Летний лагерь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2007, 12:24
ответ для Гостья на сообщение "Летний лагерь"
    #11
diager
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 336
diager отсутствует


А мы собираемся в Крым, в лагерь "Мандарин", путевка на полную смену 16900+дорога, условия супер, 5-разовое питание-шведский стол, кирпичные корпуса, много занятий. Подруга отправляла дочвь 9 лет в пршлом году-они в восторге. Можно почитать поподробнее www.chernomor.com
Старый 14-03-2007, 14:32
ответ для Гостья на сообщение "Летний лагерь"
    #12
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Позвонила в Аргуи, сказали, что Балтиец закрыт. Воть. А в буревестник 21 000 стоит путевка санаторного типа. Простого - 16 000. Мамачки, это ж скока деньгов-то надо.....
Старый 14-03-2007, 21:15     #13
Ольга Слюсаренко
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 1 184
Ольга Слюсаренко отсутствует


Буревестник и был тем самым лагерем с бассейном, которым лично я осталась недовольна. Санаторного типа - это в более-менне прилично отремонтированный корпус (палаты на 6 человек, душ-туалет один на этаж), плюс 3 раза (вместо 2) в неделю бассейн и ЛФК (кстати, спортврач там хорошая, ничего не могу сказать) - но наш "санаторный" отряд почему-то практически не участвовал в общих мероприятиях, типа, "они санаторники, слабенькие здоровьем, им в поход-на соревнования не надо"... Да, территория там весьма небольшая, выход к заливу есть - но дети туда почему-то ни разу не ходили. Не знаю, за что там такие деньги берут:-(
Старый 15-03-2007, 09:39     #14
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Слюсаренко Посмотреть сообщение
Буревестник и был тем самым лагерем с бассейном, которым лично я осталась недовольна. Санаторного типа - это в более-менне прилично отремонтированный корпус (палаты на 6 человек, душ-туалет один на этаж), плюс 3 раза (вместо 2) в неделю бассейн и ЛФК (кстати, спортврач там хорошая, ничего не могу сказать) - но наш "санаторный" отряд почему-то практически не участвовал в общих мероприятиях, типа, "они санаторники, слабенькие здоровьем, им в поход-на соревнования не надо"... Да, территория там весьма небольшая, выход к заливу есть - но дети туда почему-то ни разу не ходили. Не знаю, за что там такие деньги берут:-(

панятно. А так все красиво расписано. Блин, я совсем запуталась, куда детя пристроить. Про лагеря от Водоканала и Ленэнерго кто-нить расскажет что-нить хорошее?
Старый 15-03-2007, 10:21
ответ для Гостья на сообщение "Летний лагерь"
    #15
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Haglar Посмотреть сообщение
Ага был в я мандарине неделю назад, посмотрел. Охрана 16-летние мальчики и в столовой мутят по страшному=) те кто с ними работали нам не советовали.
Но это лично мой отзыв, очень высокого класса размещение, пляж не очень.
А Вы во всех Крымских лагерях были, знакомились? Про Суперкидс там ничего случайно не слышали? (http://www.superkids.ru/index.html).
И когда появится описание Вашего предложения на лето? На Вашем сайте пока про лето совсем ни слова, да и про весну к сожалению толком практически не написано...
Старый 15-03-2007, 11:58
ответ для Гостья на сообщение "Летний лагерь"
    #16
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Девушки, а кто-нибудь знает что-нибудь про лагерь "Дружный", под Зеленогорском (вроде)? В инете инфы минимум, может слышали, как там? Нам вчера сказали, что от наших бальных танцев там будет лагерь ( наш клуб с педагогами выезжает, типа спортивного, с тренировками).
Старый 15-03-2007, 13:47
ответ для Гостья на сообщение "Летний лагерь"
    #17
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Город Мастеров, есс-нно. Мой сын рвется туда, готов на все лето ехать. Всю зиму созванивался с друзьями, на роликах куда-то мотался кататься с вожатой из Города Мастеров.
Заняты постоянно, корпуса и питание вполне нормальные, стеклопакеты в каменном корпусе, кафешка и маганзчик есть на территории. Скаутский лагерь, испытания, сдача на звание скаута, и т.д. Если ребенку нравится все это - дрова рубить, палатки ставить, стрелять из винтовки, костры разжигать, походы, скалы, сплав по порогам, и вообще много самостоятельности, ответственности и активности под руководством вожатых - то лагерь тот, что надо.
http://scoutcamp.spb.ru/page.php?pag...mTreeCode=0611
Если ребенок более домашний, и помыть посуду в походе, убрать за собой комнату или кашу сварить на 10 человек для него проблема (не потому, что не умеет - научат, а потому что не хочет), то может и не понравиться. Такое тоже было.
Старый 16-03-2007, 12:45
ответ для Гостья на сообщение "Летний лагерь"
    #18
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


