Взрослые приемные дети - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2007, 17:06
ответ для usenko на сообщение "Взрослые приемные дети"
    #11
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Я знаю такую историю. И не одну.
Вот: в одной довольно известно питерской семье (просто там папа большой пост нанимал ) росли две девочки. Одна родная- вторая приемная. Сечас им по 35 где-то лет . Все хорошо сложилось, семьи-дети.
Старый 27-03-2007, 20:18
ответ для usenko на сообщение "Взрослые приемные дети"
    #12
usenko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 362
usenko отсутствует


Как здорово, что есть счастливые истории. Плохим ка-то больше делятся...
Старый 31-03-2007, 16:48
ответ для usenko на сообщение "Взрослые приемные дети"
    #13
Marina_vl
Guest
 
Сообщения: n/a


Тоже интересуюсь такими историями.
Некоторые из тех, что на форумах нашла, сюда складываем:
http://faqconf.narod.ru/secret.html - там около 10-ти рассказов усыновленных, и мой собственный тоже - "Как я все узнала"

Еще здесь статьи, какие нашлись - о российских и зарубежных приемных детях:
http://for7ya.narod.ru/deti.html
Старый 04-04-2007, 01:47
ответ для usenko на сообщение "Взрослые приемные дети"
    #14
Сказочный мир
Наш человек
 
Профиль Сказочный мир
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: самый краешек Земли
Сообщения: 5 844
Сказочный мир отсутствует


да уж, страшилок полно!
стоит нам с мужем заикнуться о нашем желании, как сразу же, простите, выпученные страшные глаза и вопрос - "А если вырастет наркоманом???" мало кто вообще это понимает, к сожалению
и обсудить подобные вопрсоы я сама могу только с одной подругой, у которой тоже двое своих, и на ЛВ.
а если вырастет, не дай бог, таким родной, то что?
это жизнь, это лотерея... а хорошего все равно в жизни больше!!!
Старый 04-04-2007, 09:59
ответ для usenko на сообщение "Взрослые приемные дети"
    #15
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Страшилки - потому, что немного пока приемных детей в масштабах страны, вот и внимание к ним повышенное. А какие истории в био-семьях получаются... Думаю, % неудачных семей будет примерно одинаковым в том и другом случаях. Мне кажется, что только сейчас постепенно меняется отношение в обществе к вопросу о приемных детях. Мне как-то повезло, что ни от одного человека я не услышала какого-то негатива в ответ на сообщение о нашем решении. Конечно, ответственность большая и мы все переживаем как все сложится, но считаем, что почти все зависит от нас. Как и в тех семьях, где вырос био-ребенок наркоман, все зависело от родителей и они сделали что-то не так. Так вот в случае с приемными, родители права на ошибки не имеют вдвойне.
Старый 04-04-2007, 10:07     #16
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Страшилки - потому, что немного пока приемных детей в масштабах страны, вот и внимание к ним повышенное. А какие истории в био-семьях получаются... Думаю, % неудачных семей будет примерно одинаковым в том и другом случаях.
А я думаю, что в био % неудачных случаев больше, чем в приемных. Прежде всего, потому, что приемные родители, как правило, очень взвешенно и ответственно подходят к появлению ребенка (тут, конечно, случаются и перекосы в обратную сторону, но они реже). А во-вторых, неудачным воспитанием родных детей не хвастаются, стараются замолчать. А если приемный оказался не идеальным человеком, то всегда найдутся "добрые" люди, которые сделают "соответствующие" выводы: что, мол, с него возьмешь - какие родители, такой и ребнок, гены пальцем не сотрешь и т.д. и т.п.
Старый 04-04-2007, 10:08
ответ для usenko на сообщение "Взрослые приемные дети"
    #17
Marina_vl
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Страшилки - потому, что немного пока приемных детей в масштабах страны
Приемных детей много. У вас есть знакомые, которых официально усыновил отчим или мачеха? У меня есть и немало. По статистике, усыновленных из учреждений ровно столько же, но окружающие об этом узнают не тогда, когда все хорошо в семье, а когда уже очень большие проблемы, поэтому и вообще такое мнение об усыновлении складывается. А когда все нормально, никто не афиширует, что ребенок усыновлен, и журналистов это не интересует.

Из статистики за 2005й год:
В России 154333 ребенка, усыновленных посторонними гражданами и 158727 детей, усыновленными отчимами или мачехами.
Старый 04-04-2007, 10:10
ответ для Marina_vl на сообщение "Приемных детей много. У вас есть..."
    #18
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina_vl Посмотреть сообщение
По статистике, усыновленных из учреждений ровно столько же, но окружающие об этом узнают не тогда, когда все хорошо в семье, а когда уже очень большие проблемы, поэтому и вообще такое мнение об усыновлении складывается.
ППКС
Старый 04-04-2007, 10:20     #19
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
А я думаю, что в био % неудачных случаев больше, чем в приемных. Прежде всего, потому, что приемные родители, как правило, очень взвешенно и ответственно подходят к появлению ребенка (тут, конечно, случаются и перекосы в обратную сторону, но они реже). А во-вторых, неудачным воспитанием родных детей не хвастаются, стараются замолчать. А если приемный оказался не идеальным человеком, то всегда найдутся "добрые" люди, которые сделают "соответствующие" выводы: что, мол, с него возьмешь - какие родители, такой и ребнок, гены пальцем не сотрешь и т.д. и т.п.
Согласна, видимо так и есть. Просто статистики, естественно, никакой. И очень хотелось бы, чтобы рассказов о счастливых семьях с приемными детьми было больше, тогда и про другие не очень удачные опыты станет стыдно говорить и сваливать на гены. Давайте формировать правильное общественное мнение. И вообще, доживем мы наконец до того, что это будет совершенно нормальным и обычным делом - взять на воспитание ребенка, которому не повезло с био-родителями?
Старый 04-04-2007, 10:33     #20
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
И вообще, доживем мы наконец до того, что это будет совершенно нормальным и обычным делом - взять на воспитание ребенка, которому не повезло с био-родителями?
Думаю, что не доживем Подавляющее большинство людей любят жареные факты (даже те, кто себе в этом никогда не признается, скорее будут смотреть по телевизору ужасы про педофилов из детских домов, чем передачу о том, как усыновленный мальчик Петя вырос и стал инженером). А значит, и обсуждать будут больше плохие, неудачные случаи - отсюда и общественное мнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.