Влажные ножки и крутит головой. Рахит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2006, 22:30     #1
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Скажите пожалуйста, это признаки рахита?Так нам массажист сказала?Что делать?????
Старый 04-05-2006, 22:44     #2
Esti
Элита
 
Профиль Esti
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 916
Esti отсутствует


Сдать кровь на рахит... у нас были теже признаки... Малышка аж до лысинки стерла волосы... но рахита не обнаружили Это призноки... Но не всегда рахит !!!!
Старый 04-05-2006, 22:44     #3
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Признаки. Но может и нет.
Мне кажется, вызвать врача, чтобы он посмотрел и сказал. Может, скажет сдать анализ на кальций (мочу на пробу Сулковича, если вы ей доверяете, или кровь на кальций).
Я бы не стала самостоятельно решать - давать витамина Д больше или меньше или увеличить количество кальция.
Старый 04-05-2006, 23:06     #4
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Скажите вы витамин D в ложечке с водичкой смешиваете или по капельке в ротик капаете? и почему вы пишете если мы ей доверяем? Это не очень верный анализ?
Старый 04-05-2006, 23:13     #5
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Волосы - фигня. На затылке у малышей стираются у всех, потому что они подавляющее большинство времени на спине лежат. Сами попробуйте - небось тоже облысеете!

А ручки-ножки потеют - это да. Но я лично ничего никуда не сдавала, нам педиатр сказала попринимать ванны с морской солью и хвойным экстрактом, и все. А потом ка-то само прошло.
Больше на солнышке гуляйте!

А с витамином Д поосторожнее. Лучше меньше дать. От переизбытка может начать закрываться родничок. Рахит-то пройдет, фиг с ним, а вот родничок закроется - тады упс!

Головой крутит- с чего бы это признак рахита? Человек просто интересуется окружающей действительностью!
Старый 04-05-2006, 23:52     #6
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Нам педиатр говорила, что у всех детей без исключения в той или иной степени рахит. Мне она порекомендоывала не париться, и прокоментировала, по поводу моего рвения принимать витамин Д - лучше самый страшный рахит с кривыми ногами иродничком в 3 года, чем передозировка дитамина Д, у него какие то страшные последствия передозировки. У Нас потели руки ноги и вертелась голова в мае-июне прошлого года в 2-3 месяца. Она сказала, что летнее солнце все излечит, а если вам не терпиться накормить всех витамином Д, то лучше пейте сами вигантол, по 3 капли в день (мы на ГВ). И действительно, все прошло, этой зимой, потения повторились, так же как и коментарии педиатора.
Старый 05-05-2006, 15:40     #7
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Диагноз ставит не массажист, а неонатолог. После анализа мочи и / или крови на кальций определяется степень рахита и назначается лечение, если необходимо. Принимать / не принимать витамин Д3 + кальций, тоже неонатолог решает. Мы вит Д разбавляли водой и давали с ложки.
Старый 16-05-2006, 10:24     #8
irishk
Частый гость
 
Профиль irishk
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 53
irishk отсутствует


А подскажите, пожалуйста! Моей дочечки сейчас 3 года. (В раннем дествте нам ставили рахит 2-й степени и назначали массаж + хвойные ванны). Сейчас у нас ножки буквой Х. Врач сказала массаж + хвойные ванны. Я так понимаю это не особо помагает! Что же нам делать сейчас? Или так и останутся ножки кривые???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.