~~~~~2007 Февралята дружно вместе, с новым топом, в новом месте!~~~~~~~ - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 00:12     #1291
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Спрашивайте лучше у консультантов по ГВ. Педиатры у нас обычно старой закалки, воспитанные и взрощенные на ИВ.
Старый 28-03-2007, 00:12     #1292
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Я не даю воду и детка не плачет -значит, его это не беспокоит..когда мы жарились под лампой в больничке - поила-пил с удовольствием и плакал без водички. Наверное, если ребенок спокоен -то не надо..но сомнения все ж есть.
Старый 28-03-2007, 00:52     #1293
bralen
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 164
bralen отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Угу. Покажите мне хотя бы одно животное млекопитающее, которое допаивает своих детенышей водой
Про млекопитающих мне понравилось, почемуто сама об этом сразу подумала, в этом то мы врядли отличаемся.

Аня yusha, а пропаганда чего, не говорят???

Дюшеска, малыш у вас классный.
Старый 28-03-2007, 01:30     #1294
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от yusha Посмотреть сообщение
Даша,ты очень хорошо выглядишь-))
и малыш прелесть,только не понимаю на кого похож-))

А у нас в воскресенье торжественная регистрация-) и фуршет-)
Ань, знаешь. Вот делай как тебе чувствуеЦа.
Когда я кормила старшего, я готова была просто разорвать того, кто мне только бы намекул попоить ребенка водой. Как так?! какой кошмар - ужасный подры ГВ!! А сейчас думаю "ну и что случиЦа, если ребенок выпьет воды?" Ну вот подумай, что случиЦа? да НИЧЕГО!!
Другое дело, зачем это делать? для того чтобы растянуть время между кормлениями? я бы не стала ... все таки гв по требованию оно и есть по требованию. Начнешь прикладывать по часам молока станет резко меньше.
Старый 28-03-2007, 01:32     #1295
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Мы тут опять тормознули в прибавке веса. Начала кормить из обеих грудей сразу. Тетя Варя начала съедать по 120-150 гр. и начала заметно прибавлять. Мама радуеЦа ....... Т.е. я мама ... радуюсь.
Старый 28-03-2007, 01:39     #1296
Praga 5
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Praha, CZE
Сообщения: 915
Praga 5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yusha Посмотреть сообщение
Наташа,сколько собираешься кормить и почему?
Мне не хотелось бы кормить дольше 9 месяцев. Мне кажется, что после этого возраста, кормление грудью-психологический аспект, а не еда. Хорошо, чтобы к году ребенок ел овощи, фрукты, мясо, каши, кисломолочные продукты- для этого, нужно все это вовремя вводить. Многие дети ( но не все!) на ГВ после года, какие-то из этих продуктов едят плохо. Потом начинаются страдания мамочек- ах, мой плохо кушает овощи, или зелень, или мясо, или плохо пьет, кусочничает. Зато часто прикладывается к груди. Ну и зачем это мне нужно? Конечно, приложить к груди иной раз легче, чем сделать тарелку овощей с мясом, усадить ребенка и накормить. Сторонники долгого ГВ не ругайтесь, все имхо имхо. От ребенка, конечно, тоже многое зависит. Женю мою в 5,5 месяцев как прорвало- начала криком кричать, когда мы садились за стол поесть и не успокаивалась, пока ей не давали сушку или корочку хлеба, которую она жадно сосала. Мы подождали немного и начали постепенно вводить прикормы. Никогда не было с ней проблемы- мама не хочу салат или суп, хочу печенье и булочку с маслом. Для хороших навыков правильного и здорового питания, мне кажется, нужен в некотором смысле "культ еды" А не грудь, в любое время, в любом кол-ве. Но это только мое мнение, мне так проще.
Вообщем,мне кажется, что до 6ти месяцев надо полноценно, активно кормить грудью, а после 6ти месяцев так же активно начинать вводить прикормы и потихоньку выходить из ГВ.
Старый 28-03-2007, 01:45     #1297
Praga 5
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Praha, CZE
Сообщения: 915
Praga 5 отсутствует


Дюшеска, какой малыш хорошенький!! Поздравляю с регистрацией!
Старый 28-03-2007, 09:23     #1298
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло
попоить ребенка водой. Как так?! какой кошмар - ужасный подрыв ГВ!!
Сторонники ГВ не запрещают поить ребенка водой Они говорят только: допаивайте, если писает мало, но не из бутылочки, а ложечкой. Там основная тема - чтобы к соске не привык.
Цитата:
Сообщение от Praga 5
Мне не хотелось бы кормить дольше 9 месяцев. Мне кажется, что после этого возраста, кормление грудью-психологический аспект, а не еда.
Почему именно в 9 месяцев лишать ребенка груди? "Кажется" - это не аргумент а психологический аспект не менее важен. Он в этом возрасте еще недостаточно защищен антителами, поэтому бросать ГВ в зиму, когда иммунитет максимально ослабляется, я бы подождала и прошла с ребенком время до лета, чтобы весенний авитаминоз не превратить во что-нибудь более серьезное. Но я не рьяная сторонница ГВ, буду действовать, как действовала со старшей, которая родилась на 3 недели позже Миши: с 6-7 месяцев "педагогический", к году знакомство со всеми продуктами, к полутора - отказ от ГВ.
Старый 28-03-2007, 10:38     #1299
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


А нас вчера ортопед растроил - неполное отведение бедра . Назначил упражнения всякие делать и ренген в 3 мес. Что-то я так переживаю
Старый 28-03-2007, 11:08     #1300
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Не переживай! Все поправится -главное знать о проблеме и начинать с ней бороться! 8))
А мы договорились с массажистом - к концу недели, началу следующей нас начнут массажировать..о сегодня едем снова к остеопату. Сыну значительно лучше -мы можем подолгу лежать на затылочке и ровненько и глазеть на мобиль.Еще бы и глазик от массажа прошел - было бы здорово.. 8)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.