Оплата услуг няни - поподробнее - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 02:34     #171
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Я давно сюда не заглядывала, вот сейчас снова вяжусь в дискусию: наши бабушщки - вырастили нас у моей мамы 2 детей у свекрови тоже... так в вопросах детей - беспомощны! то есть не занют как подступиться, как взять, как накормить... я оставляю им если малыша - только смесь умеют сделать а если оставить баночку и ложку - не покормят, разучились! Хоть малыш у меня опкладистый! его кормить и вообще уход за ним - одно удовольствие! а вот забылось! Как гулять как одеть... это все переспрашивают, все забыли... если знали! Потому как например свекровь своих отдавала в ясли на полный день с года и как приучить к горшку, как уболтать ребенка сделать то или это - не знает, она никогде этим не занималась, все делал за нее сад, а летом детей брали на себя бабушки, и в выходные бабушки помогали... Моя мама сидела с нами до лет... 5, но тоже все забылось, все напрочь! Она с внуками пообщаться хочет идет к ним а как подступиться - не знает! А девочка которая у меня иногда остается с малышом и водит детей из сада - 19 лет - и с малым управляется так будто с этим знанием родилась и со старшими здорово справляется, а с ними найти общий язык - трудно, нам с мужем трудно приходится они у меня не самые простые детки... А у самой детей конечно нет, но вот с семьях работала уже не один год, и как видите.... плюс отсутствие "50 лет стажа... и проч" избавляет от лишнего апломба с которым к сожалению всегда сталкиваешься у дам старой закалки. Мне ей легче обхяснить что и как надо делать и я заню что все будет сделано правильно без обсуждений и споров. Меня бы больше бесполкоило если бы пожилой человек с устоявшимися представлениями относительно ухода за ребенком стал бы учить меня как мне растить детку и оставляя ее с ним я бы переживала что пока меня нет все не так как мне ххотелось бы.
Потому меня больше пугают в объявлении эти "50 лет стажа" чем юный возраст. Да и честно говоря мне жалко если женщина лет 60 вынуждена будет наклоняться к малышу, таскать его... ну просто жалко пожилого человека! Я не верю что в этом возрасте бывают не больные ноги, спина... Потому с глубоким уважением к людям старшего возраста я все таки предпочту молодую девушку.
Старый 28-03-2007, 08:55     #172
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Мирра, про 80 грязными - эт вы погорячились, ИМХО. 80 - как раз таки чистыми на руки. Плюс питание. Плюс практически полное отсутствие трат на косметику и "офисную"/рабочую дорогую одежду. И транспортных расходов у большинства нянь нет или есть минимальные, потому что няни, как правило (хотя и не всегда), живут поблизости от семьи, в которой работают.

То есть, получая на руки в семье, скажем, 15000, няня, если бы стала вдруг искать обычную офисную работу, должна была бы рассматривать вакансии тысяч от 21-22 белой з/п, чтобы хоть что-то выиграть в плане денег.
Старый 28-03-2007, 09:30
ответ для Yuka на сообщение "Мирра, про 80 грязными - эт вы..."
    #173
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Присоединяюсь. От себя добавлю: была возможность сравнить сидение дома с ребенком (полные сутки, как вы понимаете с бессонными ночами) и работу в офисе. Так вот, второй вариант требовал значительно больше сил, энергии и нервов.
Старый 28-03-2007, 17:50     #174
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


А по поводу оплаты (см топик от нас уходит няня) наша вот хотела уйти на 20 000 со школьницей-отличницей за 4 часа. И что? редупредила нас за меньше чем за неделю. Я ей вынуждена поднять зп. Итого - хотя бы 6 часов по 150 рэ, чтобы 20 000 выходило. Правда, за 2 их, плюс она убирает у нас, стирает и посуду моет (я ее об этом не прошу и стараюсь сама сделать, но иногда не успеваю с вечера). В общем, конечно, мы сами повышаем зп. Хотя я с сентября буду искать няню за меньшие деньги.
Старый 28-03-2007, 23:53     #175
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Вы считаете 80 в час высокооплачиваемои?

Что вы сами готовы делать за 80 рублеи в час грязными, вариантов "левака" ?

Ну 80 руб/ч не так много звучит, а как 700 - 800 руб/день = примерно 16800 - 19200 в месяц, причем чистыми. Это сейчас стало считаться мало?
Я за такую з/п работаю, с опытом работы и научной степенью... Так что оказалась готова заниматься разработкой лекарственных препаратов за "смешные" деньги
Старый 29-03-2007, 00:06     #176
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


девочки, наша может быть будущая няня хочет 120р в час. У нее технич образование, но опыт естб с детками. Как быть? не много ли для начала. Мы хотим ее загрузить 4 раза в нед по полной.
Старый 29-03-2007, 00:15     #177
hasya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 693
hasya отсутствует


120 - очень много для начала. За 80-100 можно найти хорошую няню с более подходящим образованием.
Старый 29-03-2007, 00:28     #178
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от hasya Посмотреть сообщение
120 - очень много для начала. За 80-100 можно найти хорошую няню с более подходящим образованием.
Вот я тоже так думаю . Какие ей условия предложить? 100 как испытательный срок?? И сколько он длится? Как бы вы посоветовали?
Старый 29-03-2007, 09:06     #179
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Я бы просто сказала, что планировала платить няне не больше 90 р. час. Такой бюджет семьи. А от испытательного срока смысла не много. Ну заплптите Вы ей за месяц 100 р.час, а после начнете платить 120 - смысл?
Старый 03-08-2007, 17:02     #180
PerΣefona
больше чем рейв
 
Профиль PerΣefona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 9 024
PerΣefona отсутствует


Девочки, я озадачилась няней.
Столько вопросов и один из них оплата.
У меня не очень стабильный график, но 2 через 2 по 14 часов.
Даже если муж будет приходить раньше меня, это получается с 8.30 до 21.
Как платят в таких случаях? За 2-х дневный "простой" плата может увеличиться?
И то что рабочие дни няни приходятся на календарние выходные?
Предполагаемая няня живет в "маршруточной" досягаемости, проезд тоже ведь оплачиваю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.