Летний лагерь - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 17:16     #81
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь!!!
я сейчас плотно занялась вопросом поиска лагеря. Много информации на сайтах про лагеря лен.области. Цены - ОЧЕНЬ разные!!! то, что мне понравилось - от 10500 ( лагерь, в который сама раньше ездила и мне очень нравилось, условия знаю), ГМ - самый дорогой. В эту же цену "Звездный" от Водоконала, но там условия значительно лучше, в т.ч. есть крытый бассейн.
Вполне может быть!

Выбирая первый раз лагерь для детей в прошлом году, я не искала, где подешевле. Я искала достойный лагерь, с нормальными бытовыми условиями и тот, где детьми будут заниматься. ГМ выбрала потому, что на сайте очень хорошая реклама, отличные отзывы и т.д...Цена за увиденное на сайте, меня не смутила, она мне по карману. Но на самом деле все оказалось не так. Повторюсь, мы не пожалели, что выбрали ГМ. Но в этом году решили поискать другой лагерь. ГМ - нормальный лагерь, но он не стоит тех денег, которые запрашивают за отдых. В инете сложно найти лагерь. Мнения противоречивые, информации мало. К примеру на сайте ГМ (Информационный Центр Юность) все замечания родителей к лагерю удаляются. Хотя замечания очень дельные. Поэтому и создается впечатление обманчивое. В первый заезд сыну в отряде повезло с ребятами - он остался доволен. Во вторую смену ему было страшно скучно. Отдых зависит не только от покрашенной столовой , но и от атмосферы в лагере, а атмосфера зависит прежде всего от персонала.
Старый 28-03-2007, 17:19     #82
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
А сайты про лагеря не подкинете?
www.gorodmasterov.ru
www.deti-otdih.ru
www.detispb.ru
Старый 28-03-2007, 17:29     #83
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Слюсаренко Посмотреть сообщение
Буревестник и был тем самым лагерем с бассейном, которым лично я осталась недовольна. Санаторного типа - это в более-менне прилично отремонтированный корпус (палаты на 6 человек, душ-туалет один на этаж), плюс 3 раза (вместо 2) в неделю бассейн и ЛФК (кстати, спортврач там хорошая, ничего не могу сказать) - но наш "санаторный" отряд почему-то практически не участвовал в общих мероприятиях, типа, "они санаторники, слабенькие здоровьем, им в поход-на соревнования не надо"... Да, территория там весьма небольшая, выход к заливу есть - но дети туда почему-то ни разу не ходили. Не знаю, за что там такие деньги берут:-(
информация с Гостевой книги Буревестника WWW.deti-otdih.ru
.............................................
Дата: 2007-03-28 в 10:56:19
Автор: Вожатый

Уважаемая "Мама" отряд санаторный отличается от несанаторного количеством детей как в комнатах( 4 человека в санаторном корпусе и >8 в несанаторном) так и по количеству детей в самом отряде. Кроме того, у "санаториков" в путёвке есть дополнительные процедуры,
но эти дети также активно учавствуют в творческой и спортивной жизни лагеря. их несколько отрядов, дети распределены по возрастам.
.............................................
Старый 28-03-2007, 18:12     #84
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kurochka Посмотреть сообщение
Вопрос про Бытовые условия в Луче? По 10 человек в палате и шкаф в коридоре-это хорошие бытовые условия? Я очень плохо знаю, какие вапче условия в лагерях, но в Буревестнике, кажется, по 4 или 5 человек в палате и в Зеркальном тоже? Мой сын еще совсем маленький, 6,5 лет, 7 будет только в июле, и я очень беспокоюсь, как он будет самостоятельно справляться. Успокойте меня пожалуйста, что все не так страшно. Другой альтернативы, как лагерь у нас нет.

Моим дочкам в прошлом году было 7 лет и 1 мес., когда они поехали в Луч. Так вот, они даже сами себе одежду стирали (по собственной инициативе, кстати ), а я думала "Маленькие, маленькие" . 10 человек в палате, да, но я не считаю это чем-то из ряда вон выходящим. В моем детстве было по 15 человек. Шкаф не в коридоре, шкаф в палате. Сами кровати, шкаф, постельное белье - очень хорошие. Чистые каменные корпуса с туалетами на каждом этаже. Те туалеты, которые на улице - теплые, чистые, с отдельными кабинками, с комнатой гигиены. Горячая вода есть всегда. Очень хорошее питание. Кружки, библиотека, конкурсы, игры, пед. состав хороший, общая доброжелательная атмосфера. ИМХО, - это главное. Я, прежде, чем купить путевки и отправить дочек, съездила в лагерь во время первой смены, пообщалась с начальством, воспитателем, вожатой и детьми. Спрашивала детей разных возрастов, нравится ли им. Нравилось всем. Те, кто постарше, ездят в этот лагерь каждый год. В этом году, если мои дочки не поедут в спортивный лагерь от своего клуба, поедут в Луч.
Старый 28-03-2007, 20:03     #85
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
а вы путевки в "Балтиец" где брали?
я сма когда-то в него ездила, еще в школе, правда, на зимних каникулах.
Балтиец в прошлом году завод продал. Мы туда ездили несколько лет в спортивный отряд. В этом году сказали, что лагеря уже нет.
Старый 28-03-2007, 21:54
ответ для Гостья на сообщение "Летний лагерь"
    #86
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Луч - хороший лагерь. Я ездила в него в детстве лет 8 подряд Огромная территория, нормальное питание. В наше время бытовые условия были похуже - особенно что касалось удобств на улице. Но вот из занятий там практически всегда были кружки и библиотека. Проводилось некоторое кол-во мероприятий (в то время в основном пионерской тематики и многие были чисто отрядными - а это зависело от того как повезёт с вожатыми), но по большей части тогда они были слегка скучны и многие дети постарше их старались избегать . Не все конечно мероприятия, да и многое изменилось с тех пор. Но дочку я пока туда не оправляла (хотя еще раз повторю, мне очень нравился этот лагерь - я туда ездила не один год и не на одну смену за лето), т.к. сейчас искала с более насыщенной, активной и более интересной "общественной" жизнью. Пока поедем 2ой раз в ГМ. Дочка очень хочет съездить туда с подружкой и сдать на галстук. А вот на следующий год скорее всего будем искать что-то другое... В лагерь в Крым отправить (опять же с активной программой) сейчас кстати дешевле, чем в ГМ Только пока маловата дочка, страшно мне, подождём следующего года...

