Няни, а какие у Вас требования к мамочкам? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 20:07     #61
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


И еще можно праздный вопрос? Вы бы пошли работать в семью с тремя детьми? Ну, конечно, не на целый день, а на полдня? Детям, к примеру, год, три и пять.
Старый 23-03-2007, 21:30     #62
Рыжая Соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 870
Рыжая Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от dino Посмотреть сообщение
А вот, кстати, няни, как Вы относитесь к тому, что малыши к вам больше привязываются чем к мамам? объясняете ли, как надо к маме относиться, кто для них Вы? И насколько мешает/помогает мамина ревность?
Если ребенок взрослый он и так понимает, что это няня. Маму никто не заменит. А с ревностью никогда не сталкивалась. Даже наоборот: пьем чай вечером после моей работы с мамой Кирюшик подходит и спрашивает: "Мама, это же моя няня.Почему вы вместе? Играете?"
Старый 23-03-2007, 21:43     #63
Рыжая Соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 870
Рыжая Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
И еще можно праздный вопрос? Вы бы пошли работать в семью с тремя детьми? Ну, конечно, не на целый день, а на полдня? Детям, к примеру, год, три и пять.
Я никогда не работала с тремя малышами, не предлагали. Но точно могу сказать, что ответственности в три раза больше, тем более если есть совсем махонький, которому годик. Когда деткам три и пять их можно занять рисованием, лепкой , игрой. Полезно и не сложно. Важно чтобы все обязательно были в поле зрения. Вот так.
Старый 23-03-2007, 22:23     #64
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Я бы пошла обязательно. Многодетные семьи очень люблю, да и опыт уже большой
Старый 24-03-2007, 00:49     #65
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Я работала в Америке няней когда в институте училась. Смотерела за 4 детьми. возраст 4,6,8,10. Они меня до этого не знали, просто хотели интернациональную няню. Им было интересно. Они оплатили мне дорогу туда и обратно, ну кормили ессно, жила в шикарном доме, была своя комната, ванная, еще в Сае Франциско ездили на месяц к их бабушке, у нее просто свой почти замок. Кстати это семья певца Кросби. Не путайте с актером. Вообщем все бы хорошо, вот только дети...... Единственный адекватный ребенок был самый маленький, остальные хамы, понимали все прекрасно что мне платят деньги, и манипулировали этим. ну вообщем кому интересно по деньгам, то за 2 мес я получила 2 тыс чистыми, это было в 2000 году.
А так вообще когда я жила в Америке, маленькой девочкой( с 11 -15 лет) подрабатывала тоже няней, так ради интереса-очень детишек люблю. Они брали меня- 11ти летнюю девочку к ребенку, на целый вечер. Дети обычно совсем маленькие были, иногда даже грудные. Сейчас как представлю чтоб я оставила своего ребенка на почти такого же ребенка- страшно делается, а им нормально было... Американцы.
Старый 24-03-2007, 02:02     #66
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
А почему бы и до дома не подождать? насколько я понимаю - няня (и сиделка) должна общать с ребенком (пациентом) в сменной одежде (не в той, в которой из дома пришла...)
А про мытье головы - это как же надо было на себя что-то пролить, что голову мыть пришлось....
Это зависит от условии работы, иногда сменная не нужна, иногда необходима.
Ситуация была такая, пациен после инсульта руки работают плохо, я его реалилитирую и параллельно развиваю моторику рук, во время кормления у него рука дрогнула и он меня облил компотом, время обед 13-14 часов, ясно дело будь я на улице я бы дождалась дома, но работать мне еще 5-7 часов, неужели вы бы стали ходить грязнои?
Старый 24-03-2007, 02:14     #67
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Я работала в Америке няней когда в институте училась. Смотерела за 4 детьми. возраст 4,6,8,10. Они меня до этого не знали, просто хотели интернациональную няню. Им было интересно. Они оплатили мне дорогу туда и обратно, ну кормили ессно, жила в шикарном доме, была своя комната, ванная, еще в Сае Франциско ездили на месяц к их бабушке, у нее просто свой почти замок. Кстати это семья певца Кросби. Не путайте с актером. Вообщем все бы хорошо, вот только дети...... Единственный адекватный ребенок был самый маленький, остальные хамы, понимали все прекрасно что мне платят деньги, и манипулировали этим. ну вообщем кому интересно по деньгам, то за 2 мес я получила 2 тыс чистыми, это было в 2000 году.
