Как мы отдыхали в марте в ОАЭ (г.Дубай). Наш отчетик. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2007, 18:38     #1
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Ездили мы с мужем, дочуркой и моей мамой в Дубай с 11 по 25 марта. Отдых получился просто волшебным! Так здорово я давно уже не отдыхала! Погода нас не подвела. Был только один раз дождик, и то ночью. Все остальное время солнечно, +27 +30. Водичка в заливе была хорошая, купались каждый день! Впечатлений осталось просто масса! В следующем году снова планируем туда рвануть, но уже только я и муж ))
Лететь в Дубай 5 с небольшим часов. Наша дочурка полет перенесла не плохо)) Практически без капризов. Перелет был вечерне-ночным, так что даже поспала. На соседних креслах тоже ехала семья с 10 мес. дочкой, так им повезло меньше – ребенок вел себя беспокойно.
Отдыхали 2 недели, первую неделю жили в 2-комнатных апартаментах нашего друга (его не было временно), которые принадлежат отелю «Шератон Джумейра Бич» 5*, а вторую недельку жили уже в самом отеле «Шератон» (брали 2-х местный номер с дополнительной кроватью для мамы). Номер был достаточно просторный, еще нам повезло – у нас была огромная терраса (причем окна выходили на одну сторону, а терраса на другую). В этом отеле работает друг моего мужа на хорошей должности, поэтому и цена за номер у нас тоже была специальная (это я вам шепотом говорю). Но даже если бы мы платили полную стоимость, то было бы не жалко такую сумму отдавать! У нас от отеля только положительные эмоции. Сервис на высшем уровне! Весь персонал оооочень внимательный! А наша дочурка вообще никого не оставила равнодушным! Ходила там в любимицах!
Номер убирали каждый день, постельное белье тоже. Придраться было не к чему. И, кстати, номера там убирают горничные-молодые люди, а не девушки, как это принято в других странах. Я была очень удивлена! Но убирают они ни чуть не хуже девушек, а в чем-то даже и лучше.
Очень нам понравилась территория у отеля : красивый экзотический парк, фонтанчик, водоем с огромным количеством красивых рыбок, 2 бассейна (один из них детский), несколько ресторанов и баров, широкий пляж с почти белым песочком, еще также можно загорать в специальной парковой зоне или просто отдыхать под пальмами. У входа на пляж нас каждый день встречали работники пляжа, помогали донести коляску с ребенком до места, стелили нам полотенца на лежаки. Также обратно. Еще раз повторю, сервис там на высоком уровне!
ПО приезду на следующий день мы арендовали машину на 10 дней, что очень удобно, особенно, если у тебя ребенок! Мы сами объездили почти все Эмираты, даже на денек съездили в Фуджейру на Индийский океан. Честно говоря, нам там не понра! А отель Хилтон, на пляжной территории которого мы загорали (хорошо, что мы там не ночевали) оставил у нас не лучшие воспоминания. Жалею, что так и не съездили в Абу-Даби – столицу ОАЭ. Просто не хватило времени! Но надеюсь, в следующий раз нам это удастся.
Дубай нас очень впечатлил! Красивый город, с поразительной архитектурой, стремительно развивающийся. Куда мы только там не ходили! Уходили рано утром из отеля, сначала на пляж, потом ездили в город и там уже находили, чем заняться. Очень занимает шоппинг! Объездили несколько крупных шоппинг моллов (так у них называются шоппинг-центры), позакупались конкретно! Там, чтобы обойти только один такой центр тебе нужно несколько дней! Мы, ессно, все так и не обошли, но нам хватило!....!!!..... Также успели посетить Дубайский музей, дворец шейха Саида, мечеть, старый рынок, золотой рынок, понравился рынок специй, впечатлило безумно сафари на джипах по пустыне и традиционный ужин с танцами живота там же, побывали с мужем в аквапарке Вайлд Вади, посетили отель "Бурдж аль Араб" и побывали на самой высокой точке Дубая (в этом отеле), и просто очень много гуляли по этому замечательному городу ....!!
…!!...А сколько в этом городе небоскребов!!! Просто дух захватывает! И сейчас в Дубае уже достраивается самый высокий небоскреб в мире, его высота будет 880 метров (сейчас пока 710)! Это произведение архитектуры надо только видеть! Вообще, в Дубае сейчас местами просто грандиозные стройки. И думаю, строительство еще не закончится много лет, т.к. город молодой, все еще впереди!...
Вобщем, не знаю, насколько хорошим получился мой отчетик, но вкратце я постаралась изложить свои эмоции!

