Осторожно, шприцы на улице! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2007, 14:36     #51
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 463
Dasha Snetkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от S*Elena Посмотреть сообщение
А кровь, которая остается в шприце уже не живая? А то ведь у этих "товарищей" технология такая, что их кровь по любому остается в шприце.
Да нет...Я же писала,через 8 часов вне вены ВИЧ подыхает.

Конечно,кровь по-любому в шприце останется,и не только в наркотском...Если нормальному человеку сделать укол,и у него кровь останется...
Старый 24-03-2007, 14:54
ответ для Rosmerta на сообщение "Осторожно, шприцы на улице!"
    #52
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мне даже не выразиться , как надоели эти наркоманы....я боюсь жутко...под окнами шприцы тоже разбросаны и на дет. площадках........я знаю соседний двор, где они везде по периметру на дет. площадке...я в шоке....Что сделать.....?
Старый 24-03-2007, 18:38     #53
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Если бы на шприце стояло время использования, чтоб знать, прошли уже эти часы или нет
Старый 25-03-2007, 15:35     #54
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Snetkova Посмотреть сообщение
Да нет...Я же писала,через 8 часов вне вены ВИЧ подыхает.
Спасибо. Именно это я и хотела уточнить. Вот только ужасно, что кроме ВИЧ там может быть еще столько всякого....
Старый 25-03-2007, 17:48
ответ для Rosmerta на сообщение "Осторожно, шприцы на улице!"
    #55
Kolombina
Активный участник
 
Профиль Kolombina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 348
Kolombina отсутствует


Да уж, гепатит С тоже нерадостно подхватить(((( И ничего нельзя с этим поделать, ничего(( Только объяснять детям и следить бдительно самим((
Старый 01-04-2007, 02:13
ответ для Эля_ на сообщение "я честно не знаю....милиции..."
    #56
Мама двоих
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ТЕПЕРЬ ВО ДВОРЦЕ
Сообщения: 1 801
Мама двоих отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эля_ Посмотреть сообщение
я честно не знаю....милиции наплевать...как и государству
девочки!вы что?,какая милиция?! вся милиция вкурсе "где и почём",эта "милиция" кормится за счёт наркоманских точек! вот именно что всем наплевать...УЖАСНО,так оно и будет продолжаться пока все наркоманы не подохнут,если вообще подыхать собираются! УРОДЫ! я их просто ненавижу! у нас тоже повсюду шприцы,весь подъезд,на улице аналогично. очень страшно за наших детишек.
Старый 03-04-2007, 18:05     #57
Мама двоих
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ТЕПЕРЬ ВО ДВОРЦЕ
Сообщения: 1 801
Мама двоих отсутствует


хочу опять поднять эту тему. вчера вышла выкинуть мусор,подхожу к мусоропроводу, чувствую тапком на что то встала.смотрю игла! причём, только игла от инсулинового шприца,самого шприца нет.оглянулась,ещё две иглы рядом лежат.та, на которую я встала была в колпачке,другие без! хорошо пошла без дочки! а то она любит со мной выходить.КАРАУЛ! теперь как шизофреник хожу и только под ноги смотрю,мне кажется что они на каждом углу валяются!
Старый 03-04-2007, 19:01     #58
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от S*Elena Посмотреть сообщение
Спасибо. Именно это я и хотела уточнить. Вот только ужасно, что кроме ВИЧ там может быть еще столько всякого....
ППКС

Вирус гепатита С погибает еще быстрей! (на собственном опыте) И, чтобы заразиться от шприца, надо не просто поцарапаться, а ввести остатки этой крови себе в кровь и то, почти сразу после наркомана (гепатит С умирает раньше, чем через час. Про СПИД не знаю, но девушки уже писали, что 8 часов). Гепатит С нужно проверять через месяц, три и полгода. Если после 6 месяцев он не выявлен, то можете вздохнуть спокойно, а ВИЧ может проявляться и через год, т.е после года можете спать спокойно (ТТТ).
Вы, конечно, совершенно правы по поводу наркоманов, шприцов, но паники слишком много, все слишком раздуто, ИМХО. Кста, совет от врача-инфекциониста: если, не дай Бог, получилась царапина (именно царапина, а не укол!) от шприца, нужно по максимуму выдавить кровь из ранки и смазать место хозяйственным мылом! Это от гепатита с. но, кроме него и ВИЧ много всяких гадостей может быть, и более живучих в окружающей среде. Может не настолько опасных, но не менее вредных.
Старый 25-04-2007, 16:34
ответ для Rosmerta на сообщение "Осторожно, шприцы на улице!"
    #59
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


http://www.regnum.ru/news/817230.html

В детские песочницы попал песок с медицинскими иглами (Новгородская область)

В городе Чудово Новгородской области органами Роспотребнадзора и прокуратуры проводится проверка всех городских и районных лечебно-профилактических учреждений по выполнению санитарных правил по обращению с медицинскими отходами. Как сообщила заведующая территориальным отделом Роспотребнадзора в Чудовском районе Наталия Завгородняя, проверка вызвана фактом обнаружения на детских площадках в Чудово песка с использованными медицинскими иглами.
По словам Завгородней, медицинские иголки в кучах песка на десяти детских площадках райцентра обнаружили местные жители вечером 17 апреля. "На следующий день сотрудники Роспотребнадзора выехали на указанные места и подтвердили факт наличия в песке медицинских иголок", - сообщила Завгородняя. По ее словам, песок был доставлен из лесного карьера Облучье, расположенного примерно в 60 км от Чудово, на границе Чудовского и Киришского районов. Сотрудниками Роспотребнадзора было дано предписание в Чудовское городское поселение о немедленном вывозе песка с детских площадок. До конца дня песок был вывезен на городскую свалку.
На основании выявленных нарушений на ООО "Чудовское ДЭП" (дорожно-эксплуатационное предприятие) наложен административный штраф - 200 минимальных размеров оплаты труда. В настоящее время песок из детских площадок и карьеров, вместе с иголками, отправлен в бактериологическую лабораторию чудовского филиала Центра гигиены и эпидемиологии.


А вы говорите - наркоманы. Если б они одни!
Старый 25-04-2007, 21:22
ответ для Rosmerta на сообщение "Осторожно, шприцы на улице!"
    #60
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


В понедельник вышли утром из квартиры - под дверью шприц....хорошо, что наш папа сразу заметил - положили в мешочек и выкинули в помойку, а ведь и Федяня мог схватить. Он конечно обучен ничего не поднимать с земли - но бывает....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.