По поводу "лежать н спине" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2007, 17:39
ответ для GalinaP на сообщение "По поводу "лежать н спине""
    #21
Selena_82
Частый гость
 
Профиль Selena_82
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 78
Selena_82 отсутствует


Я тоже люблю поспать на спине, в последнее время это удается только когда много, много подушек набросаешь на кровать, мы уже на 37 неделе)))
Старый 30-03-2007, 18:59
ответ для GalinaP на сообщение "По поводу "лежать н спине""
    #22
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от GalinaP Посмотреть сообщение
Прочитала в какой-то книжке, что на спине нужно лежать как можно меньше, но для меня это единнственное положение кгда я могу расслабиться и у меня ничего не болит..... Подскажите, правда ли то, что нельзя лежать на сине или все это ерунда...
Так может Вам просто не доводилось лежать на спине на 7-9 месяце беременности? Какое там в родах? Просто с большим животом лежать на спине очень некомфортно: воздуха не хватает. Причем дискомфорт начинается уже недель с 20, а то и раньше. С удовольствием после родов лежала на спине и наслаждалась этим.
Старый 30-03-2007, 19:13
ответ для GalinaP на сообщение "По поводу "лежать н спине""
    #23
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


У меня восьмой месяц... Я сплю на спине... Никакого дискомфорта и нехватки воздуха... Очень удобно - просыпаюсь бодрячком, значит все OK... Сплю и на обоих боках... и на правом люблю спать...
Все зависит от ваших собственных ощущений... ваш организм сам подскажет вам, как и что делать или не далать...
Старый 30-03-2007, 19:22
ответ для GalinaP на сообщение "По поводу "лежать н спине""
    #24
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


у меня книжонка есть "бер неделя за неделей", там тоже написано, что на спине спать нежелательно, цитирую: "постарайтесь не спать на спине. матка увеличивается в размерах, и при положении лежа на спине она начинает давить на такие важные кровеносные сосуды, как нижняя полая вена и аорта, которые проходят в брюшной полости, а это может снизить поступление крови к малышу и к некоторым органам вашего тела".
Но я по утрам просыпаюсь на спине. и оч мне это в кайф. В жк спросила, можно или нет, они сказали, как хош, просто, когда ребенок уже большой, то давит и на печень, и на почки, типа, только в этом проблема. А так, в каждом источнике трактуется всё по-разному.
Старый 30-03-2007, 20:18
ответ для GalinaP на сообщение "По поводу "лежать н спине""
    #25
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Я на спине чувствую себя вполне комфортно, только не очень долго, в прошлую Б только по конец не могла лежать на спине, тяжело было.
Старый 30-03-2007, 23:07     #26
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Цитата:
Сообщение от bodrenok Посмотреть сообщение
У меня восьмой месяц... Я сплю на спине... Никакого дискомфорта и нехватки воздуха... Очень удобно - просыпаюсь бодрячком, значит все OK... Сплю и на обоих боках... и на правом люблю спать...
Все зависит от ваших собственных ощущений... ваш организм сам подскажет вам, как и что делать или не далать...
+1
тоже - ни дискомфорта, ни нехватки воздуха, да и мелочь в пузе не особо возмущается таким положением - так, повернется пару раз, устроится поудобнее и тоже хрючит
а, кстати, когда действительно ей не хватает кислорода (когда, например, нахожусь в душном помещении), то она очень активно об этом сообщает - пихается, растопыривается, типа "замуровали, демоны"
я тоже поначалу переживала, когда просыпалась по утрам на спине. Спросила у врача - она говорит "если нормально спишь, то нормально все, сама почувствуешь, когда не сможешь".
Пока нормуль
Старый 31-03-2007, 00:03
ответ для GalinaP на сообщение "По поводу "лежать н спине""
    #27
Annie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 894
Annie отсутствует


У меня 33-яя неделя и я тоже совершенно нормально лежу на спине. Малышу будет плохо, если маме плохо, а если ничего не беспокоит, то можно. У всех по-разному, конечно.
Старый 31-03-2007, 02:55
ответ для GalinaP на сообщение "По поводу "лежать н спине""
    #28
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


совершенно точно все индивидуально, я вот просыпаюсь частенько на спине, значит во сне принимаю максимально удобную для нас с пузом позу и засыпать, между делом, очень комфортно именно на спине...на правом боку лежать,а тем более спать не могу недель с 15 начинает тянуть в боку живота ноющей болью. фиг знает что это но проверять меня не тянет-считаю что раз есть дискомфорт значит это для нас с детем вредно))))
Старый 31-03-2007, 10:06
ответ для GalinaP на сообщение "По поводу "лежать н спине""
    #29
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Может вам просто по сроку пока не тяжело лежать на спине.
Придет время и для вас.
Лежать на спине действительно не рекомендуется.
Вы по русски выражаясь "перекрываете доступ кислорода к детке".
Старый 31-03-2007, 11:52     #30
GalinaP
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Северо-Восток
Сообщения: 614
GalinaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Может вам просто по сроку пока не тяжело лежать на спине.
Придет время и для вас.
Лежать на спине действительно не рекомендуется.
Вы по русски выражаясь "перекрываете доступ кислорода к детке".


Срок у меня 23 недели. Не так давно появилась боль слева под ребрами со спины. особенно когда посижу минут 20. Если на работе то спасает только ходьба по офису по 10 минут, а если дома, то положение "лежа на спине" самое быстродействующее. Если ноги вытянуты, то малышка иногда дает знать, чт ей не нравиться, а если согнуты, то чувстую себя на все 100...
Можт конечно и не пришло еще мое вемя....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.