А так вообще когда я жила в Америке, маленькой девочкой( с 11 -15 лет) подрабатывала тоже няней, так ради интереса-очень детишек люблю. Они брали меня- 11ти летнюю девочку к ребенку, на целый вечер. Дети обычно совсем маленькие были, иногда даже грудные. Сейчас как представлю чтоб я оставила своего ребенка на почти такого же ребенка- страшно делается, а им нормально было... Американцы.
1. Упущенный авторитет в первые 3 дны - оргпериод.
2. Если девочка в 11 ответственна, то она не хуже взрослои няни.
Я в 9 сидела в больнице, где лежала, с грудничками - кормила их переодевала, соски кипятила...
отношения мама\няня - без мамы\бабушки\сестры работать проще, мне говорят, что делать, а я это делаю в соответствии с СВОИМ опытом, это все можно обсудить заранее, главное не под руку.
Когда я что то делаю сама, я отвечаю за свои деиствия, когда по указке - это вроде и моя ответственность и не моя - вот такая двоиственность мне и не нравится.
Ревность мамы сродни паранои, хотя иногда попадаются няни которые "влюбляют2 в себя ребенка преднамеренно, чтоб манипулировать нянеи, так что палка об двух концов.
Старый 24-03-2007, 13:21     #68
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Я работала в Америке няней когда в институте училась. Смотерела за 4 детьми. возраст 4,6,8,10. Они меня до этого не знали, просто хотели интернациональную няню. Им было интересно. Они оплатили мне дорогу туда и обратно, ну кормили ессно, жила в шикарном доме, была своя комната, ванная, еще в Сае Франциско ездили на месяц к их бабушке, у нее просто свой почти замок. Кстати это семья певца Кросби. Не путайте с актером. Вообщем все бы хорошо, вот только дети...... Единственный адекватный ребенок был самый маленький, остальные хамы, понимали все прекрасно что мне платят деньги, и манипулировали этим. ну вообщем кому интересно по деньгам, то за 2 мес я получила 2 тыс чистыми, это было в 2000 году.
А так вообще когда я жила в Америке, маленькой девочкой( с 11 -15 лет) подрабатывала тоже няней, так ради интереса-очень детишек люблю. Они брали меня- 11ти летнюю девочку к ребенку, на целый вечер. Дети обычно совсем маленькие были, иногда даже грудные. Сейчас как представлю чтоб я оставила своего ребенка на почти такого же ребенка- страшно делается, а им нормально было... Американцы.
Драсть, коллега . тоже работала няней в Greenwich, CT. 1995-1998 годы. тоже всю дорогу удявлялась их доверчивости и легкому отношению ко всему . Ребенок был волшебный-но я ее с рождения бэбиситтерила. получала больше, к слову- с одним ребенком- 1400/мес. Странно что Вы с таким кол-вом детишек так мало получали...
Старый 24-03-2007, 14:52     #69
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
По теме....как бы это потактичней написать то? ... при маме ребенком надо заниматься, а на улице можно просто гулять, можно поболтать с кем-нибудь. Чувствуете разницу?
з.ы. Никого обидеть не хочу, это так...мысли вслух навеянные личным опытом.
А я с радостью как раз-таки занималась с ребенком, благо педагогическое образование есть Гулять по 4-5 часов тяжелее, конечно, чем сидеть дома. Но тут уже правильно заметили, что все зависит от мамы и от отношений между мамой и няней Отношения разные бывают. Кто-то относится к тебе как к члену семьи и доверяет тебе самое дорогое-своего ребенка, а кто-то воспринимает тебя как обслуживающий персонал...
Кстати еще: за все время работы няней не болтала на площадках с мамами, было как-то неудобно, а вдруг спросят, как роды проходили? В общем, это у меня тараканы по этому поводу, наверное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.