Я просто обалдела от вопроса девушки-водителя - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 02:14     #11
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


у меня вобще иногда желание взять эту хрень которая на руль одевается,выйти из машины и в лоб,а иногда я вобще очень вежливая,пропускаю
Старый 02-04-2007, 02:52     #12
Дженика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 319
Дженика отсутствует


Да на дорогах полно идиотов с "купленными правами". В последнее время почему-то особенно много. Видимо, в дурдоме был день открытых дверей, а после дверь забыли закрыть. Вот они и разъездились. Ну, действительно, ни культуры вождения, ни культуры общения. Больше всего боюсь в подобных ситуациях того, что такие хамы (от половой принадлежности это не зависит), случись что, легко могут сделать тебя самого крайним.
Старый 02-04-2007, 02:55     #13
A priori
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 231
A priori отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторинка Посмотреть сообщение
Не надо давать советы моему мужу, он профессионально управляет автомобилем, стаж позволяет.
Вспомнимлся момент 10-ти летней давности (т.е. машин было намного мньше), еду я с инструктором, подъезжаем по ГЛАВНОЙ дороге к перекрёстку, никого нет, проезжаем, а он мне говорит:
-ну вот, опять чуть притормозить забыла.

Я с возмущением:
-мы на главной, машин нет...

Он мне:
-а дураки всегда есть....Тебе что дороже - правила, принципы или твоя (и машины) жизнь?

Это я к чему - в соседнем топе обсуждается тема сдачи на права, естественно, большинство за то, чтобы платить. Но....10 лет назад такого не было - платить за теорию!!!

Не знаю, честно говоря, учат ли сейчас нормально, в т.ч. езде назад, пользоваться зеркалами.

РЕЗЮМЕ: чем больше стажа, тем больше дураков видел, НЕУВЕРЕННУЮ манеру езды заметить легко. Либо обозначь себя сигналами, либо пропусти...

Беда многих водителей не в том, что правил не знают, - НЕ ощущают себя УЧАСТНИКАМИ движения. "Я - по правилам, после меня - хоть потоп."

Девушка на Гетсе - приколистка, конечно, но НЕ ТОЛЬКО НА ДОРОГЕ хамство прикрывает страх. Она может и поняла, что несколько не права, но признаться.....мужчине!.....нахамить проще...
Старый 02-04-2007, 09:24     #14
Stels
Активный участник
 
Профиль Stels
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Восток
Сообщения: 484
Stels отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Мужу - учиться водить. Такие вещи видно заранее, а не когда вам "едут в заднюю дверь",
ППКС.
На парковках и дворах нужно быть предельно внимательным и пропускать машины выезжающие задом с парковочного места, т.к. водителю выезжающей машины как головой ни крути, никого не увидишь, вот и сдаёшь потихоньку в надежде что пропустят, либо сигналом дадут понять ,что не собираются этого делать.
К сожалению, много водителей не знают автомобильного этикета.
Старый 02-04-2007, 09:39     #15
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторинка Посмотреть сообщение
Не надо давать советы моему мужу, он профессионально управляет автомобилем
Или вы не так прочитали ситуацию, или все же не профессионально.
Девушка,безусловно, не права. Но еще раз - опытный водитель такие ситуации пятой точкой чувствует. Это раз.
Сдающий назад часто не видит ситуации и начинает потихоньку ехать, надеясь, что его или пропустят, или посигналят. Это два.
А вы зачем этот топ заводили? ПРосто повозмущаться? Ну тогда цель достигнута Будете сами водить машину, увидите ситуацию с другой стороны.
Старый 02-04-2007, 09:40     #16
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stels Посмотреть сообщение
ППКС.
На парковках и дворах нужно быть предельно внимательным и пропускать машины выезжающие задом с парковочного места, т.к. водителю выезжающей машины как головой ни крути, никого не увидишь, вот и сдаёшь потихоньку в надежде что пропустят, либо сигналом дадут понять ,что не собираются этого делать.
К сожалению, много водителей не знают автомобильного этикета.
Я могу понять когда это на парковке у какого нибудь супермаркета,там часто машины кружат,место ищут и пропускают выезжающих,но во дворе??? Во дворе не едут машины одна за другой и почему то у меня нет проблем с обзорностью,когда я отъезжаю и нет мыслей не пропустить идущий транспорт.Девушка не права и этикет здесь ни при чем. Я мужа понимаю,человек просто не думал,что его не видят и начнут движение,вот и ехал спокойно себе.Я так поняла,она начала задом сдавать,когда он уже приблизился и был рядом с ней.
Старый 02-04-2007, 09:59     #17
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


не поняла, почему девушка виновата? по-моему обычная рядовая ситуация, когда нужно просто посмотреть по сторонам, ей же, сдавая назад не всё видно!
Старый 02-04-2007, 10:07     #18
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Именно. Машина уже практически прошла, а "блондинка на Гетсе" вместо того чтобы переждать пару секунд, стала выезжать. Она не удостоверилась, что позади никого нет. Насколько мне известно Гетс не КАМАЗ, и у него кабина не на высоте 1.5 метра над землей, чтобы не увидеть кто там сзади под ногами путается. Ну, влом повернуть голову! Или посмотреть в правое зеркало.
Старый 02-04-2007, 10:08     #19
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


И что по сторонам не видно,есть ли машины приближающиеся справа или слева на дороге? Просто девушки часто не смотрят на дорогу,когда собираются выезжать или утруждают себя этим в самый последний момент,когда подъезжающая машина уже перпендикулярно находится.
Старый 02-04-2007, 10:11     #20
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


если она уже прошла, тогда чего автор удивляется?..))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.