я перерыла все архивы, перечитала все отзывы о лагерях, но меня интересует только Лен. область и с хорошими бытовыми условиями, детям неполные 8 будут, для первой поездки в лагерь хотелось бы максимально комфортно чтобы им было, хорошее питание и хороший присмотр, остановилась на следующих:

"Луч" от Ленэнерго, за Зеленогорском - хорошие отзывы, северное направление
"Звездный" от Водоканала, за Лугой - бытовые условия там мне показались самые лучшие, но далековатооооо.
"Голубое озеро" - тоже хорошие бытовые условия, хорошая атмосфера, знакомые были, им понравилось.

"Зеленый город" в запасе, есть не очень хорошие отзывы и быт. условия не очень - туалеты на улице.
"Город мастеров" тоже из-за бытовых условий остался на последующие более взрослые годы.
О "Зеркальном" много плохих отзывов было на форуме.

Еще рассматриваю Университетский и Волну, тоже хорошие отзывы и очень нравится район семиозерья.

Хотелось бы еще услышать мнение, особенно о трех выбранных или какие еще есть хорошие? Спасибо. А то как бы не провалить задание род. комитета - подобрать первоклашкам хороший лагерь на лето.
Старый 16-03-2007, 12:56     #19
Haglar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 165
Haglar отсутствует


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
я перерыла все архивы, перечитала все отзывы о лагерях, но меня интересует только Лен. область и с хорошими бытовыми условиями, детям неполные 8 будут, для первой поездки в лагерь хотелось бы максимально комфортно чтобы им было, хорошее питание и хороший присмотр, остановилась на следующих:

"Луч" от Ленэнерго, за Зеленогорском - хорошие отзывы, северное направление
"Звездный" от Водоканала, за Лугой - бытовые условия там мне показались самые лучшие, но далековатооооо.
"Голубое озеро" - тоже хорошие бытовые условия, хорошая атмосфера, знакомые были, им понравилось.

"Зеленый город" в запасе, есть не очень хорошие отзывы и быт. условия не очень - туалеты на улице.
"Город мастеров" тоже из-за бытовых условий остался на последующие более взрослые годы.
О "Зеркальном" много плохих отзывов было на форуме.

Еще рассматриваю Университетский и Волну, тоже хорошие отзывы и очень нравится район семиозерья.

Хотелось бы еще услышать мнение, особенно о трех выбранных или какие еще есть хорошие? Спасибо. А то как бы не провалить задание род. комитета - подобрать первоклашкам хороший лагерь на лето.

Те лагеря которые стоят на балансах предприятий типа Луч, Звездный и Университетский имеют дотации хотя бы небольшие, поэтому условия неплохие.
Голубое озеро - не советую питание мне не понравилось.
О зеркальном всегда были противоречивые отзывы, тем более сейчас, но лагерь хороший.
Волна неплохой лагерь
Старый 16-03-2007, 14:38     #20
Северная Звезда
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Dina Potapova Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нибудь знает что-нибудь про лагерь "Дружный", под Зеленогорском (вроде)? В инете инфы минимум, может слышали, как там? Нам вчера сказали, что от наших бальных танцев там будет лагерь ( наш клуб с педагогами выезжает, типа спортивного, с тренировками).
Я там была!
Если это то самый лагерь Дружный, который недалеко от пос. Молодёжное...
Работала там вожатой, когда ещё студенткой была.
Лагерь мне понравился, находится в прекрасном месте, вокруг лес, есть бассейн, купаться ходили на Финский залив - если детки большие. Если маленькие - то в бассейне.
Жили в двухэтажных кирпичных корпусах. Большая территория. Директор лагеря очень хорошая, если не поменили . Тогда звали её Ирина, очество не помню.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.