Протезирование зуба девочке из детского дома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 17:37     #1
Lana-bsb
Участник
 
Профиль Lana-bsb
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 137
Lana-bsb отсутствует


Доброго дня всем!

Не уверена, права ли я, обращаясь с подобной просьбой здесь - ведь есть много и гораздо более сложных и серьезных проблем, но все же...

Девочке из Лопухинского детского дома необходимо протезировать зуб. Вопрос здесь не только красоты и эстетики, но и здоровья - как известно, отсутствие зубов на нем сказывается... да и с психологической точки зрения - девушке подростку в 14 лет без переднего верхнего зуба очень некомфортно, что может сказываться на развитии комплексов и пр., а она и так достаточно стеснительная...

На днях я привезла ее к своему врачу, которой доверяю и которая лишнего не возьмет. Но даже по ее оценкам цена временного зуба 10 тыс. руб. (это не самый дешевый из вариантов, но самый оптимальный для данного случая - высокое качество, долговечность и приятный внешний вид (не железные крюки, а как бы искусственная десна), а имплантанта - не менее 500 у.е. Все сопутствующие действия, вклчючая лечение остальных зубов она сделает бесплатно. Но вот протезирование...

Может это и не астрономическая сумма, но у меня таких денег нет... у нее, конечно, тоже... поэтому обращаюсь с просьбой о помощи в сборе средств...
Старый 29-03-2007, 09:28     #2
Может быть
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 219
Может быть отсутствует


Я дам 10 000 руб., зарплата у меня, правда, 10. Так что спишемся к 10.
Старый 29-03-2007, 11:40     #3
Lana-bsb
Участник
 
Профиль Lana-bsb
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 137
Lana-bsb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Может быть Посмотреть сообщение
Я дам 10 000 руб., зарплата у меня, правда, 10. Так что спишемся к 10.
Огромное Вам спасибо
Тогда я могу в следующий приезд повести ее делать слепок
Старый 29-03-2007, 11:46     #4
Может быть
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 219
Может быть отсутствует


Может в личку напишите свои координаты, а то тема уйдет в архив, а я не умею быстро искать.
Старый 13-04-2007, 09:50     #5
Lana-bsb
Участник
 
Профиль Lana-bsb
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 137
Lana-bsb отсутствует


Видимо что-то у меня проблемно с отсылом личных сообщений - посылала уже 2, но не получила ответа... Тогда снова поднимаю вопрос здесь...

Мы уже заканчиваем лечение остальных зубов - осталось запломбировать каналы и восстановить зуб, на это потребуется еще два приезда. Первый из них - ближайший понедельник - 16 апреля.
Протезирование тоже идет в два этапа - слепок и собственно сама установка зуба. Очень хотелось бы совместить два этих "мероприятия", ибо каждая поездка связана с достаточно большими временными (и не только) затратами... Если, конечно, получится...
Старый 13-04-2007, 14:07     #6
Lana-bsb
Участник
 
Профиль Lana-bsb
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 137
Lana-bsb отсутствует


все, прошу прощения за беспокойство - письма нашли адресата
Старый 25-04-2007, 13:51     #7
Lana-bsb
Участник
 
Профиль Lana-bsb
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 137
Lana-bsb отсутствует


Благодаря помощи Может быть зуб был изготовлен и вчера установлен его счастливой обладательнице. К сожалению, у меня нет фотоаппарата, но как будет возможность - обязательно сфотографирую - зуб встал, как родной, его практически не отличить от собственных. А благодаря конструкции (не крючки, а "искуственная десна"), зуб и прикрепляется незаметно, и легко снимается-одевается.
Заодно мы полностью закончили лечение остальных зубов, а то один из них через пару-тройку месяцев тоже был бы "кандидатом на замену"...
Старый 26-04-2007, 09:06     #8
Может быть
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 219
Может быть отсутствует


Поздравляю счастливую обладательницу! И еще раз извиняюсь, что не смогла Вас так сказать по-человечески принять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.