Мечеть
Название:  Мечеть.jpg
Просмотров: 337
Размер:  60,6 Кбайт
На золотом рынке
Название:  На золотом рынке.jpg
Просмотров: 338
Размер:  50,4 Кбайт
Центр города, Крик
Название:  DSC02271.jpg
Просмотров: 655
Размер:  30,2 Кбайт

Последний раз редактировалось Marishok, 09-05-2007 в 22:25.
Старый 31-03-2007, 18:58     #2
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Дубайский музей
Название:  Kopie von Dubai Museum.jpg
Просмотров: 330
Размер:  52,0 Кбайт
Знаменитый отель "Бурдж аль Араб" (или как у нас называют "Парус")
Название:  IMG_0157.jpg
Просмотров: 733
Размер:  41,4 Кбайт
В центре Дубая.
Название:  DSC02446.jpg
Просмотров: 729
Размер:  39,9 Кбайт
Гуляем по набережной ))
Название:  DSC02277.jpg
Просмотров: 329
Размер:  68,1 Кбайт
На пляже у отеля
Название:  DSC02317.jpg
Просмотров: 327
Размер:  43,9 Кбайт
Изображения
 

Последний раз редактировалось Marishok, 07-05-2007 в 21:17.
Старый 31-03-2007, 19:12     #3
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Кусочек зимы в жарком Дубае. Ski Dubai.
Название:  DSC02203.jpg
Просмотров: 719
Размер:  56,6 Кбайт
В холле отеля "Бурдж аль Араб"
Название:  IMG_0132.jpg
Просмотров: 720
Размер:  80,0 Кбайт
На верблюжей ферме
Название:  DSC02156.jpg
Просмотров: 718
Размер:  67,2 Кбайт
Наше сафари на джипах начинается!
Название:  DSC02159.jpg
Просмотров: 321
Размер:  43,8 Кбайт
Оооо, пустыня!!!
Название:  in the desert.jpg
Просмотров: 324
Размер:  22,9 Кбайт

Последний раз редактировалось Marishok, 24-03-2008 в 20:38.
Старый 31-03-2007, 22:20     #4
Мариshа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 558
Мариshа отсутствует


Какая прелесть!!!
Старый 31-03-2007, 22:54     #5
Veronoka
Участник
 
Профиль Veronoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 224
Veronoka отсутствует


да уж ... красота неописуемая ...
Старый 31-03-2007, 23:19     #6
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Просто РАЙ!
Старый 31-03-2007, 23:24     #7
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Потрясающе !!!
Старый 31-03-2007, 23:42     #8
nilsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 41
nilsi отсутствует


Мы тоже собираемся в ОАЭ, но осенью. Что они говорят про погоду в октябре-ноябре? Стоит ли ехать, или это уже будет поздно для отдыха. Например, когда мы были в Египте, гид нам честно сказал, что самое время для поездки в их страну октябрь-ноябрь и март.
Старый 01-04-2007, 00:07     #9
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Мы сначача тоже собирались в ноябре, но планы поменялись. Там в октябре - ноябре шикарная погода (до 30 С), такая же как и в марте. В декабре - январе - дожди. В феврале еще холодновато. А вы куда именно собираетесь, Нилси?В какой эмират?
Старый 01-04-2007, 01:56     #10
трюфель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 330
трюфель отсутствует


Супер!
Сразу захотелось туда!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.