как быстро охладить смесь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2006, 20:27     #11
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от businka77
огромное спасобо!!!!! А то мы под струей холодной воды остужали - мин. - 5 мин.

?
А не пробовали струю посильнее пустить? У меня оччч быстро остывает, минуты 1,5, ну максимум, если ещё бутылочку поворачивать разными боками под струёй, то вообще мигом остывает.
Старый 16-05-2006, 20:34     #12
Vassilinka
Участник
 
Профиль Vassilinka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Дачное
Сообщения: 262
Vassilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak
а если на смеси написано, что разводить при 40 градусах? Вы градусы измеряете или на глазок?
Девочки! Забываем опыт старшего поколения!!! Температуру смеси/воды всегда проверяли простым и логичным способом. Капельку капаем на сгиб руки (ну, там где локоть). Помните, что нормальная температура человека 37 градусов. Близко к 40, правда? Вот вам и измерение температуры.
Старый 16-05-2006, 21:47
ответ для alison на сообщение "как быстро охладить смесь"
    #13
Тыковка
Guest
 
Сообщения: n/a


А я только первый месяц заморачивалась с температурой. А потом делала так: лью грамм 20 кипятка (на 150 мл воды), остальное доливаю из кувшина кипяченой воды комнатной температуры. А вообще у меня Данька лучше есть остывшую смесь.
Старый 09-12-2008, 15:58
ответ для alison на сообщение "как быстро охладить смесь"
    #14
Masjuska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 43
Masjuska отсутствует


Мы 120-150 гр. воды кипяченой греем прямо в бутылочке в микроволновке 30 сек. и вода получается нормальной температуры -37-38 градусов. Потому что в горячей воде погибают полезные бактерии и витамины. поэтому нужно засыпать смесь уже с воду нормальной температуры)))
Старый 09-12-2008, 16:00
ответ для alison на сообщение "как быстро охладить смесь"
    #15
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Ну в начале я просто ставила в чашку с ледяной водой, полминуты и готово, вы ж не можете ее оч сильно перегреть, это надо вообще не добавлять холодо воды. А сйечас уже еть чекая форумла ск грячейц ск холодной, прколов нет уже оочень давно, с кашей их не было
Старый 09-12-2008, 16:06
ответ для alison на сообщение "как быстро охладить смесь"
    #16
Sivitok
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 190
Sivitok отсутствует


А мы делаем так (закидайте меня помидорами) у меня 6 бутылочек по 125мг, я туда наливаю по 150 горячей кипяченой воды, а потом остывает, эти бутылочки стоят не в холодильнике, и я в микроволновке на 30 сек ставлю, иногда меньше и все разбавляю сегодня смесь молучилась погорячее но ребенок выпил все нормуль ))))))
Старый 09-12-2008, 16:08     #17
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от businka77 Посмотреть сообщение
огромное спасобо!!!!! А то мы под струей холодной воды остужали - мин. - 5 мин.

А ночью вы как смесь делаете? - бутылочку на ночь или каждый раз свежую?
конечно свежую. вы что, вы понюхайте смесь, которая 2 часа в тепле простояла. вонь нереальная.
на батарею бутылочку, в диспенсере смесь (или любом удобном контейнере) - заплакал - смешали и все готова. Меньше минуты тратится.

Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
а если на смеси написано, что разводить при 40 градусах? Вы градусы измеряете или на глазок?
нет. на 120 мл приблизительно 30кипяток - остальное комнатной темперы.

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Ну девчонки, Вы даёте! В тазике померять, ощущения запомнить... Понятно ж, что 40 градусов, это просто тёплая водичка, не горячая. Я так просто наливаю немного кипятка в бутылочку, остаток доливаю холодным кипятком.(с самого начала так и делала). И все дела. Рукой же ощущаете, что бутылка не горячая.
ну да, типа того.
но наш умудряется и горячую довольно есть, если оооочень голодный.
Старый 09-12-2008, 16:10     #18
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjuska Посмотреть сообщение
Мы 120-150 гр. воды кипяченой греем прямо в бутылочке в микроволновке 30 сек. и вода получается нормальной температуры -37-38 градусов. Потому что в горячей воде погибают полезные бактерии и витамины. поэтому нужно засыпать смесь уже с воду нормальной температуры)))
а например на нашей смеси написано, что нужно разводить в 70 градусах, а потом остужать.
не уж-то они специально такую смесь сделали, чтоб все бактерии и витамин умирали
Старый 09-12-2008, 16:12     #19
Vesna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 471
Vesna отсутствует


Цитата:
Сообщение от norka Посмотреть сообщение
я раньше тоже долго остужала, потом вывела, так сказать, "формулу" нормальной температуры смеси: 150 мл смеси - 5 ложек сухой смеси взболтать с 40 мл кипятка и добавить 110 мл остывшей кипяченой воды. Если надо смеси меньше, то на 10 мл кипятка меньше (120 мл смеси - 30 мл кипятка и 90 мл холодной воды). То же самое, если надо больше объем - увеличивая объем кипятка на 10 мл.
Нельзя смесь в кипятке разводить, белок молока сворачивается. На упаковке поэтому и пишкт, что оптимально меньше 70 градусов, потом охладить.
я делаю так, наливаю в рожок 50 грамм кипятка, доливаю 50 гр хол. кипятка, туда смесь, болтаю, и потом доливаю еще 20 гр хол. кипятка. Смесь готова.
Старый 09-12-2008, 16:16     #20
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
на батарею бутылочку, в диспенсере смесь (или любом удобном контейнере) - заплакал - смешали и все готова. Меньше минуты тратится.
я бы даже сказала меньше 30 секунд





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.