Как бы вам хотелось назвать ребенка, но никогда не назовете. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2007, 10:13     #121
irik
Старожил
 
Профиль irik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 438
irik отсутствует


А я Сарой очень хотела назвать. Но родственники все были сильно против . Ну ... может в следующий раз
Старый 03-04-2007, 10:13     #122
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Я бы назвала АННА...
Но, у нас мальчик будет, так что не назову...
Старый 03-04-2007, 10:30     #123
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


А мне вот нра на польский манер Беата или Станислава (нравятся мне Стасеньки , если уж не Настя, так Стася).
Марта тоже очень нравилось... после "Долгой дороги в дюнах"
У меня все на ассоциациях
А в детстве все куклы были Агатами почему-то
Старый 03-04-2007, 10:31     #124
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Я бы назвала АННА...
Но, у нас мальчик будет, так что не назову...
О, мое любимое после Вареньки... Будет еще дочка, назову Анна. Анюта...
Старый 03-04-2007, 10:35     #125
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Хотели назвать Георгием и Михаилом, а получились Маргарита и Арина, больше экспериментировать не будем,но я очень довольна своими девчонками,тьфу 3 раза,чтоб не сглазить
Старый 03-04-2007, 10:45     #126
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


А я всегда Егора хотела и Макарку... Но с отчеством Станиславович- теперь теряюсь..А то наученная примером знакомых- от неправильного сочетания волосы дыбом. Есть знакомая девочка- родители хотели выделиться: Джемма Львовна Злыднева.. жуть...
Старый 03-04-2007, 10:55     #127
Rotta
Элита
 
Профиль Rotta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 842
Rotta отсутствует


Мне нравится имя Ефим,но родня против,поэтому имя это не рассматривала изначально.
Старый 03-04-2007, 11:02     #128
ШахерезадаСтепанна
Активный участник
 
Профиль ШахерезадаСтепанна
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 466
ШахерезадаСтепанна отсутствует


Мне кажется, что Все имена хороши, нет плохих! Любое имя можно произнести с любовью! Просто с некоторыми именами у нас связаны какие-то негативные ассоциации - мальчик с таким именем обижал в детском саду, девочка с таким именем вредничала и не делилась игрушками, сосед-алкоголик запомнился ит.д. Некоторые имена лично вам НЕ СОЗВУЧНЫ, поэтому вы их интуитивно отвергаете....
Имена, повторяющиеся из поколения в поколение,
Цитата:

У мужа по мужской линии все Алексеи да Иваны.. традиция.. так её..
Очередь Ивана..
несут в себе опасность - одни и те же проблемы, болезни, один и тот же сценарий судьбы. Помните, у Кортасара "Сто лет одиночества"?
Зато я знаю замечательных девочек с именами Ульяна (Алексанровна, Алексеевна, Степановна), Аглая, Есения, Марта, Василиса (Борисовна! - дочь Б.Г .), удивительных и талантливых женщин Милану и Снежану;
славных мальчиков Яриков (Ярославы) и Эриков, Ермака, Савву и Власика, Лаврика (Лаврентий), двух симпатяг Дариков (Дарий) и мн.др. А чего стоит красавец-мужчина, трех лет от роду, Бриллиантов Ян Ильич!!!
Так что я присоединюсь к сказанному:
QUOTE][
Цитата:
Вы хоть знаете, как называют это "новое" поколение Пепси? Внука моего инструктора по вождению зовут Платон, и он тоже како-нибудь Иванович, сына подруги - Марк, и он тоже какой-то Викторович, или что-то в этом роде (она мать-одиночка). Я думаю, что дразнить не будут - малявки у нас сейчас немного другие... Я имею ввиду эти, 2005-6-7-и тд. года рождения. Сейчас даже "очкариками" не дразнятся, пережили это... Редко встерчается.. Так что дайте волю фантазии. /QUOTE]
Я хотела бы дочку ЛАдушку, Ладочку...ОХ, уж эти Жигули....ИМя мне очень нравится! Родить третью?
Сына назвала бы Данилушкой или Даниилом - оба хороши, и , кстати, Ромио, тот , что Рома, тоже ...ничего...
Старый 03-04-2007, 11:04     #129
ШахерезадаСтепанна
Активный участник
 
Профиль ШахерезадаСтепанна
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 466
ШахерезадаСтепанна отсутствует


[
Цитата:
quote=ulyana;4016204]. Есть знакомая девочка- родители хотели выделиться: Джемма Львовна Злыднева.. жуть...[/quote
]
Старый 03-04-2007, 11:26     #130
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Мою родственницу с именем Изабелла называли вообще Киса





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.