Выровнять участок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 00:12     #1
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Не очень понимаю, в какой раздел писать Нужно выровнять участок перед домом на даче и посадить травку-муравку. Есть здесь такие?
Продублируйте, пожалуйста, ответ в личку.
Старый 02-04-2007, 09:46
ответ для Синемама на сообщение "Выровнять участок"
    #2
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


меня тоже интересует.Нужен мотокультиватор наверное...Постою-послушаю...мне еще угол дома поднять надо
Старый 02-04-2007, 14:08     #3
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Думаю, если большой участок и еще с возможностью заезда большой техники - лучше нанять какой-нибудь трактор. (Во многих садоводствах у председателей есть все контакты).
Или нанять местных любителей " крепких напитков" - все вскопают и разравняют. Это такой труд, который не требует особой спецификации. Вот тут девушки обсуждают: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=181309
Или другой, третий вариант (практичный) - культиватор. Удобная и нужная для дачи вещь, если планируете не только одни газончики с травкой (если "только травка" - покупать культиватор не выгодно). Вспахивается - ровняется и ... засевается... Мы так делали.... Раньше еще культиваторы можно было взять на выходные дни в аренду в пунктах проката.

Если эти вышеперечисленные варианты для Вас не подходят... то ....берете лопату сами ....и...Бог Вам в помощь!
Старый 02-04-2007, 14:14
ответ для Синемама на сообщение "Выровнять участок"
    #4
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


а сейчас нельзя взять культиватор в аренду?
Старый 02-04-2007, 14:32     #5
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Вот спросили! Я не знаю, меня это сейчас особо не интересует. Лично мы в аренду наш не даем! Нам он и самим нужен, скоро меня и мужа свекровь на огородные работы "кинет"....
Вот можете поискать по справочнику например, здесь : позвоните, уточните и .... Будет Вам Счастье! Надо искать, скорее всего, в "пунктах проката".
Старый 02-04-2007, 15:06
ответ для Синемама на сообщение "Выровнять участок"
    #6
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


спасибо! поищу Вы просто так написали -раньше можно было взять..что я решила что Вы в этом спец!!!
Старый 02-04-2007, 15:23     #7
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Не-е... я так - садовод-любитель, но ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЙ.... Сами мы копать не хотели. Просто, прежде чем купили себе данный "агрегат" хотели "взять в прокат"... А потом подумали-подумали и решили: лучше прикупим, потому,что ПОКА, т.к. свекровь у меня любитель грядок, он для нас актуален регулярно. В "ручную" 14 соток мне не вскопать, я просто умру на первой же грядке!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.