Последний раз редактировалось villy, 24-04-2008 в 15:09.
Старый 29-03-2007, 01:28
ответ для Гостья на сообщение "Летний лагерь"
    #87
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


По поводу "скучно в ГМ"... За 21 день мой сын позвонил мне 2 раза: привезти нож, когда приеду, и посоветоваться, как убежать всем отрядом (8 чел) из лагеря, чтобы не делили отряд за провинность и стоит ли это делать - после обсуждения вопрос был закрыт При этом он: сдал на стрелка (есть нашивка), участвовал во всех конкурсах и занятиях, сдал все испытания на галстук (сложнее всего далась молчанка) и вообще все время был чем-то занят. Вопрос в другом: никто не будет уговаривать делать что-то, если ребенок хочет, чтобы его уговаривали - я поняла так по рассказам сына. Хочешь - делай, играй, участвуй, сдавай и учись. Не хочешь - "пасись" рядом, чтобы тебя видно было. Конечно скучно, если не хочется ничего делать из того, что предлагается! У меня так дочка приятельницы съездила в прошлом году в ГМ. Больше не хочет ни за что. И вожатые, конечно, тоже разные... Можно поднять прошлогодний топик о ГМ, как раз про 1 смену там много было, даже Оса отвечала.
Старый 29-03-2007, 10:22     #88
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
По поводу "скучно в ГМ"... За 21 день мой сын позвонил мне 2 раза: привезти нож, когда приеду, и посоветоваться, как убежать всем отрядом (8 чел) из лагеря, чтобы не делили отряд за провинность и стоит ли это делать - после обсуждения вопрос был закрыт При этом он: сдал на стрелка (есть нашивка), участвовал во всех конкурсах и занятиях, сдал все испытания на галстук (сложнее всего далась молчанка) и вообще все время был чем-то занят. Вопрос в другом: никто не будет уговаривать делать что-то, если ребенок хочет, чтобы его уговаривали - я поняла так по рассказам сына. Хочешь - делай, играй, участвуй, сдавай и учись. Не хочешь - "пасись" рядом, чтобы тебя видно было. Конечно скучно, если не хочется ничего делать из того, что предлагается! У меня так дочка приятельницы съездила в прошлом году в ГМ. Больше не хочет ни за что. И вожатые, конечно, тоже разные... Можно поднять прошлогодний топик о ГМ, как раз про 1 смену там много было, даже Оса отвечала.
Может я непонятно пишу...повторюсь еще раз:
Первая 21 дневная смена прошла на ура! Скучно не было ни дня. В походе было трудно, но интересно, тем более полезно (научится заботиться о себе в лесу, варить еду и разжигать костер, супер, молодец). Получили все нашивки, участвовал везде и всегда - все супер. Очень повезло с ребятами в отряде, дети активные, поэтому они сами себя развлекали прекрасно. Единственный ОГРОМНЫЙ минус - размещение. На вторую смену (снова 21 день) побежал с радостью. К моему спокойствию разместили в другом крыле, с нормальными кроватями и целыми окнами. Но ему смена не понравилась вовсе: Ребята попались вялые, молчаливые. Вожатый сильно простыл в первые дни (высокая температура была несколько днй, пропал голос). Ему было ни до кого, и это понятно. Вообщем до и после похода ребята слонялись сами по себе, а так как большинство предпочитало сидеть тихонько где-нибудь в уголке - мой сын изнывал от скуки.
Так что уважаемая Nadis, Ваше "пасись рядом, если ничего не хочешь", о чем то другом..или о ком-то...
Старый 29-03-2007, 10:31     #89
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Так что уважаемая Nadis, Ваше "пасись рядом, если ничего не хочешь", о чем то другом..или о ком-то...
Я не про вас, если это так прозвучало, прошу прощения
Просто очень много домашних деток, которым самостоятельность незнакома вообще, мамы-бабушки-тети и т.п. все делают за них и все решают, и таким деткам реально тяжело в ГМ. И скучно, есс-нно. А потом отзывы на ЛВ и в другим местах: мой ребенок скучал!!! его не развлекали!!! ему не сменили носки (полотенце, трусы, щетку, ложку ... - вычеркнуть лишнее)!!! ИМХО
Старый 29-03-2007, 11:13     #90
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Я не про вас, если это так прозвучало, прошу прощения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.