Свинюхи 2007!) - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 12:13     #591
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fefochka Посмотреть сообщение
Ириша не возьмешь нашего Графа на месяц (с 27 апреля по 27 мая)? Уезжаем и будем пристраивать стадо. С ним Дусёна не соскучится, да и вы серенад наслушаетесь. Разумеется содержание обеспечим.
я могу взять, если вы доверите его мамаше с двумя малолетними детятями
правда понятия не имею, что делать с его шерстью
Старый 02-04-2007, 12:14
ответ для Машутка на сообщение "Свинюхи 2007!)"
    #592
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


смотрите какую фотку нашла в интернете
Изображения
 
Старый 02-04-2007, 12:51     #593
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Девочки, моё чудо всё обростает шерстью, мыть приходится чаще, но он ужас как не любит это дело, не знаю как приучить, хотя видно что после мыться и самому лучше, сразу намыается носится по дивану пристает ко всем окружающим, чтоб его погладили. А расчесать шерсть - это это хуже проблема, начинает орать, точнее пищать.... просто ужас.
Старый 02-04-2007, 13:21
ответ для Машутка на сообщение "Свинюхи 2007!)"
    #594
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Скажите, пожалуйста, а зачем свинкам гнездовой домик? Так ли он нужен? и где его можно купить? Из чего он должен быть сделан?
Старый 02-04-2007, 13:29     #595
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а зачем свинкам гнездовой домик? Так ли он нужен? и где его можно купить? Из чего он должен быть сделан?
Если хотите, чтобы свинка к Вам быстрее привыкла и не боялась, то лучше домик не покупать!
Старый 02-04-2007, 23:28     #596
Fefochka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 106
Fefochka отсутствует


Согласна с мнением Машутки. Мы через это проходили-для привыкания домик вредит. Но он очень полезен самочке перед родами (если она отсажена).
Старый 02-04-2007, 23:48     #597
Fefochka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 106
Fefochka отсутствует


Обидно! И не за Графа, а за того парня. Было падение на спину?-или как это получилось? Даже грызуну тяжело получить такую травму. Собака?-кошка?-шаловливые ручки?
Старый 03-04-2007, 11:25     #598
IrinaK
Ветеран
 
Профиль IrinaK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 694
IrinaK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fefochka Посмотреть сообщение
Обидно! И не за Графа, а за того парня. Было падение на спину?-или как это получилось? Даже грызуну тяжело получить такую травму. Собака?-кошка?-шаловливые ручки?
Ветеринар после снимка сказала, что не похоже, что травма свежая ( Может поэтому он был таким неподвижным? Его раньше с самкой не сажали. Защемление нерва? У нас свин не падал, в руки ребенок его не брал, т.к. был период адаптации. И я не знаю, что и делать. Уколы делаю. Но он какой-то пассивный. Задние лапки видно, что чувствительность есть!!! Он прекрасно реагирует , когда их трогаешь, сгибает, а ничего делать не желает. Уляжется мордочкой в миске и жует. Ветеринар сказала, очень плотно сбитый свин. Да еще газики в кишечнике! Поэтому, ветеринар объянисла, кажется что толстый. Но с этим я разберусь в конце недели, когда уколы доделаю, потом и диету обсужу с ветеринаром.
Старый 03-04-2007, 11:53     #599
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaK Посмотреть сообщение
Ветеринар после снимка сказала, что не похоже, что травма свежая ( Может поэтому он был таким неподвижным? Его раньше с самкой не сажали. Защемление нерва? У нас свин не падал, в руки ребенок его не брал, т.к. был период адаптации. И я не знаю, что и делать. Уколы делаю. Но он какой-то пассивный. Задние лапки видно, что чувствительность есть!!! Он прекрасно реагирует , когда их трогаешь, сгибает, а ничего делать не желает. Уляжется мордочкой в миске и жует. Ветеринар сказала, очень плотно сбитый свин. Да еще газики в кишечнике! Поэтому, ветеринар объянисла, кажется что толстый. Но с этим я разберусь в конце недели, когда уколы доделаю, потом и диету обсужу с ветеринаром.
Ой, Ира! Какая ты молодец!

А травма может и врожденная??? Просто когда вес набрал стало больно!...
Старый 03-04-2007, 22:23
ответ для Машутка на сообщение "Свинюхи 2007!)"
    #600
IrinaK
Ветеран
 
Профиль IrinaK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 694
IrinaK отсутствует


Маша, я, правда, не знаю, что с ним делать. Его задние лапки реагируют на прикосновение. То есть они не парализованы, но пользоваться ими он не хочет. Лежит, вытянувшись во всю клетку и только голову ворочает от миски к поилке ( Вот сейчас громко ругался на отсутствие корма в миске. А что делать? Раз движения нет, то начнет сейчас жиреть. Вот ему на ужин и дала только два кусочка яблока, петрушку и огурчик. Но, как раньше писала, диету буду уточнять еще. Да и посоветуюсь с ветеринаром, как ожирения избежать.
И хотела спросить, ему сейчас 5 лет, это считается старым свином?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.