441 гимназия КУПЧИНО. Таинственная "Лучшая гимназия города"? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 19:25     #11
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


она находится на пересечении Олеко Дундича и Бухарестской, немного вглубь дворов. Я в свое время ходила туда на день открытых дверей. Очень неприятно поразил вид школы- чутко обшарпанные стены, в туалет я просто побоялась зайти. Директор выступая, признала эту проблему, но сказала, что школа очень большая и этот вопрос решится не скоро. Там 2 языка- английский и немецкий.Вроде с 1 го класса информатика. Но сравнивая наших знакомых, которые ходят туда и нас, делаю вывод, что в математике, например, мы ушли дальше, чем они.
ЗЫ У меня там муж учился, до сих пор вспоминает не очень хорошоими словами.
Старый 27-03-2007, 09:28     #12
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


ИМХО - качественный ремонт важен, но не является определяющим фактором при выборе школы, более важны качество образования и благоприятная психологическая атмосфера .
Внутренняя отделка 441 не намного хуже других школ, это повсеместная беда.
Другое дело, что меня смутил вид и поведение некот.учительниц - те, которые глубоко пенсионного возраста (когда я ходила в первый раз) .
Старый 27-03-2007, 11:11     #13
QDQA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 33
QDQA отсутствует


Моя дочь учится в этой школе, в третьем классе. Пока нам нравится, очень повезло с учительницей. Мамашки, кто пойдет в первый класс в 2008-м и кому интересно, могу рассказать об учителях, ктр будут вас набирать. Пока сейчас набирают в начальную школу в три класса, каждый по своей программе. Первый - по Петерсону (и они считаются сильны в математике), второй - школа 21 века (у них сильный русский), третий - по обычной программе. Английский, информатика с первого класса, немецкий - с пятого. Мамы, у которых дети учатся в 5-11 классах, вроде тоже довольны. Школа обшарпана это правда, но это болезнь всех школ, где родителей не мучают поборами. Это ж очевидно, что вся красота в школе из нашего с вами кармана.
Старый 27-03-2007, 12:29     #14
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Наконец-то!!!!
Расскажите мне пожалуйста про учителей первого класса в 2008 в обычный класс. И можно ли там переводиться из класса в класс( т.е. из простого в математический и т.п.) И что там на самом деле с "поборами" и просто платой за что-либо.
Старый 27-03-2007, 21:20     #15
mamakati
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщения: 1 296
mamakati отсутствует


Моя сестра училась в старших классах в этой гимназии, она говорит, что отстой, но по моему мнению просто-Обычная школа, ничего выдающегося
Рядом находятся две школы-441 и 603
Я там сейчас не живу,но практически все бывшие дочкины детсадовцы пошли и учатся в 603.
Старый 27-03-2007, 22:27     #16
Vika_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 393
Vika_S отсутствует


Пожалуйста, расскажите об учителях, которые будут набирать классы в 2008 году! Есть ли в школе подготовительные курсы?
Старый 28-03-2007, 11:32     #17
QDQA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 33
QDQA отсутствует


девчонки, чуть попозже отвечу. Во-первых, на работе завал, во-вторых, я узнаю про курсы, потому что мы на них не ходили
Старый 30-03-2007, 23:51     #18
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


Спасибо за ответы.Я вот тоже немного информации собрала - говорят, что сильно неблагополучные те дворы . Выводы сделала...
Старый 02-04-2007, 12:09     #19
QDQA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 33
QDQA отсутствует


Итак, отвечаю для интересующихся. Подготовительные курсы в школе есть, есть также они в детском клубе "Луч" (что такое "Луч"- кто живет рядом- знает, объяснять не буду). В сентябре, звоните, узнавайте, записывайтесь. Что касается первоклассников 2008 года, информация для вас. Конечно, через год еще все может измениться, пишу, что знаю на данный момент.
1. Один из классов будет набирать Елена Валерьяновна по программе Петерсона (программу пересказывать не буду, про нее много где написано, идея в том, что там необычная математика)
2. Следующий класс будет набирать Татьяна Викторовна по программе "школа 21 века", в этой программе традиционно сильный русский язык.
3. Еще один класс будет пока непонятно кто набирать, сейчас на этом месте работает Юлия Сергеевна, будет ли она набирать следующий заход, не знаю. У нее обычная программа безо всяких уклонений.
Что касается вопроса, прозвучавшего здесь на форуме, о возможности перевестись из простого в математический. Думаю, стОит поступить наоборот, пойти в математический, а если не потянет, перевестись в другой.
В школе есть день открытых дверей, проводится он обычно в конце февраля, начале марта. На нем выступают именно те учителя, которые будут брать ваших детей, так что сходИте, сами посмотрИте. Они же и расскажут о тех программах, по которым они будут детей учить. Потом будут даны открытые уроки для родителей, тоже можно сходить, посмотреть, как учитель себя с ними ведет, с желанием ли дети ему отвечают и т.д. Короче, можно составить некое предварительное мнение об учителе. Правда, оно иногда бывает ошибочное, но тут уж все зависит от вашей интуиции.
Старый 02-04-2007, 12:18     #20
QDQA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 33
QDQA отсутствует


Теперь про поборы...
При поступлении есть вступительный взнос, сколько у вас будет не знаю - мы при поступлении платили 1000 руб (для сравнения в 603-ю он был 3000 руб), а остальные ежемесячные платы именно на школу - небольшие, 30 руб на охрану и что-то там еще. Остальные поборы идут на класс, а это уж зависит от материального положения родителей и давления учителя. Можно ведь парты новые купить (это одна сумма), а можно и старые покрасить (это совершенно другая сумма). В любом случае, что-нибудь да поремонтировать вам придется, так не бывает, чтобы пришли в первый класс и ничего не сделали в нем. А дальнейшие поборы зависят от желания родителей. Ну к примеру, проводить ли Новый Год в школе (это одна сумма) или поехать в кафе с клоунами (это другая сумма), какие подарки делать учителям на день Учителя (можно телевизор подарить, а можно свечку в упаковке) - все от вас зависит.

В первом классе есть еще платные предметы, английский и информатика (и учебники и сами уроки платные), потом дальше они уже будут включены в расписание, и это будет бесплатно(только учебники останутся платными). Сколько они стОят, не помню, все-таки 2 года назад это было, если кому-то надо - спрошу у мамашек, но цена наверно у вас все равно будет другая, цены-то меняются. Имхо, платные предеметы сейчас есть в каждой школе, которая считает себя более-менее приличной, так что от этих поборов не уйти в любой школе. А вообще так, судя по рассказам мамаш в песочницах, 441-я - не чемпион по поборам (603-я в этом смысле гораздо круче).
На все вопросы ответила?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.