Осторожно ! (???) Распитие на детских площадках... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2007, 23:36     #1
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от киви Посмотреть сообщение
У нас слава богу в компании нет курильщиц, но на плащадке есть мамашки которые курят и даже пивко с джин-тоником спокойно попивают рядом с ребенком, ну и что вырастит из этого ребенка есть он с рождения выдет дымавуху
Из темы о курении. Вот это выделенное "даже" (выделение мое) мне не понятно. Я уже в одном из старых топиков просила объяснить мне, чем так страшна банка пива, выпитая на детской пощадке. Вопрос тогда остался без ответа. Чую, огребу щаз, но мы с мужем, идя на детскую площадку, покупаем частенько себе пиво-тоник, и пока ребенок по горке скачет, по банке выпиваем. Банки/бутылки выбрасываются исключительно в урну, крышки (даже упавшие на землю) тоже, мы не подбегаем к чужим детям, дыша перегаром им в лицо. Да, банка в руках. Но в возрасте "От года до трех" наш ребенок уж точно колу от пива по банке не отличал. Да и сейчас вряд ли. Реально, прошу доступно объяснить, в чем ужас-ужас, может, мы уродцы какие-то?
Старый 30-03-2007, 02:13     #2
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Когда моя малая гуляет на площадке, мне просто некогда пить что-либо
А так мне глубоко фиолетово, кто и что делает в это время.
Я не на людей пришла смотреть, а с малой гулять
Старый 30-03-2007, 02:30     #3
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мне просто не нравится вообще такая "культура" пития. А люблю выпить хорошего вина, дома под настроение. Могу и водки хряпнуть с устатку в экспедиции. Но вот каждый день по банке... без повода, просто так... да еще на улице и прямо из банки... это я не понимаю. И не хочу, чтобы деть мой воспринимал это как норму, потому мне не нравятся пьющие на улице (если это не пикник) люди.


"Водку?
Теплую??
В парадняке???
Из мыльницы?????!!!!
Нееее мужики.... ... не откажусь " (с)


Это я не Вам просто, вспмнилось
Старый 30-03-2007, 03:00     #4
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует



Сама раньше пиво пила на детских площадках, но только поздно вечером и все банки в пакет !
Если вижу пьющего чувака на площадке - просто ухожу, причём иногда демонстративно .
Но при детях ни-ни!!!
Старый 30-03-2007, 07:09     #5
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Реально, прошу доступно объяснить, в чем ужас-ужас, может, мы уродцы какие-то?
Ужаса-ужаса нет. Вы взрослый человек, дело ваше. Имхо, это "не от питания, а от воспитания".
Не вижу ни прелести ни удовольствия пить пиво на улице. Смотреть на таких товарищей тоже не в удовольствие, но "закидывать помидорами" не вижу смысла.
Может, расскажите доступно, в чем прелесть-то? Дома вам не пьется?

Цитата:
И не хочу, чтобы деть мой воспринимал это как норму, потому мне не нравятся пьющие на улице (если это не пикник) люди
ППКС
Старый 30-03-2007, 09:32     #6
tone4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 246
tone4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Мне просто не нравится вообще такая "культура" пития. А люблю выпить хорошего вина, дома под настроение. Могу и водки хряпнуть с устатку в экспедиции. Но вот каждый день по банке... без повода, просто так... да еще на улице и прямо из банки... это я не понимаю. И не хочу, чтобы деть мой воспринимал это как норму, потому мне не нравятся пьющие на улице (если это не пикник) люди.
+1
Старый 30-03-2007, 09:34     #7
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


У нас с утра почти на всех площадках пьют, мы уходим просто с подругой, хотя частенько закрадываюцца мысли звякнуть милиции и сказать, что ам-то и там-то наркотики принимают, пусть наведаюцца, по печени дадут пару раз, развлекуцца.
Старый 30-03-2007, 09:53     #8
Danusia
Banned
 
Профиль Danusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков
Сообщения: 4 599
Danusia отсутствует


+2
Не понимаю необходимости пить пиво на улице.
А тем более не хотела бы чтобы это делали при моих детях. Очень сложно объяснить ребенку, почему тете можно, а ему нельзя.
Это конечно ваше дело пить или не пить, но когда вы это делаете, подумайте, может Вы мешаете другим мамам воспитывать своих детей в правильном направлении.
Старый 30-03-2007, 09:56     #9
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


[quote=Ольга Стёпочкина;3942254]Мне просто не нравится вообще такая "культура" пития. А люблю выпить хорошего вина, дома под настроение. Могу и водки хряпнуть с устатку в экспедиции. Но вот каждый день по банке... без повода, просто так... да еще на улице и прямо из банки... это я не понимаю. И не хочу, чтобы деть мой воспринимал это как норму, потому мне не нравятся пьющие на улице (если это не пикник) люди.




Полностью согласна.
И вообще на фига ОПЯТЬ эту тему размусоливать.
Пьете Вы пиво, так пейте его, пьете на площадке, пейте, ваше личное дело(((((
Старый 30-03-2007, 10:06     #10
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение

Это конечно ваше дело пить или не пить, но когда вы это делаете, подумайте, может Вы мешаете другим мамам воспитывать своих детей в правильном направлении.
Если мама пьет пиво на площадке, неужели Вы думаете, что у неё есть в голове какие-нить мысли о том, что она мешает нормально воспитывать детей, другим мамочкам?
Конечно же, нет!!!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.