Права. Сдавать со взяткой или без? - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: права. Сдавать со взяткой или без?
никаких взяток! только своим умом. 60 20,07%
сразу заплатить. то есть со взяткой. 101 33,78%
первый раз попытаться самому, если не сдашь, дать взятку. 138 46,15%
Проголосовавших: 299. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2007, 00:08     #401
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Ну, никто за меня кулачки не держал, потому и завалила школьный экзамен.

Выводы теперь не теоретические, а осмысленные и пережитые.
Сдать с первого раза экзамен нереально. Вернее, реально, если у вас не нервы, а канаты. И вам все по фиг.
У нас автошкольный экзамен проводили аналогично гаишному. Т.е. с утра и до победы.
70 % отсеились на теории. Было выдано по 2 билета (вопросы все перетасованы), возможных ошибок - 2. Ну, тут проблема в плохой самоподготовке.
Спустя часа 2 - 3 была площадка.
Я сдавала первой. Так получилось. Случайно. Если бы еще переждала, завалилась бы на этом этапе.
Сразу оговорюсь: я очень много занималась дополнительно с суперским инструктором из школы экстремального вождения. Так что езжу неплохо (скромная какая ). Но тут со мной стали происходить невероятные вещи. Нервы подводили только так. Европарковку я выполнила (не идеально, но...). Нога в ужасе давила на газ, другая дрожала на сцеплении. Думала только о том, чтобы не заглохнуть.
Ну, от излишнего старания заглохла на эстакаде. Въехала без проблем, поставила на ручник и бросила сцепление. Ну, дура в общем. Завелась. Въехала до конца, на съезде сделала непонятно что, машина заглохла. Быстро сообразила (опять скромность прет ), завела на скатывании. Этого "заглоха" даже мой инструктор не заметил. Ну, разворот в три приема это фигня.
Короче, дали 3 штрафных и отправили в город.
А вот там я была последней. День близился к своему закату, мои нервы ушли в подполье. Глухое. Короче, когда до меня дошла очередь, доехала до светофора, потом повернула, потом перешла на 3 передачу (могла бы и на 4, но выпендриваться уж не стала ), потом мне было велено повернуть направо. Я стала переходить перед поворотом на 2 передачу, загорелся красный свет, я остановилась, перевела 1 передачу, загорелся зеленый, я тронулась и на скорости меньше 5 км/час врезалась в паребрик. Конец. Занавес.
Верите или нет, но повторить на бис такое уже наверное не получится... Мы с моим инструктором уж такие виражи выписывали на значительно более высокой скорости, что данный завал особенно обиден.
Короче, 3.04 пересдача школьного экзамена (очень надеюсь на ваши кулачки ), а за ГАИ буду платить. Ну их. В следующий раз наша автошкола экзамен в ГАИ заказала на начало июня, за 3 месяца простоя я вообще разучусь что-то делать, а платить инструктору исключительно для натаскивания для сдачи экзамена в ГАИ очень не хочется. Уж лучше права получить и потом уже на своей машинке с инструктором класс отрабатывать. А экзамен - это чистой воды лотерея.
Старый 30-03-2007, 00:12     #402
Оляшка
Старожил
 
Профиль Оляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 334
Оляшка отсутствует


сдавала в мае 2005 года, училась в автошколе на пр. Металлистов. К школе, кстати, нареканий нет никаких, инструктор был замечательный, очень мне понравился. Но на экзамене, тех кто не платил, "резали" по-страшному...
я платила, мне нервы было жалко... все равно, я считаю, для того чтобы научиться водить, надо не по 1 часу вождения в течении месяца, а гораздо больше...
А так заплатила - и с мужем, по вечерам, сначала по спокойноым улицам, потом стала на трассе ездить с дачи... Водила через полгода почти замечательно...
Потом мы попали в аварию (муж был за рулем), и я 1,5 года не садилась за руль....
Теперь пытаюсь научиться заново....
Старый 30-03-2007, 00:23     #403
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Ольга и Никитка

