
Старый 18-05-2006, 23:07     #27
Jame
Активный участник
 
Профиль Jame
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 498
Jame отсутствует


Только при рассказе про коляску, он говорил, что его дочка только что на такой же отъездила, и они ее друзьям еще отдали.
Значит дочке уже года 2 - это раз! Второго ребенка нет - иначе зачем отдавать "такую хорошую коляску" - это два, и если отдали ( а не продали), то и в деньгах особой нужды нет - это три!!!
Вот такая у меня дедуктивная логика!))
Старый 18-05-2006, 23:27     #28
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


А мы просто только в декабре документы подали на ежемесячные выплаты и на единовременное пособие,если до полугода успеть,тогда выплатят все ежемесячные,накапавшие к этому моменту,а если после полугода,тогда шиш
Старый 18-05-2006, 23:29     #29
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Ну тогда вообще чушь получается какая-то........Точно махинации небось
А про отдачу коляски-вот у меня тоже была коляска,после 2 детей правда.Я могла ее продать(что и хотела сделать),тк деньги нужны всетаки были.о потом подумала и отдала,руководствуясь мыслями,что кому-то она будет нужнее,чем мне те 1500 допустим,которые я за нее бы получила
Старый 19-05-2006, 00:02     #30
МИК
Элита
 
Профиль МИК
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 522
МИК отсутствует


[quote][Не поняла.
Цена по социальной карте ниже на 25%. Т.е. люди бы наличными заплатили бы 10 000, а по чей-то карте (не своей) платят 7 500. Это ясно..
Но так ведь мой вопрос про то, что люди просят ещё скидку. Т.е. хотят платить не 7 500, а ещё меньше.
Вот мне и интересно, насколько меньше?


/QUOTE]
Я думаю вы просто их неправильно поняли, думаю, это было подчеркнуто, что если купить по карте, то дешевле получиться! Или я всю жизнь в розовых очках
А про золото брилианты... Ну ка кже мы любим чужие деньги то считать!!!!!!! Ну про сто хлебом не корми





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.