СКОЛЬКО на теории??????????????????????????
у нас из 47 45 сдали - и все не платили..
но у нас преподаватель был по теории - золото просто.. Петр Олегович - фамилию не помню - редактор крупного автожурнала - у нас посещаемость была 120 процентов - друзей таскали - родителей.. ибо безумно интересно читал.. при этом посещяемость не отмечали - ибо у каждого работа, семья - главное было контрольные сдать - но посещать старались все... мест не хватало... у меня память не очень - но то, как он преподавал - зафиксировалось на всю жизнь

а в Гаи на вождении - я волновалось ужас как.. у меня дрожало все просто... но я за 15 минут попросилась в машину посидеть - из нашей группы - но в другую - не в свою - просто посидеть - и всех оттуда выгнала - и занялась аутотренингом = к слову сказать - это был первый и последний раз когда я это делала - нервы у меня ни к черту - но тут я себя настроила - что это все фигня - ну не сдам и не сдам - как к игре отнеслась - и все получилось основной колотун начался после выскадки из машины - и похода пешком к зданию Гаи - вот тут меня трясло анриал просто
Старый 30-03-2007, 00:27
ответ для Уйма на сообщение "Ольга и Никитка..."
    #404
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Ну, преподаватель теории у нас - это отдельный разговор.
Поэтому вся теория - чистой воды самоподготовка.
Из 40 - 50 человек (там были две группы) до машин дошло около 12.
Старый 30-03-2007, 00:33
ответ для Уйма на сообщение "Ольга и Никитка..."
    #405
A priori
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 231
A priori отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
занялась аутотренингом = к слову сказать - это был первый и последний раз когда я это делала
Почему же последний, если здорово помогло?
Старый 30-03-2007, 00:38     #406
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а больше я так ничего не боялась - нигде и никогда... ибо шла без денег - а тогда - в 2003 тоже был миф - что сдавать надо за деньги - иначе всех валят.. но вот муж в 2005 тоже опроверг эту теорию правда с третьего раза...

зы - трясло меня до здания гаи - ибо мне подумалось, что сдать я не могла - ну не могла и все - и я просто ослышалась - и пропустила важное слово - НЕ - так до фотографирования и сидела - боялась, что сейчас придут и скажут - а чейто вы тут сидите - вы же не сдали а ждали мы долго - часа 4 сидели...
оказалось, что всеже сдала
Старый 30-03-2007, 03:59     #407
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Ну, преподаватель теории у нас - это отдельный разговор.
Поэтому вся теория - чистой воды самоподготовка.
Из 40 - 50 человек (там были две группы) до машин дошло около 12.
Оля, а Вы в какой школе учились?
Старый 30-03-2007, 11:12     #408
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Ну, никто за меня кулачки не держал, потому и завалила школьный экзамен.
Что-то я не поняла.. Вы экзамен ШКОЛЬНЫЙ ЗАВАЛИЛИ? Тогда до ГАИ не допустят.
Кстати, у нас в школе при сдаче школьного экзаменатор еще мне педали поджимала- то сцепление, то тормоз. "Проверяла ", когда я среагирую. Противное ощущение- хочешь сцепление выжать, а педали нет... И трясло конкретно, но как-то сдали. А ГАишный экзамен во многом, говорят, зависит от гайца. Есть которые могут и по тормозам вдарить и 5 баллов вкатать или заставить перестраиваться на 4-рядном в крайнюю левую на полностью забитой машинами дороге. Перестроиться нельзя, если не пропускают. Останавливаться нельзя и поджимать машины нельзя - помеху создавать.А пропускают у нас редко.
А есть гайцы, которые чуть ли не сами помогают руль крутить, причем бЭсплатно.
Старый 30-03-2007, 11:28     #409
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Кстати, у нас в школе при сдаче школьного экзаменатор еще мне педали поджимала- то сцепление, то тормоз.
Оль, а в школе экзамен по вождению кто вообще принимает? Мой же инструктор? Или другой?
Старый 30-03-2007, 11:30     #410
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


У нас принимала директор, у некоторых ее зам, а инструктор сзади в машине сидел... Инструктор у учеников другого инструктора экзамен не принимает, у нас, во всяком случае. И никаких оплат экзаменов. Категорически.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.